Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диггер

Цитата: Куницкий Игорь от 21 ноября 2012, 23:17:28Почему-то все читают сообщение от irinki. Да посмотрите внимательно анонс на сайте ГКД - там Кашепаров среди участников ансамбля.

Ну вот, уже одному за..думчивому референту вставили мозги и Анатолий Кашепаров перстал быть солистом на концертных площадках Оригонщины и Калифорнейщины.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 22:38:36сли гипотетически предположить, что ВМ был бы сейчас жив, возможен ли был этот концерт

Разумеется нет, концерта памяти Мулявина не было бы
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Своя интерпретация события от "Вечерней Москвы"
(особенно вдохновляет тезис о "только живом звуке):


[i]Легенды белорусского фолка споют "Беловежскую пущу"

16:11 21 ноября 2012

«Песняры» будут выступать на сцене Кремля только живьем, да еще и с необычными инструментами.
Фото: Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Вечер 28 ноября не забудется долго, если провести его в Кремле.
Именно там состоится концерт легендарного ансамбля «Белорусские песняры». Новый ансамбль образовался из-за раскола «старых» «Песняров» и является одним из двух признанных Минском преемников группы «Песняры».
Музыканты жалуются, что порой по городам России курсируют лже-«Песняры», которые, прикрываясь легендарным именем, обманывают людей. Однако москвичи могут быть спокойны.
Сейчас в состав ВИА входят Владислав Мисевич (заслуженный артист Республики Беларусь и один из основателей группы в 1969 году, артист первого состава «Песняров») — вокал, саксофон, флейта; Игорь Пеня (вокал, клавишные), Валерий Дайнеко (вокал, скрипка-альт), Олег Аверин (вокал, клавишные, гитара), Александр Катиков (вокал, бас-гитара) .
Каждый из солистов нынешнего коллектива пришел в ансамбль по приглашению великого песняра, народного артиста СССР Владимира Мулявина. Как сообщают организаторы шоу «Вечерней Москве», в концерт войдут такие легендарные песни, как «Касіў Ясь канюшыну», «Беловежская пуща», «Белоруссия» и «Вологда».
Музыканты обещают выступить на «отлично», а один из участников коллектива Олег Аверин, как всегда, собирается взять с собой в Москву свой талисман. «Везде с собой я вожу свой заветный талисман. Это кулон с изображением кота. Имени у этого кота нет. Я думаю, что амулет приносит мне удачу», — рассказывает музыкант.
Последний раз в Кремлевском дворце «Песняры» выступали в 2004 году. Тогда группа праздновала 35-летие ансамбля и пятилетие своего нового названия «Белорусские песняры».
Сильный красивый мужской вокал и безупречное многоголосие всегда были фирменным стилем песняров. Оно и понятно: участники коллектива поют с детских лет и почти все с музыкальным образованием. По словам Владимира Мисевича, он начал заниматься пением уже с 4 лет.
«Мой выбор был осознанным, и желания заняться чем-то другим никогда не озникало. Первый мой музыкальный инструмент — фортепиано. Пять лет отучился в музыкальной школе. Затем духовые инструменты. В 14 лет в Суворовском училище попал в оркестр. Затем в армии, вновь оркестр. И первая моя гражданская работа — в минской филармонии», — рассказывает артист.
Новый концерт «Песняров» — отличный шанс увидеть ансамбль, который имеет огромное количество ярких событий на своем творческом пути — как триумфальных гастролей, так и популярных альбомов. Программа посвящена памяти Владимира Мулявина.
ВИА «БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ» В КРЕМЛЕ
ст. м. «Александровский сад»
Ул. Воздвиженка, 1
Государственный Кремлевский дворец
28 ноября, 19:00 (1750 р., 4250 р.)[/i]

http://www.vmdaily.ru/news/legendi-belorusskogo-folka-spoyut-belovezhskuyu-pushchu1353499876.html

Диггер

Бабушек с Кобзоном в составе казачьего хора нету.
Обидно.
Мне тут понравилось "почти все с музыкальным образованием" и "Однако москвичи могут быть спокойны". Остальным, даже если туда попадут, может не повезти.
Кто им эти тексты пишет?

Олег Аверин

Цитата: Gavr от 21 ноября 2012, 23:59:12Олег Аверин, как всегда, собирается взять с собой в Москву свой талисман. «Везде с собой я вожу свой заветный талисман. Это кулон с изображением кота.

Редкий идиотизм. Эта статья.
Я никогда ничего не возил, я вообще не разговаривал с этим журналистом.

Цитата: Диггер от 22 ноября 2012, 00:16:43Кто им эти тексты пишет?

Хороший вопрос.
Лучше не читайте эту муру.

Олег Аверин


А ситуация с концертом непростая.
На бумаге все изначально выглядело, поверьте, интересно.
Концерт охватывал большое количество известных артистов,
придумано было много интересных дуэтов.
Не стал реальностью хороший игровой номер – диалог «Ты – моя Надежда...»
с обращением к Надежде Бабкиной.
Жаль, что не прозвучит моя задумка на перкуссию и две ак. гитары с переходом на четыре четверти в песне «Летняя ночка купальная» с солистом Леонидом Агутиным.
Не смогла принять участие Наташа Подольская, Николай Носков...
Очень сложно собрать в один концерт столько артистов с новым для них репертуаром.
Это я к тому, что Кремль хотел как лучше. (Традиционно. Начиная с 1917 года.)
И сейчас идет очень активная работа по подготовке номеров.
Но, вполне возможно, нам придется петь больше песен.
Грустить не будем, радоваться тоже. Это шутка Лёни Веренича.

Диггер

#186
Да, час от часу не легче.
Как уже выше был упомянут В.Черномырдин "Хотели как лучше".

Олег, так что кота тоже не будет???
Шутка.

Вообще Вам может надо завести другой талисман - живого крокодила или там электроската. И негромко предупреждать оголтелых писак, что в случае брехни Ваш талисман ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомится с журналюгой лично и последствия встречи м.б.  непредсказуемые.
Если ската нет, стукнуть шокером. Незаметно.

Arkady

А может журналист Олега перепутал с Дайнеко, говоря о коте? Так он и Мисевича в очередной раз назвал Владимиром. 

Дмитрий Владиславович

Цитата: Arkady от 22 ноября 2012, 01:44:07
А может журналист Олега перепутал с Дайнеко, говоря о коте? Так он и Мисевича в очередной раз назвал Владимиром. 


Вполне возможно.
А некоторые всю эту газетную муру всерьёз воспринимают.
Специально ищут по интернету, хранят "листочки" давней жёлтой прессы.
Потом разносят по миру, размещая "добрые" вести.
Вот так и рождаются домыслы и вымыслы, соответственно.
Благо, все сейчас грамотные и могут тыкать, если что, виртуальным пальцем.

Захаров Сергей

А я не понял, а где Лепс? А где Стас Михайлов?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 22 ноября 2012, 00:35:43Но, вполне возможно, нам придется петь больше песен.
Думаю, в этом мало кто сомневался.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Захарову Сергею.А один из упомянутых Вами вот здесь http://bileti-tut.ru/event/stas-mihaylov-kremlevskiy-dvorets-946/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0OTMwMTg5Ozk4MzI2OTE0O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU  И кто же из Песняров споет дуэтом с самим Стасом Михайловым?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gavr

Бабушка рядышком с дедушкой....

" Вместе с музыкантами ансамбля «Песняры» бабушки исполнят песню «Косил Ясь конюшину», известную всем по мультфильму «Ну, погоди!», - комментирует Светлана Сырыгина, пресс-секретарь коллектива «Бурановские бабушки». – В этой песне у бабушек есть слова не только на удмуртском и русском языках, но и строчка на белорусском.
Вместе удмуртский и белорусский коллективы еще не репетировали – записывали песню на разных студиях, а потом свели воедино. Но в том, что с «Песнярами» споются, в прямом смысле этого слова, бабушки не сомневаются..."


http://izhlife.ru/isskustvo/27870-buranovskie-babushki-spoyut-s-pesnyarami.html

Захаров Сергей

Цитата: Истинный поклонник от 22 ноября 2012, 10:06:42
Захарову Сергею.А один из упомянутых Вами вот здесь http://bileti-tut.ru/event/stas-mihaylov-kremlevskiy-dvorets-946/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0OTMwMTg5Ozk4MzI2OTE0O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU  И кто же из Песняров споет дуэтом с самим Стасом Михайловым?

Прям так и и  с НИМ САМИМ. Вопрос надо было поставить иначе - " Кто же из "Песняров" удостоится большой чести спеть с легендарным Стасом Михайловым? С королём Ля-минора и Ми-мажора.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

rin

Цитата: orion от 21 ноября 2012, 23:25:37Неувязочка - и Кашепаров и многие из тех, кто был причастен, в своё время по разным причинам тоже покинули ансамбль.
Кашепарова вынудил покинуть коллектив Мисевич , шантажируя увольнением во время защиты диплома. Кашепаров и другие не говорили , не писали про больного , умирающего Мулявина гадости.