Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Ну Олег не лукавьте.Бп создано не Мулявиным и направление,которое Вы выбрали принадлежит совсем не ему.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#151
Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 21:32:35
мое мнение - перечисленные артисты отличаются от Кашепарова и тех, кто был причастен, тем, что в 1998г. отреклись от Песняров и ВМ и создали другой ансамбль "БП"...мне кажется, в такой ситуации самопровозглашать себя Песнярами после его смерти невозможно ни с каких позиций...как БП принимать участие в концерте памяти Мулявина абсурдно, поскольку Мулявин не создавал такого ансамбля...

Частично с этим согласен. БП как раз-таки могли бы участвовать в концерте на правах гостей типа Кобзона, бурановских бабушек и казачьего хора. Другое дело, если бы ансамбль "Песняры" представляли и другие музыканты, в разные годы участвующие в работе коллектива, и внесшие свой весомый вклад в его копилку. А тянуть на себя всё одеяло... знакомо вот уже с десяток последних лет.

P.S. Я хочу внести ясность: все мои посты в этой теме не обращены к БП. Они касаются исключительно организатеров концерта.

Игорь Куницкий

Блин, и охота вам одно и тоже  почти в каждой теме обсуждать.

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 21:32:35отреклись от Песняров и ВМ

Как я давно понял, если не вдаваться в дебри внутриколлективных отношений, большая часть ансамбля просто попала под раздачу. Наверное, тот же Олег, не сомневаюсь, гордившийся, что работал в "Песнярах", был ошарашен решением Мулявина.

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 21:32:35и создали другой ансамбль "БП"

А что еще оставалось делать, если по профессии ты музыкант? Идти в подземный переход с шапкой?

Boris Bernshteyn

"Я тебя породил, я тебя и убью!" - сказал Иван Грозный, создавая ансамбль Песняры!  :appl:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

А теперь давайте по фактам.Разве не появление в гос ансамбле Мисевича и Дайнеко было началом того,что потом произошло?Кто то решил,что сможет заменить Мулявина.И что из этого вышло?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 ноября 2012, 22:27:36"Я тебя породил, я тебя и убью!" - сказал Иван Грозный, создавая ансамбль Песняры!  :appl:


Интересно, сколько у Бориса было по истории? Не путает ли он Грозного с Тарасом Бульбой?

Arkady

У Тараса Бульбы по другому: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью..."  :)

И потом, это из литературы, а не из истории.

0505v

Цитата: Олег Аверин от 21 ноября 2012, 21:51:05Ну, ротмистр, что же Вы пишете ерунду. Вот как раз он нас и создал.
И  ваш коллектив в тот момент, когда его создал Мулявин назывался "Белорусские Песняры", да?
А почему "с улицы"? Насколько я помню, там были Кашепаров, Борткевич...

Так ошибочка или вы меня умоляете перестать? Потому что, если ошибочка - опровергайте...а если умоляете перестать, что ж, я тоже готов...
ЗЫ:Сказать по правде, у меня нет абсолютно никакого желания с вами пикироваться, поскольку отношусь я лично к вам с достаточным уважением...единственная просьба, ответьте, пожалуйста, себе на вопрос: если гипотетически предположить, что ВМ был бы сейчас жив, возможен ли был этот концерт в таком составе "Песняров"?

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 21 ноября 2012, 22:34:09Интересно, сколько у Бориса было по истории? Не путает ли он Грозного с Тарасом Бульбой?
Иван, а что у вас было по литературе? Тарас Бульба ансамбли создавал?  :confused2
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

0505v

Цитата: Arkady от 21 ноября 2012, 22:14:56Частично с этим согласен.
А я с вами согласен полностью в основной части поста...а вот с  ЗЫ несогласен - интервью на пресс-конференции давали отнюдь не организаторы...

Arkady

Цитата: Eugene от 21 ноября 2012, 22:40:09
Иван, а что у вас было по литературе? Тарас Бульба ансамбли создавал?  :confused2

Женя, а академический казачий хор кто по-твоему наштамповал?  ;)

Диггер

Ситуация забавная и традиционно перепутанная. Хотели как лучше... (В.Черномырдин)
Олег Аверин достаточно понятно обрисовал ситуацию.   Кто-то за зубчатой стеной сказал референту: а вот было неплохо бы, что-то давно не слышали песню Косил Ясь клевер. И руководство непротив. А раз  БП прописаны в Москве, звони, пущай едут, но не более трох песен. Ну и так всех остальных тоже не забыть, там МВД, Кобзона, бабушек. 
И пошло-поехало. Афишу дали клерку, которому от малолетства сугубо единоовощно (или единочленно), какие там люди на фото Песняров. Второй, такой же, дал сообщение в медиа, где Кашепарова включил не в участники ВИА Песняры, а в отдельные солисты, ибо ему тоже единоовощно, кто такой Кашепаров.
Участники форума с плохо скрываемым чувством почти радости набрасываются с криком на БП - почему обнаглели и недоглядели да еще и форум закрыли неспроста, и на Вейценфельда - по привычке.
А вот если бы: Анатолия Кашепарова в афише поместили рядом с Мисевичем, Дейнеко, Пеней, Авериным, Катиковым - крику было бы меньше. Если бы там оказалась еще одна-две знакомых фамилии (кроме дер гроссе конезе Родзивильд, Анатолий Иванович уже сказал почему!) по ВИА Песняры, так почти не было бы.  Напртив, где и почём билеты.

Ну и раз тут массовый опорос то есть опрос чего будут петь бурановские бабушки, так я думаю Ой рана на Ивана на своем родном бурановском языке.

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 21 ноября 2012, 22:40:09Иван, а что у вас было по литературе? Тарас Бульба ансамбли создавал?  :confused2


Я про исторический персонаж говорил. Про Грозного. Который, судя по очередному Боркизму, создавал "Песняры"...

Истинный поклонник

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 ноября 2012, 22:27:36"Я тебя породил, я тебя и убью!" - сказал Иван Грозный, создавая ансамбль Песняры! 
Борис.Если глубоко задуматься,то логика в Вашем высказывании есть.Но разве те,кто якобы в 1998 году пришли со спасательным кругом,а сейчас представляют себя соратниками и продолжателями,не сыграли ключевую роль в "убью"?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Диггер

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 22:38:36
И  ваш коллектив в тот момент, когда его создал Мулявин назывался "Белорусские Песняры", да?

Мне нравится как вы пишете, целеустрмленно, последовательно аргументированно. Всегда беру пример.

Хочу задать Вам отчасти вредный вопрос: какое название прозвучало раньше, Песняры или Белорусские Песняры?
Не спешите с ответом.
Когда-то меня так тоже хотели поймать задав вопрос:кто написал Караван Эллингтона.