Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0505v

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2012, 13:07:23Важно название
Так вот же название:
Памяти Владимира Мулявина посвящается концерт "Песняры" на все времена" в Государственном Кремлевском дворце
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2012, 13:07:23Что значит "принять участие"
А то и значит - принять участие. Примерно как тут: В концерте примут участие: Иосиф Кобзон, Тамара Гвардцетели, Лев Лещенко, Олег Газманов
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2012, 13:07:23Ни один нормальный не сошедший с ума продюсер не будет организовывать концерт по принципу "пусть все кто хочет, приходят, и чего-нибудь изобразят, кто что сможет
А обсуждаемый концерт по какому то другому принципу организован?
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2012, 13:07:23Сам -то понял, что написал?
Судя по тому, что вам все трудней держать себя в руках, догадываюсь, даже вы поняли...
Так все таки на мой вопрос - какой ансамбль принимает участие в концерте "Песняры" или "Белорусские Песняры" будет какой нибудь вменяемый ответ, кроме "мопед не наш, мы только разместили объявление"?

Франц

Интересно , какие песни будут исполнены в концерте БелПеснярами ?
Приведу цитату : Владислав МИСЕВИЧ: Песни Мулявина не поем, чтобы никого не раздражать...
- Зная отношение Светланы Пенкиной, вдовы Мулявина, не хотим, чтобы она нас лишний раз склоняла. Исполнение любой мулявинской песни - для нее повод упрекнуть нас в том, что мы не имеем права, что сами ничего не стоим... Хотя, с другой стороны, это ведь хорошо, когда песни звучат: их жизнь продлевается. Но лучше мы откажемся от мулявинских песен, чем будем иметь дело с вдовой.

вот ссылка на это высказывание http://www.pesniary-belorusskie.ru/stati/130-misevichkpminsk2007.html

Сергей 1959

Олег Аверин! Многие все поняли в 1998 году, очень многие поняли!!!

Arkady

А некоторые ничерта не поняли и остались с Мулявиным. Вот теперь и не принимают участие в концерте.
Я бы на их месте собрался где-нибудь в Минске или в гостеприимном Киеве и провёл встречный одноименный концерт.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 14:07:04
А то и значит - принять участие. Примерно как тут: В концерте примут участие: Иосиф Кобзон, Тамара Гвардцетели, Лев Лещенко, Олег Газманов
А обсуждаемый концерт по какому то другому принципу организован?

так вот как раз Кобзон и др. и будут принимать участие в концерте "надлежащим образом", т.е.  посредством пения. И те из песняров, кто способен принять участие в концерте таким же способом, на сцену и выйдут. А кто  не способен - не выйдет.

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 14:07:04
Так все таки на мой вопрос - какой ансамбль принимает участие в концерте "Песняры" или "Белорусские Песняры" будет какой нибудь вменяемый ответ

Более чем вменяемый ответ был дан мною очень давно - из ансамблей будут Ансамбль песни и пляски МВД и "бурановские бабушки". Можно отнести к ансамблям также и квартет "Кватро". Все прочие артисты, прошу обратить внимание, названы персонально - Кобзон, Газманов, Мисевич, Кашепаров, Гвердцители и т.д.
И еще раз для тупых - ансамбль "Песняры" в концерте не участвует в связи с отсутствием такового.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 21 ноября 2012, 16:35:13А некоторые ничерта не поняли и остались с Мулявиным

А никто не остался. Даже Молчан, который просто немного позже ушел, не получив того, на что рассчитывал, "оставаясь".
Если б судьбу знали заранее...

0505v

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 ноября 2012, 17:18:45И еще раз для тупых - ансамбль "Песняры" в концерте не участвует в связи с отсутствием такового.
В праздничный вечер на сцену выйдут участники ансамбля «Песняры»: Владислав Мисевич, Игорь Пеня, Валерий Дайнеко, Олег Аверин, Александр Катиков.

"Ансамбль "Песняры" уже выступал в Государственном Кремлевском дворце. Было выпущено 5-6 дисков. Каждый участник группы выпустил свой сольный диск. Последнее время мы живем в Москве, в основном гастролируем по России, Украине", - отметил, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС солист ансамбля, заслуженный артист Республики Беларусь Игорь Пеня, голос которого звучит в песнях "Вологда", "Березовый сок", "Олеся", "Белоруссия".

ЗЫ: Понимаю ваше раздражение...нелегко осознавать, что наживка проглочена настолько глубоко, что любой ответ приводит к тому, что каждый последующий пост, чтобы в нем не написать, делает ваше положение все более глупым и жалким...

modest

#142
   
    Оговорюсь сразу, что по-моему мнению, концерты, как напоминания о Песнярах, нужны.
    Другое дело, состав участников, названия и всё такое... Тут, конечно, есть проблема. И она, где-то, тупиковая, как мне кажется, пока...
    Во всяком случае, лукавые моменты тут присутствуют (в смысле подтасовки фактов, искажения исторической правды).
    Но, в тоже время, нельзя отрывать отдельно взятое событие от общей обстакановки обстановки в стране... 
    Другими словами, трудно быть белым и пушистым, будучи помещённым в среду жуликов и воров. А Песняры всегда были с народом и жили его помыслами и бедами.
    Владимир Георгиевич, правда, пел об этом прямо: "Воров на свете много, да некому стрелять!"    :kill: И при этом обводил указательным пальцем первые ряды партера.   :)
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

modest


     Почти 20 участников...
    Стало быть, если по полторы песни "на рыло" - будет как раз на 3 часа. Ну Кобзоны и Ко без 2-х или 3-х не уйдут.
    Итого БП-шкам останется от силы песен 8 - 10. Из них штук 6 - общеизвестная классика. Обязательно будет что-то про Луну или Ночку (ибо концерт пройдёт в Лунное затмение).
    Хотелось-бы, конечно, чтобы вышли все выдающиеся песняры и спели, как в вышеизложенном ролике, типа джем сейшна. Но для этого нужен и микроклимат соответствующий, и режиссёр хороший.
    Значит время ещё не пришло для правды...
    Но будем верить и надеяться, что оно не за горами!
    Браво Мулявин!!!!!!!
    Живе, Песьняры!!!!!
     :appl:
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

orion

0505v: А мне кажется, вы придираетесь! Дайнеко, Пеня, Мисевич, Аверин, Катиков подают себя не под флагом БП (по крайней мере в афише), а как участники ансамбля Песняры, на что имеют полное право наряду с тем же Кашепаровым, да и любым, кто был причастен к работе с В.Г, Мулявиным. Почему многие коллективы могут спокойно на свои концерты приглашать бывших участников, которые на данный момент играют в совсем других формациях, но как только речь заходит о Песнярах, сразу включаются кучи табу и "низзя"?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Аверин

****************
Поскольку только я был на первом совещании в Кремле по концерту 28 ноября, имеет смысл именно мне и написать в этой теме для полноты картины.
Сразу было сказано: концепция – на сцене разные артисты разных возрастов поют красивые песни ансамбля «Песняры». К солистам БП просьба – спеть три песни.   И макет афиши, и оформление сцены, и каждое слово ведущих, и  фотографии на экране с нами не обсуждали. Вот так все начиналось. Похоже, они могли бы обойтись и без приглашения кого-либо из песняров.
Идея концерта принадлежит Кремлю, и воплощать эту идею будет только режиссерская группа Кремля. Ну, и, соответственно, отвечать перед вами должны они.
Но не будут.
Ох, только бы красивые песни ансамбля не сильно испортили...

kosila

#146
Блин! Какая же склока на форуме. Але, народ! Взрослые люди, а дебаты устроили как на футбольном фанатском форуме. Мы же все помним наши ощущения юности, то, как ошарашил нас звук "Песняров". Правдами и неправдами попадали на их концерты. Я на лацкане школьного пиджака носил значек с изображением белорусского флага  будучи ленинградцем. Мы всегда восхищались этой "сказкой" как слушатели, как истинные поклонники. Владимир Георгиевич для всех нас был есть и будет кумиром!
Я уверен, что мы ему благодарны за то, что он подарил всем нам в жизни столько хорошей музыки...
Так давайте не пожалеем наших лодоней на концерте в Кремле на этой встрече едино...чувственников. Ура!

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 21 ноября 2012, 19:47:28Ох, только бы красивые песни ансамбля не сильно испортили...
Олег,боюсь что чувство НЕИСПОРЧЕННОСТИ у нас разные.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

0505v

Цитата: orion от 21 ноября 2012, 19:31:18как участники ансамбля Песняры, на что имеют полное право наряду с тем же Кашепаровым, да и любым, кто был причастен к работе с В.Г, Мулявиным.
К сожалению занят, не могу развернуто...мое мнение - перечисленные артисты отличаются от Кашепарова и тех, кто был причастен, тем, что в 1998г. отреклись от Песняров и ВМ и создали другой ансамбль "БП"...мне кажется, в такой ситуации самопровозглашать себя Песнярами после его смерти невозможно ни с каких позиций...как БП принимать участие в концерте памяти Мулявина абсурдно, поскольку Мулявин не создавал такого ансамбля...

Олег Аверин

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 21:32:35Мулявин не создавал такого ансамбля...

Ну, ротмистр, что же Вы пишете ерунду. Вот как раз он нас и создал.

И потом сделал на скорую руку еще один состав. Который дружно раскололся на три части,
успешно разъезжающие сейчас по миру.

Цитата: 0505v от 21 ноября 2012, 21:32:35...отреклись от Песняров...

Опять ошибочка.
Я Вас умоляю, ну перестаньте.