Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Всё равно считаю, что надо было пригласить всех ныне здравствующих Песняров. А то начнутся речи про то , кто легендарный, а кто не очень. А некоторые-то полегендарнее нынешних даже и приглашены не будут. :neshali:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

vladimir

Цитата: Arkady от 17 ноября 2012, 06:42:15
Похоже, что по этой же причине не пригласили Тышко, Бадьярова, Бернштейна, Ткаченко...





Конечно,Аркадий ! Было бы правильно,если б пригласили всех тобой упомянутых,как минимум...

Истинный поклонник

Вот именно по совокупности перечисленных причин,для меня предстоящие мероприятие -ЦИНИЧНЫЙ ФАРС.Если девиз концерта-ПЕСНЯРЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА,то у поклонников состав участников вызывает вопросы,а у меня недоумение.Если девиз-ПАМЯТИ МУЛЯВИНА,то выступление артистов ансамбля,которые даже не сделали попытки навестить умирающего Владимира Георгиевич,проавда не забывая в многочисленных интервью того времени не лестно о нем отзываться,считаю сверх циничным и не порядочным.Хотя о какой порядочности может идти речь?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 17 ноября 2012, 06:42:15Похоже, что по этой же причине не пригласили Тышко, Бадьярова, Бернштейна, Ткаченко...

И что бы они делали на сцене?! Аркадий, это не празднование юбилея "Песняров", куда следует пригласить всех, поговорить, поделиться воспоминаниями, попроизносить речи...
Это - концерт, призванный лишний раз напомнить широкой публике  об этом коллективе. Каким образом напомнить -  из состава гостей видно, каким, и тут мало кто разделяет "творческую концепцию" концерта.
Напомню, кстати, что Тышко за прошедшие 20 лет дважды приглашали приехать: один раз Мулявин в конце 90-х, другой раз Мисевич пару лет назад.
Мулявин не встретил  Тышко и даже не встретился с ним, что-то в его планах изменилось, и Тышко вынужден был брать деньги в долг, чтобы вернуться обратно. Мисевич оплатил Тышко билеты туда обратно и проживание.
Тебе эти истории наверняка известны, но все же я счел нужным напомнить.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 17 ноября 2012, 12:29:34даже не сделали попытки навестить умирающего Владимира Георгиевич


А ведь это всем известная ложь!
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

А теперь о лжи.Я не один раз был у Мулявина в институте Бурденко.И не я один.У одного из навещавших,поклонников,Владимир Геогиевич даже спросил-а почему ко мне почти никто не приходит.Так заявляю официально-никаких припонов на проход к Мулявину в институт не было.А разговоры типа-НАМ СКАЗАЛИ,можно принять от сопливых юнцов,но никак не от взрослых дядек.Даже если бы было так,как они это преподносят-соберись,приди и тебя не пустили.Вот тогда ты можешь говорить-МЫ ПРИШЛИ А НАС НЕ ПУСТИЛИ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#68
Приедут или нет, это другой вопрос. Но их пригласили, т.е. они тоже Песняры на все времена, а не только БП. Почему "Бурановским бабушкам" или, скажем, Государственному академическому Кубанскому казачьему хору нашлось место на сцене, а Песнярам на все времена (даже в зрительном зале) нет? И я абсолютно уверен, что об этих людях даже не вспомнят во время концерта.
Согласен с высказыванием Андрея о том, что это циничный фарс. Вот, мол, 10 лет прошло, а мы все помним Мулявина. И прозвучат "Александрина" и "Возвращение".


Анатолий Вейценфельд

а кроме вора и лжеца тебе как аргумент некого привести? Постеснялся бы, нашел бы кого другого... Кстати, а почему Молчана в Бурденко ни разу не было?
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Истинному поклоннику!

спасибо, что поместили ссылки на обе части интервью экспесняров. Посмотрел с интересом, раньше не видел.
Но мне кажется, что не все, что говорили Борткевич и Мовчан - правда. Вернее они старательно обходили скользкие места вопросов. Тут и Борткевич не уходил в конце 70-х, и в Америку они с Корбут уехали на работу, а не от Чернобыля. Речь шла больше о имидже, торговых марках.
Понятно, что для вас эти люди говорят абсолютную истину, а вот БП бяки и раскольники. Вы скорее всего не были в ситуации, когда лодка тонет и надо что-то делает срочно, Или контора разваливается на глазах и "Мы ждали от них помощи. они же нас покинули, И первыми отправились ко дну". У меня такое было почти пару раз. И ситуация, когда директор не выпускает бутылку, и делать ничего не делает, и другим мешает, и даже если ему вломить фигурних ....юлей, то даже это тоже не спасает.
Попробуйте увидеть логику и правду с другой стороны. Ругаться и наежать несложно. Мне например абсолютно неудивительно, что ВГМ не встретился с Л.Тышко, хотя его и вызвал из Израилю. После того, как его уволил в 80-х. Но если ты вызвал человека , сорвал издалека, изволь как то обьяснить, плюс проживание, билеты. Иначе, на хрена вызывать?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 17 ноября 2012, 13:28:52У одного из навещавших,поклонников,Владимир Геогиевич даже спросил-а почему ко мне почти никто не приходит

Верно, Марина (Мара) и Вероника попали чудом к ВГ и тот их спросил: "А почему Борода не приходит? Пьет, наверно, где-то?" Верно, тот вот именно пил - на улице около госпиталя Бурденко с другими мужиками из "клуба друзей песняров", потому что их не велено было пущать. Почему? Потому что они "стали не на ту сторону". Хотя это абсурд - Борода не может стать "не на ту" сторону, потому что где он - там и есть ТА сторона. Так что сказки про свободный проход (в режимное учреждение Министерства обороны) не надо рассказывать.

А когда внезапно обнаружилось, что Николаев жив и прозябает инвалидом в деревне под Вологдой - кто ему помогал? Кто его устроил в лечебницу под Ярославлем и давал там шефский концерт, чтобы ему сделали операцию? Не Мулявин с новоявленными песнярятами, а все те же БП. И к себе в состав на первых порах взяли фактически из благотворительности, просто чтобы помочь человеку, потому что как музыкант он им и не нужен был.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Военный госпиталь - режимное учреждение. Особенно, ежели в "сердце Родины". Пройти можно по паспорту, если родственник, или с родственником. Или, если в погонах, неважно каких контор, хоть пожарных. Но если родственники больного НЕ РАЗРЕШАЮТ КОМУ ЛИБО НАВЕЩАТЬ БОЛЬНОГО, то все, до свидания. Все идут в сад.

А история с Николаевым известна даже мне, хотя после "разгона" основоположников из коллектива история Песняров уже стала неинтересна.  Потому что работать нужно постоянно. Нельзя всю жизнь косить клевер или письма, где резной палисад.
Равносильно песне в электричке про имение Ясну Поляну, где Лев Николаич Толстой.

Это, кстати, относится ко всем постпеснярам. Если будут судиться и доказывать кто-самый любимый правопремник Песняра, а не писать альбомы, программы, показывать новый материал, ждут их сначала скандалы, а потом и забвение, что для творческих людей равносильно могиле.    Демон гордыни задавит (или жаба, самое страшное животное)

Иван Капсамун

Не являюсь большим любителем копать под Мулявина, но некоторые ребята вынуждают это делать. Когда умер Игорь Паливода, то основатель "Песняров" не нашел возможности проводить своего композитора и клавишника в последний путь. Спасибо, что хоть проститься успел.

Истинный поклонник

А теперь дорогие поклонники и знатоки,открою вам страшную тайну.Владимир Георгиевич,проходил лечение не в госпитале,а в НИИ Бурденко,куда вход совершенно свободный.До сих пор верующим в чудеса-да Вероника с кем то попали,что у них спрашивал Мулявин я не знаю,а вопрос,который здесь написал я был адресован  совершенно другому человеку.А не большим любителям копать-если вы считаете недостойными поступки одних,так какого хера вы за аналогичные выгораживаете других.А насчет интервью-озвучена точка зрения другой стороны.Чью принять или хотя бы попробовать самому разобраться-личное дело каждого.Но,во всяком случае,нужно знать,что есть и другое мнение.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.