Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Флуд из темы Конференция с основателем сайта ПЕСНЯРЫ.com Фёдором Короленко

Автор ОВ, 14 февраля 2012, 14:59:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОВ


Иван Капсамун

Цитата: ОВ от 14 февраля 2012, 14:59:04
  Забыл: ещё Э. Тышко был дважды.


Что-то вы путаетесь. Сначала был Леонид Тышко, а Эдуард много позже. Чеслав Поплавский уходил, возвращался. И Игорь Паливода уходил и возвращался. И Валентина Бадьярова возвращали...

ОВ

 С Эдуардом Тышко путаницы нет. Он работал в "Маяковском" и в "Венке". А между этими эпизодами работал Николай Неронский. С Игорем Паливодой запамятовал, извиняюсь. А вот Чеслав Поплавский, Владимир Николаев, Дмитрий Явтухович, да, наверное ещё кто-нибудь, не совсем уходили. Они появлялись эпизодически, видимо по договорённости с Мулявиным. Как говорил Д. Явтухович, он даже просто числился в коллективе около двух лет, да и Олег Молчан так же. В. Бадьяров в коллектив не возвращался, а был приглашаем на запись "Перепёлочки" и на "30-ти летие". Совсем особо стоит Валерий Яшкин. Всё это можно разыскать в материалах этого сайта.
  Но у меня вопрос был по совершенно конкретным особам, и по совершенно конкретному случаю. Если есть что сказать по этому поводу - , внимательно выслушаю (прочитаю).

Иван Капсамун

ОВ: Но у меня вопрос был по совершенно конкретным особам, и по совершенно конкретному случаю. Если есть что сказать по этому поводу - , внимательно выслушаю (прочитаю).


Вы Мисевича и Дайнеко называете "особами"? Не, так не пойдет...


skvor

Цитата: ОВ от 14 февраля 2012, 14:59:04
  Забыл: ещё Э. Тышко был дважды.
А также Бадьяров, Яшкин, Паливода, Чеслав Поплавский, Молчанов, да и Молчан. А уж поздние...
Извиняюсь, тут уже до меня подправили

ОВ

  Олег, это опять постфактум. В. Дайнеко; "-- Девять месяцев назад мы встретились с министром культуры. И оказалось, что это боль и министра, поскольку последние пять лет "Песняров" практически не было слышно. Естественно, ребята никогда, что называется, не выносили сор из избы. Они страдали молча. И после этой встречи мы стали спасать ансамбль..." и т. д. Я же о другом. "Песняры" - Государственный коллектив при Гос. филармонии. Чтобы попасть на работу в госучреждение нужно написать заявление, которое должен подписать руководитель коллектива. Далее следуешь в отдел кадров, где тебя оформляют по всем правилам трудового законодательства. Кто подписывал приказ о приёме на работу? Как мог В. Мулявин подписать такие заявления музыкантам, с которыми (с их же слов) "не очень хорошо" расстался?
  В министерство просто так, побеседовать с министром, не войдёшь. А тут ещё оказывается и "у него боль". Значит встреча готовилась за долго до того, было заранее известно о чём пойдёт речь на приёме у министра. Это говорит о большой, предварительно проведённой, работе. И если люди были приняты на работу "поверх головы" руководителя, да не кем нибудь, а сразу директором, просто поставив перед фактом, то это обыкновенная узурпация власти, со всеми вытекающими отсюда моральными аспектами.  А "благими" намерениями, как известно, выстлана дорога в ад... Вот такая "троянская" политика и привела к тому, что мы сейчас и имеем - куча "клонов". А ведь родоначальниками клонирования и стали "Белорусские песняры". Так как, мне на-пример, теперь относиться к этим людям? Это вопрос к Ивану Капсамуну. А никак, что я Вам, уважаемый, и ответил. 

Иван Капсамун

OB: А ведь родоначальниками клонирования и стали "Белорусские песняры". Так как, мне на-пример, теперь относиться к этим людям? Это вопрос к Ивану Капсамуну. А никак, что я Вам, уважаемый, и ответил. 


Вы читали, что про раскол тут уже нельзя ни говорить, ни поднимать вопрос? Собственно, что вас так этот вопрос волнует?

Истинный поклонник

Выражение-НИКАК,на мой взгляд,достаточно дипломатичное и уж намного культурнее ,чем высказывание некоторых в адрес артистов,которые входили в золотой состав.На форуме сейчас вспоминают как все  (имеется в виду сам сайт) начиналось и я благодарен что у руля  стоит тот ,кто не выплескивает свою ненависть на тех,благодаря кому этот сайт и существует.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

ОВ

   Ивану Капсамуну.
Я не о самом расколе, а о том, как В. Мисевич и В. Дайнеко второй раз попали в "Песняры". Надо повнимательней читать изначальные посты. Существуют юридические нормы существования человека на определённой должности, в том или ином качестве: приём на работу, увольнение с работы, переход с одного места на другое, поощрения и взыскания, награждения. Всё это чётко описано в тогдашнем КЗОТе.
  Раскол! Раскол! Это всё - констатация свершившегося факта. Мне же захотелось узнать - откуда "уши растут". И вопрос был задан, потому, что сам истинного ответа не знаю, лишь сопоставление фактов, а версий существует, как минимум, две.
   Истинному поклоннику.
 
Цитата: Истинный поклонник от 14 февраля 2012, 20:12:08высказывание некоторых в адрес артистов,которые входили в золотой состав.
По- моему, ещё никто из форумчан не умалил вклада в "Песняры" того же Владислава Мисевича и Валерия Дайнеко. Как музыкант, я уважаю их профессионализм и мастерство. Но существуют ещё и чисто человеческие  морально - этические нормы...
  А Фёдору Короленко я благодарен не менее других. Иначе откуда бы я узнал столько нового о своём любимом ансамбле. Не записываться же на приём к Владиславу Мисевичу. :)

Иван Капсамун

OB: Ивану Капсамуну.

Я не о самом расколе, а о том, как В. Мисевич и В. Дайнеко второй раз попали в "Песняры". Надо повнимательней читать изначальные посты. Существуют юридические нормы существования человека на определённой должности, в том или ином качестве: приём на работу, увольнение с работы, переход с одного места на другое, поощрения и взыскания, награждения. Всё это чётко описано в тогдашнем КЗОТе.
  Раскол! Раскол! Это всё - констатация свершившегося факта. Мне же захотелось узнать - откуда "уши растут". И вопрос был задан, потому, что сам истинного ответа не знаю, лишь сопоставление фактов, а версий существует, как минимум, две.
 


Вы считаете "Белорусских Песняров" родоначальниками клонирования, а я нет. Второе пришествие Владислава Мисевича? Вот что по этому поводу говорит тогдашний министр культуры Белоруссии Александр Сосновский: Мы встречались с бывшим солистом -- одним из тех, кто стоял у истоков "Песняров", -- Владиславом Мисевичем и предложили ему возглавить административную часть группы.

ОВ

Цитата: Иван Капсамун. от 15 февраля 2012, 00:27:41Вот что по этому поводу говорит тогдашний министр культуры Белоруссии Александр Сосновский: Мы встречались с бывшим солистом -- одним из тех, кто стоял у истоков "Песняров", -- Владиславом Мисевичем и предложили ему возглавить административную часть группы.
Опять вторично. По чьей инициативе состоялась встреча?
Впрочем, один из форумчан мне уже написал "в личку". Многое просветлело, и, тем не менее, моральный аспект остался. 

Иван Капсамун

Цитата: ОВ от 15 февраля 2012, 00:49:55
  Опять вторично. По чьей инициативе состоялась встреча?
Впрочем, один из форумчан мне уже написал "в личку". Многое просветлело, и, тем не менее, моральный аспект остался.


Теперь можно смело наслаждаться музыкой...

Истинный поклонник

ОВ-я о тех фоумчанах ,которые здесь в открытую оскорбляли и обзывали артистов.                                                                                                       Ивану Капсамуну-можно по разному относится к возникновению клонирования Песняров,но факты штука упрямая,именно с возвращением этих двух артистов впервые Песняры стали не одни.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 15 февраля 2012, 10:57:27
ОВ-я о тех фоумчанах ,которые здесь в открытую оскорбляли и обзывали артистов.                                                                                                       Ивану Капсамуну-можно по разному относится к возникновению клонирования Песняров,но факты штука упрямая,именно с возвращением этих двух артистов впервые Песняры стали не одни.


А вы можете себе представить, что было бы, не вернись эти два артиста? Тихий ужас...