Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новые возможности сайта

Автор Олег Верещагин, 11 октября 2006, 07:55:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Наш сайт снова заработал! Поздравляю всех с этим знаменательным событием! :) И хочу проинформировать о нововведениях, которые появились аккурат перед аварией на сервере.
Во-первых, изменился раздел "Музыканты". Возможности редактирования данных о музыкантах и их биографий стали такими же, как в разделах "Песни" и "Дискография". Любой зарегистрированный на форуме пользователь может отредактировать существующие данные, добавить новые данные, в том числе о музыкантах современных составов, а также загрузить одну или несколько фотографий музыканта.
После захода в раздел, выводится список музыкантов, работавших в составе ансамбля с 1968 по 1997 годы. С помощью фильтра можно получить состав ансамбля за каждый конкретный год. Кроме того наверху имеется список всех современных составов в виде ссылок, нажимая на которые вы можете получить список музыкантов одного из современных составов. Эти списки пока неполные. Любой желающий может их пополнить.
Напоминаю, также, что в разделе "Дискография" также можно просматривать и добавлять альбомы помимо основного состава, всех современных составов. Разделы современных составов только открыты и информации по дискографии пока мало. Призываю всех, у кого есть возможность, помочь с наполнением этих разделов.
Также хочу напомнить, если у вас есть фотографии, связанные с "Песнярами", разных лет, вы можете разместить их в разделе "Фотографии".

Круляушчызна

Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я уже заждался!  :neshali:

Eugene

#2
Событие действительно знаменательное.

Заметил, что пропала ссылка (в разделе "Ссылки") на сайт Бориса Бернштейна.
Восстановить бы.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fed

Цитата: Eugene от 12 октября 2006, 02:37:15
Заметил, что пропала ссылка (в разделе "Ссылки") на сайт Бориса Бернштейна.
Восстановить бы.

угу.
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Редактирование информации пользователями о песнях, альбомах, музыкантов пару дней не работало из-за допущенной мной ошибки. Прошу прощения у тех, кто в это время пытался что-то поменять или добавить. В настоящий момент ошибка исправлена. Очень прошу, если вдруг заметите нечто подобное, сразу же сообщайте мне.

Олег Верещагин

#5
За 4 месяца "интерактивности" нашего сайта благодаря участникам форума у нас значительно пополнилась информация о дискографии, песнях (включая тексты), музыкантах. Появилось много новых фотографий. Хотелось бы отметить и выразить благодарность тем людям, которые активно занимались пополнением содержания сайта в течение этих 4-х месяцев, а также присылали информацию и материалы до введения сервиса:

Aleksander
Boris Bernshteyn
DNP
Eugene
gansales
kulik
padbiarez
purple
Valdemar
Анатолий Вейценфельд
Анатоль   
Владимир Заставный
Дима
Иван Капсамун
(прислал много статей, аудио и видеозаписей, но на форуме незарегистрирован)
Куницкий Игорь
Олег Гладков
полешук
ППК
протод.Андрей
Сергей-Гор
Сергей Шкуратов

Надеюсь, никого не забыл ;) Если забыл, то, пожалуйста, напомните.

Для участников форума, активно работающих над содержанием сайта введена специальная группа на форуме "Соавторы". Соответственно под именем пользователя в сообщениях написано "Соавтор"  и "звёздочки", количество которых определяется общим количеством сообщений, оставленных на форуме, выделены зелёным цветом.
Поощряем, чем можем :)

gansales

Цитата: Олег Верещагин от 25 февраля 2007, 13:27:07

Aleksander
Boris Bernshteyn
DNP
Eugene
gansales
kulik
padbiarez
purple
Valdemar
Анатолий Вейценфельд
Анатоль   
Владимир Заставный
Дима
Иван Капсамун
(прислал много статей, аудио и видеозаписей, но на форуме незарегистрирован)
Куницкий Игорь
Олег Гладков
полешук
ППК
протод.Андрей
Сергей-Гор
Сергей Шкуратов

Надеюсь, никого не забыл ;) Если забыл, то, пожалуйста, напомните.


Нагадваю, Алег Верашчагін!

Олег Верещагин

Цитата: gansales от 25 февраля 2007, 18:52:58
Нагадваю, Алег Верашчагін!
Ну себя и Fedа примем по умолчанию :D

Олег Верещагин

Забыл. Конечно же забыл.
Очень помогал в плане информации по песням конца 80-х Дмитрий Явтухович - клавишник "Песняров" с 1986 по 1988 год. В то время менять информацию о песнях было не очень удобно, и я многое откладывал на потом... А потом забыл. Сейчас мне Aleksander напомнил в личных про идентичность песен на музыку Дмитрия Явтуховича "Доўгія рукі" и "Пра шэльму-варугу", и я решил просмотреть его письма. Соответственно сегодня внёс несколько правок.
Дмитрий, спасибо Вам за помощь. Простите, что среагировал, мягко говоря, неоперативно.

Arkady

Не так уж давно в Фотогалерее сайта появились и редкие фотографии 70-80-х из коллекции Анатолия Кашепарова. Давайте тоже примем по умолчанию, хотя одна из них вдруг куда-то исчезла из коллекции.

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 26 февраля 2007, 22:56:21
Не так уж давно в Фотогалерее сайта появились и редкие фотографии 70-80-х из коллекции Анатолия Кашепарова. Давайте тоже примем по умолчанию, хотя одна из них вдруг куда-то исчезла из коллекции.
Конечно примем, Arkady. Прошу прощения. Исправляю оплошность.
У Вас, Arkady, наверное много информации по песням, альбомам. Подключайтесь.  :friends:

net

 а почему на сайте чата нет??? извините за глупый вопрос  :shuffle: )))
все в сад!

Arkady

net, извините за ещё более глупый вопрос: а зачем он вам нужен? Комсомольские собрания проводить?

Олег Верещагин

Тут на форуме мало кто пишет, а Вы ещё и чат хотите. На заре существования этого сайта был чат. Даже провели разговор с Владимиром Николаевым. Но потом идея изжила себя. Пытались возродить года 1.5 назад, но, как выяснилось, никому это не нужно.

net

почему комсомольские??? везде на муз сайтах есть - это убыстряет процес общения))) вот мы бы с вами сейчас ТАМ решили наш вопрос и не засоряли бы эфир))) а во вторых немного напрягает общение на тему  в форуме - душевности не хватает, неформальная болтавня обитателей сайта - сдруживает...
зы: да прощаю, прощаю)))
все в сад!

Arkady

Олег, ты просил прощения у net? Я нет.

Олег Верещагин

Для того, чтобы чат функционировал, нужно, чтобы несколько пользователей одновременно оказались на сайте. Посещаемость этого сайта людьми, которым есть, что сказать, совсем небольшая. И чаще всего асинхронная. Вот я написал сообщение и пошёл работать. Через пару часов зашёл, проверил, ответил. У меня нет времени сидеть весь день и чатиться. Думаю, такая же ситуация и у большинства здесь присутствующих. Это ж не клуб для общения школьников и студентов.

net

2 Arkady:
[/quote]
Цитата: Arkady от 25 июня 2009, 16:58:52net, извините за ещё более глупый вопрос

2 Олег:
странное у вас представление о чате... посещать его может кто-угодно, есть допустим люди целыми днями сидящие у компа... на работе, а не в школе... другое дело сегмент посещения сайта и потенциальная аудитория... ну есть же вечер, выходные... разность часовых поясофф... дело вообще не в *коммунистических и школьных собраниях*, зайдите на чат ДДТ ради интереса - поймёте о чём я... там даж сами ДДТшники не вылазят от туда... просто большинство пользователей сайта мягко выражаясь консервативны что ли...
все в сад!

Олег Верещагин

Я ещё раз повторяю, не так давно была сделана попытка возродить чат. Но за 2 месяца его существования там и появилась пара сообщений. Вот и весь расклад.

net

ну нет так нет - я просто спросила и ни на чём не настаиваю  :flowers:
все в сад!

Олег Верещагин

В разделе "Музыканты" на страницах каждого музыканта теперь отображается список песен, в которых он является автором, аранжировщиком или солистом (конечно, если это авторство указано в разделе "Песни").

Eugene

Я вижу в разных темах, что ролики из YouTube теперь растаращены на всю ширину экрана. Это очень загромождает любую страницу форума, особенно если этих видео несколько. Да и смотрится преотвратно.
Есть ли "средство, как удалить от нас такое бедство"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

elzashaim

Да, я тоже отметила этот недостаток нового Форума. Смотрела, есть ли где выставить размер ролика, но не нашла. Поэтому буду рада, если подскажут модераторы.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин


elzashaim

Как работает система оповещений? Почему очень редко они высвечиваются? По факту есть, а уведомлений нет.
Также иногда не приходят уведомления о ЛС на e-mail. Это глюк системы или она так функционирует?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Нажмите: "Оповещения" - "Настройки" и проверьте их.

elzashaim

Посмотрите, Олег. Все ведь "галочки" стоят (для получения писем на e-mail, когда приходят ЛС, и для уведомлений понравившегося сообщения)?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Тогда скажите конкретно, какие уведомления Вам не пришли? Можно в личку.