Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Haggard

Автор Олег Верещагин, 29 октября 2005, 23:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Всем любителям необычной музыки, основанной на смешении разных стилей, рекомендую послушать произведения немецкой группы "Haggard".
Это действительно необычная группа. В её состав входит 16 человек! Вы можете услышать в их композициях как звуки классических музыкальных инструментов, таких как скрипка, альт, флейта, виолончель, рожки, кларнет, гобой, так и современных электрогитары, баса. В одной песне могут смешиваться стили средневековой музыки, хорового пения, классики, арта, фолка и тяжёлого death-металла. Исполняются песни на английском, немецком и древне-латинском языках.
Думаю, группа на меня не обидеться, если я выложу для ознакомления одну композицию с альбома Awaking The Centuries. Тексты песен альбома построены на предсказаниях Нострадамуса.
Heavenly Damnation (mp3, 192kbps, 4Mbytes)
В записи альбома принимал участие хор из Москвы. Так что в песне можно услышать и русский текст.

Arkady

А что, на меня инструментальная часть произвела хорошее впечатление, вокал не очень понравился; хотя я, скорее всего, не понял.
Олег, мне кажется группа на Тебя не обидется, если Ты выложишь еще пару вещей для сравнения, так сказать, и более глубокого ознакомления.
:)

Олег Верещагин

Эх... засудять меня. Ну чего не сделаешь ради искусства ;)
Вообще-то сложно выделять песни из альбома, так как все они связаны. То, что я выкладывал - это была глава 1 (Chapter I). Сейчас выложу две композиции. Первая, одноимённая с альбомом (Awaking The Centuries) из третей главы занимает 13,1 Мбайт, но в этой песне максимальное смешение стилей и абсолютно разный вокал. И вторая - чисто инструментальная из IV главы (Menuett, 1,8M).
Следует обратить внимание, что в первые годы с момента образования в группе было несколько человек, игравший классический death-metall и, как я понял, эта часть составляет костяк группы. Отсюда и соответсвующий вокал на некоторых местах песен. В группе имеется также второй вокал - женское сопрано. Его можно услышать в Awaking The Centuries. Это не считая хор.

Олег Верещагин

А вот маленький видеофрагментик: In A Pale Moon?s Shadow (live in Essen) (2,9M). Уж за него на меня группа точно не обидется, так как он с их официального сайта :)

Fed

класс!
:appl:

только щас вот добрался до фрагмента - понравилось!

народу нравицца! (с) Кин-дза-дза
пипл хавает! (с) Богдан Титомир
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

А кому не понравится вот эта песня?
Музыкантам группы, видимо, самим настолько понравилась эта композиция, что они включили её в относительно новый альбом 2004 года "Eppur Si Muove" аж 2 раза: в полной и сокращённой версии (видимо, для радио). (Выкладываю, конечно, сокращённую версию.)
Эта композиция рок-металлическая, но...
а) с классическим женским и мужским оперным вокалом;
б) с попсовой интонацией (в хорошем смысле этого слова).
Песня называется "Herr Mannelig" (3:20, 44kHz 256kbps, 6.1M).
А для кого 6 мегабайт - непосильная ноша, то же самое с чуть меньшим битрейтом - 3,6Мб

Олег Верещагин

#6
24 ноября в Киеве и 25 ноября в Москве (клуб "Точка") состоятся концерты этой уникальной группы. Рекомендую сходить.

http://ru.youtube.com/watch?v=-qWB4izxuBM#lq-lq2-hq

http://ru.youtube.com/watch?v=IhXbUMSwnug#lq-hq

За сценой:
http://ru.youtube.com/watch?v=kOqugZXNOjg#lq-lq2-hq