Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Arkady

#240
Цитата: Истинный поклонник от 18 июля 2022, 12:17:57Но ключевое для меня-"КОГДА ТО".
Оно не может быть ключевым, его можно заменить на что-то другое или вообще выбросить. Если б я знал, что для тебя оно окажется ключевым, я бы его не использовал.

Цитата: Истинный поклонник от 18 июля 2022, 12:17:57Я бы с удовольствием "кайфанул бы", но ... я не из большинства.
Не представляю себе, как ты жил в Советском Союзе. И ведь не так уж давно. Постоянное чувство, что что-то лишнее налипло к моей стране со всех сторон. Ты действительно принадлежишь к меньшинству. Тебе нелегко придется в возрожденном совке :), все время будешь переживать за своих близких и страну. В то время как большинство будет "кайфовать".

Истинный поклонник

#241
Цитата: Arkady от 18 июля 2022, 14:53:50Оно не может быть ключевым, его можно заменить на что-то другое или вообще выбросить. Если б я знал, что для тебя оно окажется ключевым, я бы его не использовал.
Если бы ...
Цитата: Arkady от 18 июля 2022, 14:53:50Не представляю себе, как ты жил в Советском Союзе. И ведь не так уж давно. Постоянное чувство, что что-то лишнее налипло к моей стране со всех сторон. Ты действительно принадлежишь к меньшинству. Тебе нелегко придется в возрожденном совке :), все время будешь переживать за своих близких и страну. В то время как большинство будет "кайфовать".
Поживем ... увидим. Если доживу. Пока нам главный обещал нормальную жизнь через 10 лет, или анонсировал :confused:                                                                  Про "кайфовать". В нашем случае, мне это представляется как-берут жители большие большие столовые ложки и жрут ими ... А оно не кончается и не кончается. И конец этот "благополучное далеко" там, в вечном будущем.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 18 июля 2022, 16:55:42Пока нам главный обещал нормальную жизнь через 10 лет, или анонсировал
Володин заявил, что после Путина придёт Путин
Глава РФ Владимир Путин заложил систему развития страны на много лет вперёд. На результаты деятельности политика сможет опираться следующий руководитель государства, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Если мы с вами говорим о сильной России, то после Путина будет Путин. <...> Всё, что после президента Путина будет происходить, будет происходить по лекалам, которые он заложил. Россия может быть только сильной, — рассказал политик в интервью изданию «Газета.Ru».
Он добавил, что РФ повезло, так как у неё есть «сильный Путин». Парламентарий отметил, что глава государства эффективно справляется со своими обязанностями, очерченными Конституцией. Володин считает, что президент — «гарант наших прав».
https://news.ru/vlast/posle-putina-budet-putin-volodin-rasskazal-o-budushem-rossii/

Цитата: Истинный поклонник от 18 июля 2022, 16:55:42В нашем случае, мне это представляется как-берут жители большие большие столовые ложки и жрут ими ... А оно не кончается и не кончается.
Ты прав, его хватит на всех, кто пожелает куда-нибудь иммигрировать в поисках лучшей жизни.

Истинный поклонник

  Аркадий, я устал. Не буду мешать тебе предвкушать твой "кайф".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Так я же и не навязываюсь на диалог с тобой. Заметь, я, в основном, отвечаю на твои вопросы. Устал? - отдыхай. Я тоже не буду тебе мешать.

Анатолий Вейценфельд

Тут на сайте когда-то была довольно активна украинская девушка Таня из маленького городишка Никополь в Днепровской области, ник "Светлая", но очень давно не пишет в силу отсутствия тем, интереса, событий и вообще всего.
Но мне иногда пишет лично.

И вот сегодня:
Я три дня назад приехала с мамой и сыном на Западную Украину. Перед этим неделю прожила в Днепре у двоюродного брата.
Никополь обстреливают "Градами" с 13 числа.
Через реку обстреливают с оккупированных территорий, в т.ч. с Энергодара, где расположена Запорожская АЭС.
Как только обстреляли с противоположного берега  село в 15 км от нас, я поняла, что мы на очереди и надо делать ноги. 9 выехала в Днепр, а 13 уже начались прилеты.
Но когда была в Днепре, в 2 км от дома, где жила, прилетело несколько ракет (3 или 4) на Южмаш. Было очень страшно на 10-м этаже. Я видела в окно, как пролетела ракета мимо окон, довольно близко.
Потом мама решилась приехать ко мне и мы выехали.
Но даже здесь я не чувствую себя в полной безопасности. Понимаю, что прилететь может хоть куда. Как в Виннице.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 июля 2022, 15:32:27Никополь обстреливают "Градами" с 13 числа.
Через реку обстреливают с оккупированных территорий, в т.ч. с Энергодара, где расположена Запорожская АЭС.
Простой поиск в Яндексе:
https://svpressa.ru/war21/article/340753/
ЦитироватьНочью американские HIMARS вновь ударили по Херсону
...
Беспилотники ВСУ вылетели из днепропетровского райцентра Никополь, расположенного на правом берегу Каховского водохранилища. Прямо напротив, на левобережной стороне находятся запорожский Энергодар и сама атомная станция, крупнейшая в Европе. Это меньше восьми километров по водной глади. В хорошую погоду корпуса АЭС отчетливо видны с никопольской набережной.

Уже пятые сутки украинцы вешают в Сети сюжеты про российские обстрелы Никополя. В свою очередь военно-гражданская администрация Запорожской области указывает на неоднократные обстрелы территории атомного объекта. С противоположного берега бьют крупнокалиберной артиллерией. Последний раз сразу четыре украинских залпа по станции были зафиксированы 12 июля...

Теперь важно понять, что случится, если нацистские отморозки ударят по Энергодару не слабенькими БПЛА или даже гаубицами, а теми же HIMARS или еще более мощными натовскими системами залпового огня M270 MLRS, переданными украинской стороне неделю назад.

Достаточно взглянуть на карту. Прежде всего, «запорожский Чернобыль» станет катастрофой для Донецка и Мариуполя. Плюс страшно пострадают освобожденные районы Запорожской области — ну и, конечно, соседний Крым. Сюда по нижнему течению Днепра поплывет вся радиоактивная зараза. И моментально распространится по полуострову с помощью огромной системы водоводов Северо-Крымского канала, открытого три месяца назад.

Хочу ещё раз подчеркнуть: ВСУ бьют по АЭС!!! Понимаете, чем это грозит? Мы должны это скушать?

Анатолий Вейценфельд

Олег, опять та же история. С одной стороны - реальную историю пишет реальный человек, знакомый нам по сайту, а некоторым даже лично. Знакома она лично и с некоторыми песнярами.
С другой - мутная казенная агитка.  :vomit:
Про "поиск в Яндексе" особенно смешно. Это как поиск бомжами колбасы на помойке. Даже хуже.   
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#248
«Запорожский Чернобыль» грозит Донбассу и Крыму:

https://svpressa.ru/war21/article/340753/

P.S. Анатолий, мне все равно откуда взята эта статья, с помойки или от кого-нибудь из форумчан. Только то, о чем в ней пишут, может стать реальной причиной того, что тебя скоро не будет. Могу тебя обрадовать, меня тоже. Потому что Крым - это уже Россия, а Донбасс - без 5 минут Россия. И зависит всё это от двух умалишенных идиотов.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 июля 2022, 01:57:25реальную историю пишет реальный человек, знакомый нам по сайту
Так эта статья не противоречит её истории. ВСУ бьют из Никополя по АЭС в Энергодаре. В ответ прилетает по Никополю. Это логично

padbiarez

Так, мне нехта паказаў танкі ў класных памяшканьняў ці склады боекамплектаў у гандлевых цэнтрах? Вайсковую тэхніку ў тых жа гандлевых цэнтрах, а? І больш не пізьдзьціся,  прыхільнікі агрэсара!

Олег Верещагин

Цитата: padbiarez от 22 июля 2022, 21:12:36Так, мне нехта паказаў танкі
Вообще-то показал

Олег Верещагин

Цитата: padbiarez от 15 июля 2022, 19:08:18Пакажыце мне, нячэснаму журналісту, хоць адно фота з танкамі ва украінскімі школьных класах ці Грады ў гандлевых цэнтрах ці дзіцячых тэатрах
Кстати вот сегодняшняя новость. Причём не от Российских СМИ, а от Международной правозащитной организации Amnesty International
ЦитироватьУкраинские военные подвергают опасности мирное население, используя в военных целях гражданские объекты – жилые дома, школы, больницы. Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором представляет доказательства атак украинских военных из жилых построек в 19 городах и населенных пунктах, в том числе в Донбассе, Харьковской и Николаевской областях.

В 22 из 29 школ на юго-востоке Украины, которые посетили представители организации, размещался либо личный состав ВСУ, либо украинская военная техника и вооружение. В Бахмуте в качестве военной базы использовали университет, а в Одессе бронетехнику размещали в густонаселенных районах.

Авторы доклада подчеркнули, что Киев таким образом нарушает международное право. Размещение боевых позиций в гражданских объектах превращает их в военные цели, удары по которым приводят к гибели мирных жителей.

Arkady

В Донецке и области укропы разбросали мины ПФМ-1 "Лепесток", которые запрещены всеми международными конвенциями и должны были быть уничтожены. Оказывается, не все страны уничтожили эти мины и теперь они как раз впору Киеву для борьбы с мирным населением Донбасса.

Eugene

^ Цивилизованный мир уже осудил или хотя бы выразил озабоченность?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик