Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

В.Бадьяров, Л.Борткевич, А.Кашепаров, Чеслав Поплавский

Автор Alex Ry, 06 июня 2003, 11:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alex Ry

С большим удивлением узнал из интервью с В.Николаевым,что соло в "Перепёлочке" играл В.Бадьяров.Разве он тогда работал в Песнярах?По-моему он уже был в "Сябрах".Кто может прояснить ситуацию?Кстати,кто играл соло на органе-Николаев?
Алексей Рящин

Zloi

Да, в старый форум заходим Бадьяров и сообщил, что это он играл. Мисевич тоже там же это подтвердил. Про электроклавишные - не знаю.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Alex Ry

Спасибо за информацию. Так вот,узнаёшь через столько лет истину,исторические факты. Жаль,что раньше небыло интернета,так бы мы собрались на форуме,да и обсудили вместе,по "горячим следам"кто,что,где сыграл.Думаю тогда участников было бы побольше.
Алексей Рящин

Zloi

Досадно и то, что на оформлении альбомов не было никакой информации о составе, принимающим участие в записи.

Почему-то так сложилось, что обладание такой информацией - большая привилегия, а просьба об ее разгалшении - попытка порыться в грязном белье и влезть на чужую кухню!

Ну мы-то будем выше этого, будем ворошить прошлое, влезать на кухню и всласть обмениваться информацией и смаковать подробности! Попробуем жить!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Alex Ry

Алексей Рящин

DNP

Alex Ry
Докладываю, что знаю :)
1. Цитата из ветки старого форума с Бадьяровым
http://pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=1358&t=1358
Валентин Бадьяров впервые начал работу в ансамбле с июля 1970, т.е. еще в «Лявонах», сразу после окончания консерватории. Осенью 1972 создал свой первый коллектив –«Группа В.Бадьярова»... Далее, после полутора-годичного сотрудничества с ансамблем «Поющие Гитары», вновь, по просьбе Вл.Мулявина, на некоторое время вернулся в «Песняры», записав с ними несколько песен на фирме «Мелодия» (соло-каденция скрипки в «Перепелочке»). Далее, с марта 1976 по март 1981-художественный руководитель ВИА «Сябры».
Подробнее про запись Перепелочки см. тему целиком.

2. В апреле 74г. Бадьярова не было, в декабре 1974г. Бадьяров в составе был. Это, видимо, и было "второе пришествие".

3. На сайте Бадьярова http://www.badiarov.narod.ru/Pesnyry.html
есть фотка "Песняры, 1975" Бадьярову виднее, но в декабре 1974 Песняры выглядели точно также, и костюмы те же (на фотке только Л.Тышко не уместился).

4. В декабре 1974г. Перепелочка исполнялась на концертах. Подозреваю, что это было одно из первых исполнений. Есть программка, я ее желающим рассылал по почте.
5. Тема записи Перепелочки, включая даты, это отдельная тема, тут я не особо копенгаген.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Валентин Бадьяров

Добрый день!

Хочу внести некоторую корректуру в даты сотрудничества с ансамблем
«Песняры» музыкантов В.Бадьярова, Л.Борткевича, А.Кашепарова, Чеслава Поплавского.
Валентин Бадьяров впервые начал работу в ансамбле с июля 1970, т.е. еще в «Лявонах», сразу после окончания консерватории. Осенью 1972 создал свой первый коллектив –«Группа В.Бадьярова», в состав которого входили тогда Василий Раинчик, Саша Тиханович, Владимир Карась( в будущем основной состав "Верасов", а так же Валерий Дайнеко, Марат Шмелькин (Песняры) и выдающийся саксофонист Римас Кеблярис. Ансамбль своим появлением наделал тогда немало шума...  Далее, после  полутора-годичного сотрудничества с ансамблем «Поющие Гитары»,  вновь, по просьбе Вл.Мулявина, на некоторое время вернулся в «Песняры»,  записав с ними  несколько песен на фирме «Мелодия» (соло-каденция скрипки в «Перепелочке»). Далее, с марта 1976 по март 1981-художественный руководитель ВИА «Сябры».

Леонид Борткевич пришел в ансамбль сразу после Всесоюзного конкурса артистов эстрады,  зимой 1971.

Анатолий Кашепаров начал работать в ансамбле с осени 1971.

Чеслав Поплавский был приглашен в коллектив после Бадьярова, в 1973.

С уважением,

Валентин Бадьяров

Николай

...хронологию затем знать надо,
                     что она историю в порядок приводит...
                                                                             (Моё)
               
Валентин, ну а как сейчас дела у Музыканта Валентина Бадьярова, какие планы, над чем и где работается...

Николай
P.S. Пару раз бывал на Вашем сайте - мило и думаю, что для многих еще и полезно...спасибо

V.V.

Спасибо, что появились здесь.
Я бывал на Вашем сайте, и письмо писал, да безответно.
Честно говоря, думал, что группа Валентина Бадьярова была уже после Сябров (большая пластинка, мне кажется, так хронологически и появилась).
Хотелось бы, чтобы Ваш сайт стал более информационно наполненным.
Кстати, а почему так быстро ушли из Песняров?
В записи каких песен "Поющих гитар" принимали участие?

Успехов!

Анатолий Вейценфельд

"...записав с ними несколько песен на фирме «Мелодия» (соло-каденция скрипки в «Перепелочке»)"

Валентин, извините - только что у меня был звукорежиссер Р. Рагимов, который эту самую "Перепелочку" на этой самой "Мелодии" записывал. Когда я ему показал эту фразу, он однозначно заявил, что соло скрипки играл Поплавский. Как он выразился - "такой тонкий парень, интеллигент, в очках".
Уж звукорежиссеру ли не знать, кого он писал...
Рагимов много общается сейчас с Мисевичем, тот теперь в Москве живет. Собирались вроде ко мне заглянуть.
Попрошу и его уточнить этот вопрос.

С уважением
Анатолий Вейценфельд,
главный редактор
журнала "Звукорежиссер"
Если б судьбу знали заранее...

Валентин Бадьяров

"Уж звукорежиссеру ли не знать, кого он писал..."

Уж мне ли не знать лучше, что я играл, а что не играл на скрипке....
Или Вы здесь намекаете на то, что я решил на страницах интернета посягнуть на чужую славу, присвоив себе чужое соло. Пусть оно, если Вы так на этом настаиваете, остается за Поплавским, я не возражаю. Мне, поверьте, приходилось играть на скрипке и более интересные соло, чем то, что мне удалось сыграть в "Перепелочке".

А Рафик Рагимов, с кем я, к слову, был в очень хороших отношениях и его огромную профессиональную помощь и  вклад в запись первой пластинки "Сябров" я всегда помню, он, учитывая огромный объем проводимой им работы на "Мелодии", мог и призабыть солиста. Я это вполне допускаю. А может быть ему и удастся вспомнить тот момент, как я носился между двумя студиями - в большой записывались "Песняры", в малой студии - "Сябры".
Мне очень интересно, что об этом скажет господин Мисевич?

Впрочем, если Вы действително желаете "уточнить этот вопрос", то можно  уточнить напрямую у самого Чесика, он наверняка вспомнит солиста! Или Тышко, Борткевича - всех остальных, кто имел отношение к пресловутой "Перепелочке".

Дискутировать далее на эту тему я больше не намерен.

С уважением к Вам,

Валентин Бадьяров

Большой привет от меня Рафику Рагимову... и Мисевичу!

McQueen

Уважаемый Валентин!

Я хотел бы поблагодарить Вас , прежде всего, за Ваше творчество в составе Песняров. Просто другие группы с Вашим участием я не слушал. Мне кажется, что Сябры, даже в самые свои "золотые" годы, т/е под Вашим руководством - несколько видоизмененная копия/имитация Песняров. Ну а после Вашего ухода .... Не хочу обижать их поклонников ...

На мой взгляд, Вы были одним из наиприятнейших сюрпризов и украшением юбилейного концерта Песняров. Это когда Мулявину исполнилось 60. И не потому, что Вы - из тех самых Песняров. И не потому, что кроме Мулявина и Вас слушать и смотреть посто было некого. Разумеется, за исключением оркестра. То, что делал г-н Борткевич у меня вызывало жалость. Что делать - годы, годы... Хотя, может быть, я и не прав. Дело в другом. Просто я и мои друзья, бывшие на концерте наслаждались Вашим мастерством. Это касалось и самого исполнения, да и поведения на сцене тоже. Жаль, что до этого не слышал/не видел Вас на сцене в живую.

Еще раз огромное ВАм спасибо!

Если будет у Вас такая возможность, черкните пару строк - чем вызван Ваш уход из Песняров?

DNP

2 Валентин Бадьяров
Уважаемый Валентин!
1. Огромное спасибо, что зашли и за Вашу инфу!
2. А мы Вас вспоминали в ветке форума "раздел "Песняры"" http://pesniary.com/forum/read.php?f=1&i=229&t=229
3. Был на концертах "Песняров" в декабре 1974г. с Вашим участием.
4. В свое время купил гибкую пластиночку "Сябров" исключительно потому, что руководитель - В. Бадьяров. Пластиночка жива.
5. Если не сложно, расскажите о себе как о "классическом" скрипаче. Что это был за конкурс скрипачей, лауреатом которого Вы стали? В 1976г. в Белоруссии по радио передавали классическое произведение в Вашем исполнении (какое - не помню). Соответствующий раздел на сайте http://www.badiarov.narod.ru/ пуст, к сожалению.
6. Еще есть просьба, расскажите о времени прихода Гилевича. И, если можно, о периоде работы Ю. Денисова, и почему так быстро он ушел.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Игорь Елисейкин

Валентин, привет !
Большое спасибо за переписку и фото. И вообще - за работу в Песнярах.
Вот о чем хочу сказать. Не думаю, что здесь кого-то из вас хотят обидеть. Для этого публика тут слишком специфическая. Просто нам, почитателям ансамбля (именно почитателям, не фанам, не люблю это слово, в 40 лет как-то не хочется ощущать себя шизофреником) интересно все, что связано с ансамблем. Столько всяких подробностей, неточностей, деталей, порой нелепых, а что и как было на самом деле - откуда же нам узнать, как не от вас ? А тем более 20-летним людям - откуда ? Да и вам, "песнярам", по-моему тоже небезинтересно такое общение. Ведь это тоже один из путей сохранения жизни ансамбля, по-моему. А значит и памяти. В частности, памяти о каждом из вас. Собственно, сейчас я обращаюсь не только к Валентину, а ко всем стальным "песнярам". Заходите почаще на эти сайты. Пишите об ансамбле, пусть не книги, пусть это будет экспромт, какая разница ? Может быть и обид станет меньше, если выскажетесь. Увы, уже не все из "песняров" это могут сделать. Значит, это должен кто-то сделать за них ! Только не думаю, что всем этим когда-нибудь будет заниматься государство. Власть и раньше-то делала все наоборот, а уж теперь....
Вот, собственно, все.
И привет от Володи Николаева. Он, как всегда, в борьбе со своими проблемами, говорит, что очень хотел бы увидеться.
Всего доброго !

N

А почему сайты, а не сайт? Что имеется ввиду?