Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кобза

Автор Анатолий Вейценфельд, 21 марта 2005, 20:01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Украинец

Вижу, в этой ветке около 6 лет никто не писал. Если кому-то интересны вопросы, связанные с "Кобзой", спрашивайте, отвечу.

Богданович

В связи с "политической обстановкой", оказалось совсем не просто скачать последние записи нескольких ансамблей, носящих одно название. Всякого рода бэсты и сборники, скомпилированные, как правило с винилов 70-х есть и на торрентах и "в розницу". А вот понять чем сейчас занимаются артисты достаточно сложно. В Ютюбе есть несколько роликов отвратного качества. Пару записей Витера на каких-то ток-шоу для пожилых (как мне показалось) и фильм про него (качество так же -швах), выступление Кобзы Коваленко на сборных дискотеках СССР и всё. Хотелось бы узнать судьбу молодёжного состава Кобзы-original, (очень понравились роковые обработки). Есть ли новые работы у всех существующих коллективов (если есть, то где послушать). Решились ли разборки за фонограммы и в чью пользу. Потому, как работают два коллектива ветеранов под одно и то же.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

Да, я не имею ввиду кучу всяких рекламных роликов для свадеб и юбилеев Дуэт Кобза, Трио Кобза и пр.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Украинец

Я имел ввиду "настоящую" "Кобзу", 70-х - 80-х годов. Нынешние три "Кобзы" - это жалкие пародии на тот легендарный ансамбль, который был раньше. Особенно меня умиляет коллектив Коваленко, который гонит стопроцентную попсу. Кобза Толчанова, то есть та, где Гарбар и молодняк, существует сейчас фактически на бумаге. Коммерческим этот проект не может быть априори, поэтому и прогорел. Витер и Коваленко по мере возможности выступают. Кое-что из "Кобзы" второго можно откопать на Ютубе. Не понял прикол про политическую обстановку. На доступности интернет-материала это никак не отразилось, все, что есть в интернете, легко качается как из Украины, так и с других стран.

Украинец

Из дисков, которых до недавнего времени не было в интернете, стал доступен альбом"Кобзы-Original" под названием "Повій, вітре, на Вкраїну" (2008). Ссылка для скачивания тут:
http://uaestrada.org/dyskohrafiya/kobza

Богданович

По обстановке отвечу в личку. Так есть ли что нового в творчестве?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

Кстати, это единственный сайт, где есть последние записи Кобз. Непонятно оцифрован сборник Коваленко 2009 - песни приходят из неоткуда и уходят в никуда??? Не уж то так и на диске? Ну и размер конечно...)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Украинец

О новых песнях пока информации нет. На фейсбуке у меня в друзьях есть Коваленко, если вы там зарегистрированы, могу познакомить. Но он в последнее время мне не отвечает, наверное обиделся на меня за то, что я сказал пару хороших слов о Витере (они враждуют).
Сайт "Золотой фонд украинской эстрады" мой. Диск 2009 года я слямзал на одном из торрент-трекеров. Он уже был таким, как есть, никаких манипуляций с файлами я не производил.
Вскорости планирую выложить все песни "Кобзы", которые у меня есть. Это 65 старых записей и 34 - новых трех "Кобз". Правда, новоделов у Коваленко, доступных на Ютубе, куда больше, но я не скачивал - мне не интересно.

Богданович

Это хорошая новость (про ближайшие планы). Это плюс к тому, что там у Вас выложено или же включая? Ну и формат/качество интересует.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Украинец

Это включая. Та выкладка была по альбомам, эта будет общей. Ведь некоторые песни не издавались. Часть я взял на некоторых областных радио, часть - у знакомых коллекционеров (они записывали на магнитофон с трансляции). В основном это мп3 разного качества. Из лосслесс-форматов могу предложить только диск "Ішов кобзар", все остальные подобные оцифровки есть в интернете, в частности на рутрекере (два виниловых гиганта и сборный CD).