Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Лявоны" п/у С. Медведева на телеканале "Столица"

Автор Eugene, 28 декабря 2009, 16:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Цитата: BiGurik от 05 мая 2010, 06:56:25
Как Вы можете судить профессиональных музыкантов? 

Я далеко не разделяю мысли, которые высказывает belorysochka, но по поводу данной фразы, отпущеной в её адрес хочу привести известное высказывание Б. Шоу - "Я в жизни не снес ни одного яйца, что не мешает мне судить о качестве яичницы."

Слушая исполнителя мы выступаем в роли потребителя его продукта и, как потребители, вполне можем судить о его качестве, для этого не надо быть профессионалом, а достаточно иметь музыкальное чутьё. Другое дело, что не владея, в достаточной мере, теорией бывает трудно объяснить что именно не нравится, но понять, что что-то не так вполне можно.

Я, например, не могу управлять симфоническим оркестром, но могу сказать какой дирижёр играет хорошо, а какой плохо - я сужу по результату.
Ребята, давайте жить дружно!

Eugene

Действительно, музыка выкладывается здесь в том числе и для обсуждения, и точки зрения, естественно, могут быть разными.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Юрий

С "Белорусочкой" другой вариант.... Просто пару лет назад, ее мнение о С.Медведеве и теперешних "Лявонах", а тогдашних "Песняров" п/у Л.Борткевича было диаметрально противоположным! В т.ч. и по манере исполнения С.Медведева!

ambra

впервые послушала группу.
про "Мороз" - напомнило Краму и Палац, семи-десятилетней давности (тогда я их слышала последний раз, не знаю, работают ли сейчас эти коллективы). только там это было крепче, аутентичнее, что ли.
по второй песне - "не верю!"(с). за уши притянуты и эмоции, и интонации.
ничего личного, как говорится, просто впечатление. есть над чем работать. и работать в сторону "своего" стиля, искать его.