Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

а "Песняров"-то всё больше...

Автор Мишаня, 22 ноября 2004, 14:52:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мишаня

Вчера был на концерте, на котором были заявлены "Песняры". По простоте душевной думал, что это коллектив либо Скорожёнки, либо Борткевича. Ан нет - на сцене были Косенко-Стомати-Заяц и ещё трое музыкантов. :confused:
Просветите меня, пожалуйста - это уже ЧЕТВЁРТЫЙ постпесняровский коллектив??? И почему о них ничего не слышно - они "нелегалы"?

Похоже, что продвигается основной постулат диалектического мышления - о переходе количества в качество. Правда, к сожалению, пока что наличествует только количество.:(
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Олег Петухов

А расскажите подробнее – что пели, где плохо. А может и неплохо?

Анатолий Вейценфельд

Мишаня, об этом "четвертом" коллективе уже несколько раз упоминалось. Это коллектив Свечкина, которые ушли от Борткевича. Вот у них уж совсем никаких юридических прав нет на это название - чистый криминал.
А где было это выступление? Пожалуйста, поподробней!
Если б судьбу знали заранее...

Мишаня

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
А расскажите подробнее – что пели, где плохо. А может и неплохо?

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Мишаня, об этом "четвертом" коллективе уже несколько раз упоминалось. Это коллектив Свечкина, которые ушли от Борткевича. Вот у них уж совсем никаких юридических прав нет на это название - чистый криминал.
А где было это выступление? Пожалуйста, поподробней!

Концерт был - сборка "Любимые хиты 70-80"- до "Песняров" выступили "Поющие сердца" и "Лейся песня". Место выступления - ККТ "Космос" г. Екатеринбург. Спели 12 песен (в порядке исполнения могу ошибаться):
1. Беловежская пуща (Стомати)
2. Косил Ясь...
3. Вероника (Косенко)
4. Берёзовый сок (Стомати)
5. Олеся (Косенко)
6. Нароч (NEW) (Стомати)
7. Слушай, тёща (Заяц)
8. Коляда (Стомати-Косенко-Заяц)
9. Добрый вечер, девчонка
10. Александрина (Стомати)
11. Белоруссия (Стомати-Косенко-Заяц)
12. Вологда (Косенко-Стомати)

Хотя странно - казалось, что было 11 песен - а сейчас насчитал 12 (не уверен на счёт "Добрый вечер..." - может почудилось :confused: )

"Конферанс" был в исполнении Косенко - представил всех как ВИА "Песняры" (я признаться пропустил упоминание об этом коллективе в форумах). Перед песней "Нароч" выдал фразу: "Мы не замкнулись на старых песнях, мы тоже ТВОРИМ" (выделено мной) - мне сразу на память взбрёл отрывок из студенческой поэмы:
"...Но долой все сомненья и муки,
Да - не Пушкин я и не Шекспир,
Но мои волосатые руки
Тоже трогают дерево лир..."

Вокал Стомати по моему непрофессиональному и сугубо предвзятому, субъективному et ctr мнению - конечно, прекрасный, но - не в "формате" "Песняров" - после "Коляды" готов был выйти на сцену и лично его задушить... :kill: - песня - одна из "визитных карточек" Мулявина - и исполнить её в какой-то непонятной манере a-la цыганочка с выходом - преступление по отношению к памяти . У Косенко (всё по тому же моему мнению) с вокалом серьёзные проблемы - пел скромненько в пределах октавы-полутора, на проблемных местах его "вытягивал" вторым голосом всё тот же Стомати. Заяц пел немного, но мне понравился - вроде и из пресловутого "формата" "Песняров" не выпал и не копирует 1 в 1 кого-нибудь из "золотого состава". Собственно, только он и Косенко имеют отношение к Мулявинским песнярам, а значит и имеют хоть какое-то (пусть отдалённое) моральное право "Песнярами" называться.
Общее впечатление от выступления "Песняров-4" - люди собрались с гитарами-барабанами попеть в узком кругу, вспомнить молодость. Экспалуатируют нещадно классический песняровский репертуар, но даже хорошо скопировать, не то что талантливо сымпровизировать "на тему", увы, не получается.
Однозначно понравился только Павел Заяц - дай ему бог не исчезнуть и продолжить свои выступления. Владимир Косенко примечателен в основном колоритной фактурой и фактом выступления вместе с Мулявиным в течении 2-3 лет - но по упоминавшемуся неоднократно моему мнению ухудшение вокала слышно невооружённым ухом.

Если интересно что-то ещё - спрашивайте - пока ничего не забыл.
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Круляушчызна


Мишаня

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Пели живьем или фанэра?

Если это была фанера, то почему такая поганая? ;) Скорее всего живьём. Звук, кстати, был средненький - и это учитывая что я сидел в нескольких метрах от пульта - надеялся на идеал! :D
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Кузьмич

10 октября я улетал в отпуск из Домодедово.
Вижу входят в зал Косенко, Заяц, Стамати.
Я подошел, поприветствовал их. как "Песняров"
и спросил у Косенко, далеко ли держат путь, он
ответил, что в Волгоград. Может кто-нибудь
видел их выступление там?

Татьяна Белова

У нас на Уральском канале показывали часть концерта. Я была в недоумении когда сказали, что это концерт "Песняров". По мне дак как-то странно вообще они пели. Мне жутко не понравилось. Не знаю почему, но не понравилось и всё тут.:confused:
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Мишаня

"...ну не нравишься ты мне, мужик!" (С) :cool:
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Антон Петрович

Ребята, а у кого-нибудь может уже есть мп3-записи Песняров Свечкина?
Песняры - forewer...

koresh

Перефразируя слова героя фильма "Подвиг Разведчика" (сыгранного Кадочниковым) -
"ТерГпенье мой дрГуг, терГпенье и Ваша щетина прГеврГатится в золото..." -

ТерГпенье дрГузья, терГпенье и колличество перГейдет в каКчество.... :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Антон Петрович

Кста, эти самые новые Песняры п/у И.Свечкина (Косенко - Стаматти - Заяц) будут скоро объединяться опять с Борткевичем, от которого и произошли. Так как насчет мп3? Хочется послушать "Нароч".
Песняры - forewer...

nekto

#12
 :idea: :idea:
На фтп лежат Мп 3 коллектива Свечкина ..
[hide]Набираем в окошке : ftp://by.ru
                     user----             free@pesniary
                     pass---              free
[/hide]Качаем

Олег Верещагин


0505v

Господа хорошие...ну просто какой то коллективный бред вы тут пытаетесь демонстрировать...
Но если попробовать избавиться от паранойи,то вы откроете для себя тот факт,что музыканты "Песняров" Свечкина в разное время,но все без исключения работали под руководством,а значит и по приглашению ВГ Мулявина.Ни один из ныне существующих коллективов этим похвастаться не может,и БП - в том числе...а Песняры - Лявоны в особенности...
Если все так уж плохо,может просто не ходить на их концерты,не слушать их записи и тд.,вместо того,что бы рассказывать здесь всякие небылицы,обьявлять криминалом и все такое?
Ведь этим самым вы,кроме рекламы,никакой цели не достигаете...