Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Почему брэнд -Песняры- умер

Автор Краскино, 26 июня 2003, 15:59:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Краскино

Давайте забудем слово ностальгия или старые песни о главном и поговорим о будущем творчестве музыкантов,которые называют себя -Песняры.Когда уходит в иной мир такой генератор или лидер как Мулявин самое честное оставить незапятноным название гордости Белорусии.
Вспомните как порядочно поступили музыканты одной групы,когда умер от спида их вокалист.Данное название-Песняры-будет до тех пор,пока их спонсирует один президент.Ведь на его деньги даже построена студия и куплены инструменты на которых что то будут изображать.Все здравомыслящие люди понимают что 99процентов творчества этого названия будут старые песни в новой обработке.Положа руку на сердце вы будете покупать товар(диски) в мулявинском исполнении(из архива),или в новой обработке?Противно думать что Барткевич жил в штатах на деньги жены,а здесь будет жить на деньги налогоплательщиков или ностальгии народа.
Я всегда любил-Песняры-,всегда с уважением относился ко всем музыкантам и вокалистам.Барткевича может за некоторые песни в первую очередь.Поэтому очень печально что они так позорятся.
Это не относится к БП,они зарабатывают свой кусок хлеба честно.
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Leonid

Bortkevich ne potyanet hotyaby potomu cto on
ne muzikant a vsego lish pevec icpolnitel'. Dali pesnyu-spel, ne dali-ne spel. Lider dolzen umet' igrat' i socinyat', kak Averin. A potom uze pet' pesni. A to cto malo lic so starogo sostava v Pesnyarah, tak eto ne tak strashno. Lish bi muziki bilo pobol'she.

Zloi

2 Краскино

Столько Вы всего понаписали ... Кто Вам дал право судить о порядочности и непорядочности Человека, кто Вам дал право вторгаться в чужую личную жизнь, обнародовать сплетни, давать оценки? Порльзуетесь тем, что Борткевич Вам не может ответить? Да и не станет ...

Прежде всего это говорит о Вашей порядочности. Нет, извините, ошибся, к тому, кто понаписал подобные вещи понятие ПОРЯДОЧНОСТЬ я применить не могу.

Ансамбль Песняры, как я знаю, государственный. И всегда им был. Нравится Вам или мне, или нет, но этот состав даже сейчас собирает залы. И, по крайней мере, давным давно окупил свое существование на десятилетия вперед. Это факты.

Даже оценили с позиций порядочности участников Queen!  Это Вы-то!!!Ну им повезло больше, то-то они обрадуются! В Queen сейчас (кроме менеджмента) активно работают два участника, вышел мюзикл We will Rock You ... Что Вы имели в виду, задев и эту группу? Несмотря на смерть Меркьюри группа жива, зайдите на соотв. сайт, почитайте новости, вроде даже готовится новый альбом - по словам Роджера Тейлора на премьере исполнения произведений группы симфоническим оркестром.

А в Песнярах, слава Богу, генераторов всегда хватало. Это ничуть не умаляет значение личности Мулявина. А как создавался ансамбль, кто там лидер и генератор, кто аутсайдер - спросите у участников. Почитайте статьи и интевью - не все так однозначно с безоговорочным лидерством.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Краскино

Zloi неужели Вы думаете что любите Песняры больше других.Кстати Борткевич сам все время говорил что в штатах у него бизззнес,интересно какой и почему он так резко свалил оттуда.А что ему заподло ответить про это,что бы правду народ узнал.Ансабль государственный,в тоталитарном монархическом государстве,о каком творчестве можно говорить.Все новые песни будут восхвалять родину под чутким руководством президента.Да и ансамбль нужен президенту для имиджа.Он может и окупил свое существование преждним талантом,но тема не об этом.И наверное теперь как и Queen Песняры будут выступать с симфоническим оркестром.В принципе если ничего другого не остается,нужно поменять имидж,лицо,вытянуть рояль с кустов,обняться с властью.В обшем делать все то,что бы не заниматься творчеством.У нынешних песняровских пенсионеров и пивцов с ресторана сил и таланта уже нет.
В любом случае  на берегах туманного альбиона,в сырую погоду Вы будете слушать компакты с записями Мулявинских Песняров.
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Zloi

Дело не в любви.  Есть какие-то вещи, которые ну просто нельзя делать. Нормальным людям. Ну, обижать детей, стариков, больных. Глупо перечислять.

Если Вам интересны (Вы по крайней мере так пишите) подробности из личной жизни Артиста, которые ну никак не относятся к творчесву Песняров, Вам - не сюда. Вас мало кто здесь поймет и поддержит. Здесь в грязном белье не копаются. Есть места, куда Вас с Вашим "западло" и "пусть народ узнает правду" - c распростертыми .... Но не здесь.

И про Queen Вы ничего не знаете - судя по Вашим постам.

В одном солидарен - нынешние Песняры не вызывают у меня желание их слушать. И покупать записи и билеты на концерты. А БП  наоборот - нравятся!

И последнее - почему Вы решили, что унижение артистов из нынешнего состава Песняров должно так понравиться БП?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Краскино

Есть вещи которые нельзя делать порядочным людям и музыкантам в том числе.Например своим нынешним творчеством новый состав Песняров опорочит и испохабит ту память которая осталась у людей по отношению к Песнярам.

...И последнее - почему Вы решили, что унижение артистов из нынешнего состава Песняров должно так понравиться БП?..
честно говоря не понял
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Fed

Ребята, просьба по существу и без перехода на личности!
а потом на ножницы обижаются...
Vita brevis, ars longa

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Bortkevich ne potyanet hotyaby potomu cto on
ne muzikant a vsego lish pevec icpolnitel'. Dali pesnyu-spel, ne dali-ne spel. Lider dolzen umet' igrat' i socinyat', kak Averin. A potom uze pet' pesni. A to cto malo lic so starogo sostava v Pesnyarah, tak eto ne tak strashno. Lish bi muziki bilo pobol'she.

ну допустим против Ваших в каком-то смысле правых доводов можно поставить другие не менее правые:
лидер не обязательно должен быть композитором или поэтом, или "игрателем"(или "игроком"?...не важно...) что надо для лидерства? организационные данные и какая-то степень авторитета, основанная на страхе, любви, уважении, опыте и иже с ними...
я честно говоря не знаю какие у Борткевича(кстати, 2Краскино:или Борткевич или Барткевiч, не надо мешать языки, от этого никто не выигрывает, а только уши вянут...в данном случае глаза...если Вы просто не владеете белорусским, извините за конкретный наезд, но, пожалуйста примите к сведению)...так вот о чем этоя...ах, да, я не знаю, какие у Борткевича организационные данные, но то, что авторитетом он может "взять" в это я верю...

+если переходить на БП, то там насколько это смотрится со стороны лидирует не Олег Аверин, которого Вы привели в пример(что ни коим образом не умаляет его таланта и места в жизни), а Владислав Мисевич...я не знаю насколько он сочиняет(хотя отдать должное надо - играет), но мне так кажется что лидер они не поэтому...опять же авторитет и склад характера(о чем я тоже судить не могу, это догадки, но мне кажется не безосновательные)

хотя, как говорят "у нас с Вами" в америке you've got the point...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

Вавёрачка, только, пожалуйста, уж если о чистоте языка: сколь я владею русским, то "организационные" - это расходы, а способности и данные - "оганизаторские"...- думаю, что, если мы здесь и ляпаем стилистические и орфографические ошибки, то не по злому умыслу, "не корысти ради".
Вавёрачка, Вы в одном очень-очень правы -  это все догадки, а поэтому: зачем поднимать снова и снова тему, в которой никто, скорее всего, последнего слова не скажет, а тому, кто ухитрится сказать, я искренне не завидую, т.к. он/она будет просто бродить здесь в одиночестве, когда мы все, кто раньше-кто позже, разбежимся в иные миры (там уж у кого какая договоренность с Аллахом).
О чем вы спорите? Время значительно мудрее нас - спрашивайте у него, а не у себя.

vaverachka

2 I330
 
спасибо за исправление...учтем...:)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Круляушчызна

Opyat na Bortkevicha naezd?!

Kak vam ne stidno!!!

Esli bi Bortkevich ne ostalsa - Pesnyarov posle smerti Mulyavina bi ne ostalos! Chto kasaetsa deneg nalogoplatilshikov... Dumaetsa chto Pesnyary koncertami zarabativayut bolshe minimalnoi zarplati kotoruyu oni poluchayut ot gosudarstva!

Краскино

Почитайте как он описывает жену Мулявина,и вообще как он описывает себя.У меня например сложилось впечатление что Барткевич главный герой в Песнярах-
http://www.belgazeta.by/articl.shtml?num=20030707.25&pub=060202622
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Zloi

Жуткий язык в этой статье/главе, просто жуткий! Так в 6-ом классе обычной школы ребята сочинения не пишут! И синтаксис, и даже грамматические ошибки ... Для Борткевича, может быть, это норма, он же не журналист. Но куда редактор смотрит?! Такое просто нельзя печатать! Аналог (по качеству речи) морозовскому изданию.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Краскино

Помните когда умер господин Ленин,а у власти стал господин Сталин,оказалось что революцией и остальным руководил не Ильич,как все раньше думали,а Вессарионович.Вот и читая это ,я подумал,а кто такой Мулявин,наверное один из заместителей Барткевича.
http://www.belgazeta.by/articl.shtml?num=20030714.26&pub=060022622
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Круляушчызна

Хватит топтать Песняров и Боркевича!Такое ощущение что здесь одни сторонники БП!
Скачайте на их сайте песни в мп3 и срвните "перлы" "Новый Год" или "Нелюби нелюбимого" с "Калиной" или "Вераникой"!Тогда увидите до чего докатились БП!Даже "Седина в бороду" по сравнению с БП выглядит весьма недурственно! И ради Бога - не переходите на личности!Анализируйте творчество!А то достало читать, с кем,пардон, спал Борткевич, или что сказал Борткевич...
Повторяю - не вернись он, после смерти Мулявина Песняров бы распустили!