Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музей В. Мулявина и ''Песняров'' в Москве

Автор Kristina, 09 августа 2012, 00:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

ОК, Игорь, будем считать жирное тонким. Так лучше? Уже не оскорбляет? Хорошо.
А вы считаете умным - демонстрировать умение пользоваться справочниками? Это что, такой эксклюзив?
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 сентября 2012, 16:24:44Сережа, как видишь, я был прав - Ульянов окончил экстерном университет. А что не Казанский, а СПБ, ну извини, такое уже не помнил.
Разница в том, что я-то все же помнил, а ты полез в справочник. А это может сделать любой дурак.  Так то даже Иван может поучиться у тебя пользоваться справочниками, если раньше не научился.

М-да. Все разговоры о вожде мирового пролетариата неизменно заканчиваются руганью. :D
Ну тогда Анатолий Иванович , и я тоже был прав. Ведь я свои рассказы о Ленине начал с примера, что Казанский универ имени Ленина Ульянов не закончил, а доска наверное есть. А вы правы только в том, что он получил высшее образование. Как только я прочитал ваш несколько высокомерный пост про то, что молодёжь типа Захарова Сергея этого не знают, а вам то вдолбили, у меня сразу зазудели геморроидальные узлы. Если бы просто сказали - сынок, Ленин-таки его закончил , но экстерном, клянусь, ничего бы не зазудело и ни в какие справочники не полез. В 10-м классе учитель биологии обмолвился , что Ленин таки не смог, а он (учитель биологии) сумел в Казанском доучиться.
У учителя физики над доской висела надпись огромными буквами : "СОМНЕВАЙТЕСЬ" Сократ. Вот я и засомневался в вашей правоте. Я дурак, что решил проверить в справочнике? Не уверен. Ибо в биологе уверен на все 100.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Kristina

Цитата: Олег Гладков от 10 сентября 2012, 20:51:15Ещё одна фанатичка...
------------------------

Ну уже радует то, что вы наконец-то поняли, что я не Алина. Фанатичка? Если для вас фанатизм – это любовь к человеку и к его творчеству, которую он заслуживает, то да, для вас я фанатичка. Кстати благодаря вам я немного познакомилась с творчеством Лядовой и я полностью с вами согласна: даже если Мулявин сильно-сильно постарается нагнуться, он все равно до нее не дотянится :) . И я так и не поняла, вы за ''табличку'' Мулявина в училище или против?


Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 сентября 2012, 21:36:16Мулявин никогда не говорил, что чем-то в своей профессии обязан училищу, аналогично - и обоснованно! - и они там так же считают. Тогда зачем делать там табличку?
-----------------------

Говорил это Мулявин или нет – это неважно, потаму что каждый кто будет читать его биографию будет узнавать, что свое единственное музыкальное образование он получил именно в этом училище, поэтому логично и обоснованно было бы и руководству этого училища отдать дань памяти своего самого выдающегося учиника.


Цитата: Arkady от 10 сентября 2012, 23:19:07Табличка, что здесь когда-то учился Владимир Мулявин, и список выпускников, которыми гордится училище, две разные вещи. Наверное, Кристине этого не дано понять.
------------------------

Ну вот, Слава Богу, наконец-то Аркадий сообразил, что список выпускников и ''табличка'', то есть мемориальная доска – это обсалютно две разные вещи. Главное вы уже усвоили, дело осталось за малым. Китайским совсем не владею, поэтому рискну еще раз на русском. Поскольку имя Мулявина не может находиться в списке выпускников, то логично чтобы на стенах училища была установлена мемориальная доска с надписью приблизительно такого содержания: '' В это провинцеальное, никому ненужное, Богом забытое музыкальное училище когда-то поступил будущий великий музыкант В.Г. Мулявин, прославивший наше некчемное училище на всю страну и даже на весь мир. Причем, на все времена.''


Бозон Хиггса

'' В это провинцеальное, никому ненужное, Богом забытое музыкальное училище когда-то поступил будущий великий музыкант В.Г. Мулявин, прославивший наше некчемное училище на всю страну и даже на весь мир. Причем, на все времена.''

:appl:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Kristina от 12 сентября 2012, 01:04:14В это провинцеальное, никому ненужное, Богом забытое музыкальное училище когда-то поступил будущий великий музыкант В.Г. Мулявин, прославивший наше некчемное училище на всю страну и даже на весь мир. Причем, на все времена.''

Это училище, существующее почти полтора века, окончило множество музыкантов. Какие основания говорить, что оно никому не нужное да еще и никчемное? Понятно, никаких, вопрос риторический.
Является ли Мулявин музыкантом, прославленным на весь мир и на все времена? Являются ли такие утверждения необоснованными преувеличениями? Это тоже риторические вопросы.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Kristina от 12 сентября 2012, 01:04:14Говорил это Мулявин или нет – это неважно, потаму что каждый кто будет читать его биографию будет узнавать, что свое единственное музыкальное образование он получил именно в этом училище...

Уже ж мы тут договорились, что не получал Мулявин в данном училище своего музыкального образования. Или нужно ещё и на китайском договориться, Кристина (или Алина, или кто ты там ещё)? Или по-твоему, вошел-вышел, считай имеешь образование?


Kristina

Здравствуйте, хочу сообщить небольшую новость.
После двухнедельных переговоров Алины с Минкультом и Госмузеем, 24.10.2012 дирекция Госмузея Беларуси наконец получила распоряжение о том, что их учреждение будет заниматься сбором материалов для формирования стендов посвященных достижениям культуры РБ.
До 24 октября директор Госмузея понятия не имела об этой общественной нагрузке :).
К тому же Алина подготовила два раритета для передачи на стенды и еще два находятся в процессе подготовки.
Директор музея Зинаида Леонтьевна сказала, что у них имеются свои матерьялы о Песнярах и что они с радостью примут реликвии от фанатов.

Kristina