Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Валерий Мулявин

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

http://pesniary.com/img/pesniary/valmulia.jpg>Мулявин Валерий Георгиевич

гитара, труба

Время работы в ансамбле:
 1969 - 1973 гг.

Биография:

Александр55

Цитата: skvor от 25 декабря 2008, 11:04:53и оба Мулявиных с Eterna de Lux
skvor. Если говорить о гитарах , то в 1971 году de Luxe была только у старшего Мулявина, младший играл на простой Musima Eterna. В этом я уверен на все 100%. Видел собственными глазами. По внешнему виду (форме), они почти не отличаются.Только у de Luxe пять ручек на темброблоке и три "ползунка". Ещё, чуть более плавная форма головки грифа. Не говоря уже о самой надписи на ней. На фотографиях, особенно если они сняты не "анфас", эти детали не заметны.
В ранних видеозаписях "Песняров" есть песни, где Валерий играет на de Luxe. Но, возможно, только потому, что Владимир Мулявин - на 12-ти струнной гитаре.
Хотя, это не самое главное...



skvor

#2
Цитата: Александр55 от 25 января 2009, 05:18:54младший играл на простой Musima Eterna. В этом я уверен на все 100%. Видел собственными глазами. По внешнему виду (форме), они почти не отличаются.Только у de Luxe пять ручек на темброблоке и три "ползунка". Ещё, чуть более плавная форма головки грифа.

На первом фото - вот эта наверно у Валерия была.
Кстати он старший брат был по-моему.

А вот на втором фото у ВМ та, что он потом Валерию передал



Александр55

skvor. Не будем о гитарах...
«ПЕСНЯРЫ» появились на свет в Минске под названием «ЛЯВОНЫ» в составе: Владимир Мулявин (гитара, вокал), Леонид Тышко (бас), Владислав Мисевич (саксофон, флейта, вокал), Валерий Яшкин (клавишные, лира). В сентябре 1969, когда к ним присоединились младший брат Владимира, Валерий Мулявин (гитара, труба), а также Александр Демешко (барабаны) и бывший певец самодеятельной группы «ЗОЛОТЫЕ ЯБЛОКИ» Леонид Борткевич, родилось новое название «ПЕСНЯРЫ».
Такая информация повторяется во многих статьях, посвящённых ансамблю.
Одну из них нашёл на сайте: http://www.peoples.ru/art/music/pop/pesnyaru/index.html
А конкретно, я пока нигде не втретил данные, указывающие на год рождения Валерия Мулявина.

Arkady

Александр, не ломайте нам хронологию. Зайдите лучше в раздел "Музыканты", там все года работы перечисленных вами музыкантов указаны правильно. Валерий Мулявин - старший брат Владимира Мулявина. Это тоже доказано.

Александр55


modest

Цитата: Александр55 от 26 января 2009, 21:36:49


А конкретно, я пока нигде не втретил данные, указывающие на год рождения Валерия Мулявина.

 
   Валерий Мулявин  род.   в  1938.

   Владимир Мулявин род.   в  1941.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Arkady

#8
Цитата: Александр55 от 27 января 2009, 01:37:24Каким образом?
Таким, например:

Удалено по просьбе автора сообщения - О.В.

Данный скан сделан мною с оригинального документа. К сожалению второго свидетельства о рождении не имеется, но то, что Валерий - старший брат Владимира, я узнал от Анатолия Кашепарова, который не только проработал с Валерием в коллективе какое-то время, но и присутствовал на его похоронах. Это же могут подтвердить и другие песняры. А вообще, попадались такие статьи в СМИ, в которых при перечислении музыкантов это обстоятельство указывается. Нет особого желания и времени искать их.

Алекс (ВЕТРОВ)

Как я понимаю это свидетельство было выдано судя по дате - 10 августа 1970г.  Т.е. это дубликат, современный вариант, принятый в СССР новой формы документа. Как бывает при обмене паспортов.

А ведь кто-то доказывал, что Владимир Георгиевич носил фамилию мамы?!  :neshali:
HF

skvor

Цитата: Александр55 от 27 января 2009, 00:36:49и бывший певец самодеятельной группы «ЗОЛОТЫЕ ЯБЛОКИ» Леонид Борткевич, родилось новое название «ПЕСНЯРЫ».

Первый раз я был на концерте уже Песняров и уже лауреатов в конце 1970-го (ноябрь-декабрь), снег уже лежал. Гурдизиани уже не было, уже был Бадьяров, а Борткевича еще не было. Так что косвенно могу подтвердить хронологию на сайте

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: skvor от 27 января 2009, 09:52:03Первый раз я был на концерте уже Песняров и уже лауреатов в конце 1970-го (ноябрь-декабрь), снег уже лежал.
Невольно позавидуешь  :(
HF

skvor

Цитата: ВЕТРОВ от 27 января 2009, 13:35:23Невольно позавидуешь

Но только в этом смысле. Я правильно понимаю?

Александр55

В разделе "Хронология", указаны только годы работы отдельных музыкантов в ансамбле. Этого, я не оспариваю. На странице Валерия Мулявина, его биографии нет, дата рождения - не указана. Копия документа не его, а Владимира. Подобное свидетельство, в Photoshopе, я сделаю не хуже оригинала.
Где конкретные доказательства того, что Валерий - старший брат Владимира Георгиевича Мулявина?

Arkady

Мне вполне хватает моего источника информации. Если вы живете в Минске, можно съездить на кладбище и посмотреть дату рождения Валерия Мулявина. Можно также обратиться к музыкальной энциклопедии Дмитрия Подберезского. Возможно там есть эта информация. Змицер, можешь подсказать дату?

P.S. Photoshop здесь не при чем. Но если есть желание, поупражняйтесь и сделайте лучше.