Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Бас-гитары

Автор Arkady, 16 июня 2005, 16:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Кстати, несколько лет назад на вечеринке Sennheiser на франкфуртской Musikmesse играла какая-то канадская рок-группа, не молодежная, такие уже мужики под 60. А я обратил внимание, как у них необычайно чисто, четко и отчетливо в мелких пассажах звучал бас. Присмотрелся - а басист играл... медиатором!  :)
У нас почему-то с начала 1980-х это стало считаться западлом и ацтоем, а вот они там на Западе видимо не знают, что это западло и играют как считают нужным.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

почему ж? те кто играл серьезную музыку работали и медиатором- к примеру Валентин Лёзов у Козлова в Арсенале в основном работал медиатором, за искл. слэповских дел

Анатолий Вейценфельд

Лезова только у Газманова помню. А в Арсенале только Куликова
Если б судьбу знали заранее...

Киже

И у Газманова и у Кельми он играл без медиатора

Виктор2

трудно назвать то, что делает Валентин в Эскадроне игрой псле Арсенала и Рок ателье

Анатолий Вейценфельд

зато это можно назвать "усиленным питанием"  :D
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

А я думал про кого вы говорите..........Это который пляшет вприсядку больше чем играет. А когда в руки берёт гитару, то играет по ней - кулаком бьёт.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

АБ

Да какая разница, кто чем играет... Стив Сваллоу всю жизнь играет джаз и фьюжн медиатором, а Шихан - металл пальцами в диких темпах......



Boris Bernshteyn

Медиатором на басу - это как секс с презервативом. Лично мое мнение.  :shuffle:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Борис- у Козлова в партиях баса было очень много  моментов, когда должна быть чёткая конкретика, которую трудновать достичь пальцами( я не пишу что алетин не выхиливал).и медиатор помогал. сейчас много и гитаристов, которые играют пальцам- но там и партии, позволяющие это делать. Вы ж знаете , что Арсенал изначально заточен под сложную инструментальную музыку и довольно красивую и главное можно сказать "интеллигентную" а Валентин у Газманова= как тот сам заявляет =является "генератором" музыки(заводилкой что ли...) :idea: :gentleman:

Виктор2

#70
фе
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 декабря 2013, 20:09:12
А бывает и такая необычная военная расцветка "хаки"


Фендер выпускал партию джаз басса  в 2 расцветка- одна та, которую Вы выложилии  другая( по моему) какая то бирюзовая что ли. там стояла цифира или 2 и 3 и цвет указывался как Stratoburst.но как правило это мексика

Андрей Р.

Как рядовой любитель, могу добавить, что у Тышко, был ДжазБас made in USA, с серийным номером. Такие же гитары встречается у Гранд Фанк, Мидл оф зе Роуд, Лед Зеппелин и т.д.

orion

Цитата: Андрей Р. от 18 декабря 2013, 12:54:51ДжазБас made in USA, с серийным номером.
Дык как бы сейчас у каждого третьего басиста есть Джаз Бас мэйд ин ЮСА. И все с серийным номером. Да и в те времена не был он прямо таки дикой редкостью. Почему на этом такой акцент?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

skvor

Цитата: Андрей Р. от 18 декабря 2013, 12:54:51Такие же гитары встречается у Гранд Фанк, Мидл оф зе Роуд, Лед Зеппелин и т.д.
Почему-то именно с Fender Jazz Bass запомнился венгерский Locomotive GT

Андрей Р.

Цитата: orion
Дык как бы сейчас у каждого третьего басиста есть Джаз Бас мэйд ин ЮСА. И все с серийным номером.
Что, у кого, есть сейчас - меня не интересует. В то время, такая гитара - это почти посылка с Луны. Насколько помню, средний ценник был 3 - 3,5 т.р.
Вспомнил, такой же ДжазБас был у Сергея Дроздова. По- моему, самая харизматичная бас-гитара всех времён и народов.