Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

КАНЦЭРТ "БЕЛОРУССКІХ ПЕСНЯРОВ" У МЕНСКУ 5 Лютага

Автор padbiarez, 06 февраля 2004, 17:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-330

#15
Нет, Rion, на концерте я не была - из Москвы было далековато и на такой подвиг меня просто не хватило  :shuffle: :) . НО:
это две разные песни. "Ажанiла мацi..." - это первые слова песни "Калiна", которая много  обсуждалась на форуме, ее исполнял в 70-ые Борткевич, а потом Пеня. "А у поле бяроза..." - та, что БП посвящали памяти Игоря Поливоды (собственно, и песня его) - о ней тоже много здесь писалось. А подозрение, что возникла какая-то путаница, у меня появилось по тому, что, если я ничего не путаю, на концерте в "России" два года назад Александр Катиков перед песней Поливоды говорил, что она будет исполнена по-белорусски, а краткое содержание ее таково: "ажанiла мацi маладога сына, маладой нявесткi не взлюбiла..." - и только прожив какое-то время на этом форуме, я поняла, что тогда была озвучена цитата из песни "Калина".
Вот интересно - мне все это привиделось и прислышалось или так и было...:shiza:

vaverachka

intersno drugoe...v pesne "kalina" jasno govoritsia, chto mamasha ruku prilozhila k vyboru suprugi...a vot naschet berezy, tak tam passia synochka prishlas' "ne da spadoby" kartinka neskolko raznaja... (interesno pochemu odna pesnia byla objavlena frazoj iz drugoj...imenno toj frazoj, gde i lezhit raznoglasije...) a vyvod odin: mamu nado slushatsia...von v pervom sluchae mama skazala, mol, zhenis'. synok otvetil:"est!", zato v konce koncov zhiv ostalsia...a kogda "sami s usami" tak i "dva miarcviaki w hace"...

tak i naprashivaetsia fraza: "tak vypjem zhe za..."
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Rion

Ну что ж единственное решение которое я вижу так это спросить об этом самих музыкантов. Катикова Александра, например (который в тот вечер вел программу). Как Вы на это смотрите? Надо бы его сюда пригласить.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Rion
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать, что концерт "БП" 5 февраля 2004 года во Дворце Республики прошел "на ура" Публика в восторге! Я тоже. Ребята молодцы!


во блин, еще и "издевается"....:bzz:


а вот интересно....а не собираются ли дать "...КАНЦЭРТ "БЕЛОРУССКІХ ПЕСНЯРОВ" У ..." "ТОРОНУ" думаю, что месяц может быть любой (чем скорее - тем лучше)
и я был бы (уверен, что не только я один) безмерно рад!
И могу заранее обещать, что обсуждать будем "мягко", что споете, то и споете....




КорешЪ
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

I-330

#19
Rion, мне кажется - я даже на все сто уверена - что выражу общее мнение: мы все тут на это смотрим очень хорошо! Да, Александр Катиков сюда с год назад уже заглядывал, но то ли ему здесь показалось неуютно, то ли интернет ему вообще не мил... а тут еще и Олег Аверин исчез... так что справиться больше и не у кого.
Да и вообще, я не уверена, что у Александра Катикова достанет времени раздавать здесь разъяснения направо и налево.  :)


Цитироватьавтор оригинала koresh

во блин, еще и "издевается"....:bzz:


Вот-вот... еще и издевается! Торонто? Да, БП и в Москве-то не увидеть!:(

vaverachka

#20
Цитироватьавтор оригинала koresh



во блин, еще и "издевается"....:bzz:


а вот интересно....а не собираются ли дать "...КАНЦЭРТ "БЕЛОРУССКІХ ПЕСНЯРОВ" У ..." "ТОРОНУ" думаю, что месяц может быть любой (чем скорее - тем лучше)
и я был бы (уверен, что не только я один) безмерно рад!
И могу заранее обещать, что обсуждать будем "мягко", что споете, то и споете....




КорешЪ

ради такого дела и я бы в ТОРОНТУ подъехала....тут недалеко...во всяком случае ближе, чем ДА МЕНСКУ
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

koresh

Цитироватьавтор оригинала vaverachka


ради такого дела и я бы в ТОРОНТУ подъехала....тут недалеко...во всяком случае ближе, чем ДА МЕНСКУ

всегда рады...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

2 Кореш
Мой знакомый из Оттавы вашу Торонту иначе как Торонтовкой не кличет. Это у вас там местечковые разборки? А Оттаву как у вас за это называют? :D
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

koresh

Цитироватьавтор оригинала DNP
2 Кореш
Мой знакомый из Оттавы вашу Торонту иначе как Торонтовкой не кличет. Это у вас там местечковые разборки? А Оттаву как у вас за это называют? :D


да уж, так повелось... Торонтовка и Торонтовка...


а Отава - ну знашь, столица ж всеж как ни как (хоть и мовзолея там нет), какЖ ее ещеЖ еёЖ можно Ж назвать то (да и у когОж язык то повЁрнетЦя...)


а на счет разборок - да вроде нет - просто традиция, понимаШЬ....
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...