Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Погиб Аркадий Ивановский

Автор Олег Верещагин, 25 июня 2019, 12:50:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Печальная новость пришла от Александра Попроцкого из Минска (передал Олег Аверин). Последний гитарист "Песняров" до распада Аркадий Ивановский утонул. Подробности пока неизвестны

Ирина Голубцова

В августе было бы 60... Соболезнования...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

#2
Очень жаль...
    Познакомился с Аркадием в 90-х, когда он пришёл в ансамбль. Тогда же узнал, что он уже много лет живёт с одной почкой - ему была сделана операция в юности по удалению больной почки, шов - на пол спины!
    Возможно, на этой почве (или на фоне этого) у него произошли какие-то гормональные изменения (надпочечники), повлиявшие на психику: слышал, что друзья говорили "что-то Аркадий чудит, звонит по ночам и говорит такое! - боимся, как бы не поехала крыша..."
    И вот, это сообщение...
Очень был добрый и отзывчивый человек, никогда не занимался интригами и не участвовал в конфликтах. Вообще, казалось, к жизни относился как-то , безрассудно.
    Возможно, суицид...
    :mad:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Богданович

Хороший был гитарист. Гитара ещё у него была когда-то синяя, собранная каким-то мастером с кучей звукоснимателей.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Верещагин

Прощание с Аркадием Ивановским состоялось сегодня в Минске в ритуальном зале на ул.Ольшевского.

modest


    Вот, ещё хотелось добавить, что он не боялся смерти.
Возможно, повлияло состояния клинической смерти, которую он испытал во время операции (было всеобщее загноение внутренностей - острая почечная недостаточность с прорывом гноя) и он испытал то пьянящее чувство за пределом жизни и смерти.
   Когда с ним разговариваешь, ощущаешь, что с тобой разговаривает сверхчеловек, смотрящий на тебя с более высокой позиции, недоступной тебе...
   Ещё раз, жаль...
   Да упокоится душа твоя, Аркадий в селениях Божиих.
     :flowers: 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: modest от 27 июня 2019, 03:59:35Да упокоится душа твоя, Аркадий, в селениях Божиих
Вряд ли это произойдёт, если имел место суицид.
Кто-нибудь знает причину смерти?

Ирина Голубцова

Модест, вот Вы столько всего в этой скорбной теме понаписали... Столько интимных вещей... О болезнях, об "изменениях, повлиявших на психику". А надо ли об этом знать всем нам, ведь эти сведения обычно знают только самые близкие люди, а мы таковыми не являемся. От этих знаний возникает чувство неловкости, как будто случайно подсмотрел в замочную скважину или письмо чужое прочитал. А суицид "в виде версии" даже комментировать не хочу.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Богданович

Ирина, а что, собственно скрывать? Не смотря на то, что это очень скандальный сайт, но тут всё по чесноку... Змей в книжке написал, что Гурдезьяне погиб нелепо на стройке в Израиле, что Чесик стрелял на бухлишко, Муля квасил не по-детски. Про Паливоду ББорка всё рассказал. Обычная, правдивая, жизненная история. История. Аркадий погиб. Я с ним однажды пересекался. Мне, хоть и не приятно, но важно знать, как и почему. Потому, что помню его. Гитарист был шикарный. Волею судьбы, к нам в пырловку залетает Ефимович - замечательный в общении человек, , не смотря на дурацкие телеэфиры, Марусич вообще научил барабаны настраивать. Тут, как-то, писали, что видели Скорожонка на базаре с бараньей ногой) Поржали разошлись. Дураки, которые ищут в интервью Катикова подводные камни - вот это идиоты. А по большому счёту - это те, из-за которых мы тут и "тусуемся". Потому, что это наша душа. Написал Анатолий Иваныч Вейценфельд про филиал студии звукозаписи - все откликнулись, подписали петицию. Маленький и небезразличный мирок... Мы же не обсуждаем Барри Каримыча, с его задроками? Простите, если что не так. Ни кого не защищаю, но это уже история. История ансамбля, нужного только горстке поклонников. К которым я себя причисляю. Ибо Песняры - это целый музыкальный мир! Это и сам ансамбль всех времён и составов, это и Растопчин в ночных клубах с концертами, это и Рэйдж со Смольским, это и Неронский, со своими бас-гитарами и басовыми фестивалями, это и Яблочный Чай, это и Дима Минский в штатах, это и Викед Манкей, Это и Молчанов с Ткаченко, это и Дайнеко с джазом и еврейскими песнями и очень многое-многое... 
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Ирина Голубцова

Богданович, я совсем не о том, о чем Вы. Переводить с русского на русский не буду. Проехали.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Аркадий Ивановский похоронен на Кальварийском кладбище. И нет, не суицид.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Богданович от 28 июня 2019, 01:40:32Написал Анатолий Иваныч Вейценфельд про филиал студии звукозаписи
Для точности - Анатолий Иваныч написал не про "филиал", а про самую большую студию в мире. В два раза больше Abbey Road.  Извините, что не в тему топика
Если б судьбу знали заранее...