Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евровидение

Автор ИриДа, 22 января 2004, 12:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

#330
Необходимое, на мой взгляд, дополнение в тему:
http://www.charter97.org/ru/news/2009/5/22/18468/

Лукашенко возьмет подготовку к «Евровидению» под свой контроль

Белорусский правитель намерен полностью изменить подходы участия Беларуси в «Евровидении» и заменить команду по подготовке белорусских участников.
Александр Лукашенко недоволен результатами участия представителей республики на конкурсе «Евровидение», сообщает «Интерфакс». В ходе рабочей поездки в Могилевскую область Лукашенко сказал, что считает необходимым полностью заменить команду, занимающуюся подготовкой белорусских участников к этому конкурсу.
«Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, собрались вокруг этого, пиарят, а, может, еще и деньги делят», - сказал Лукашенко.
«Да и исполнители «хороши», - заявил он. По его словам, «что касается нынешнего (Петра Елфимова), то до начала этого конкурса - за месяц-полтора мне жаловались, что вот он не хочет этого делать, кто-то им управляет».
«Мне это все надоело, и я сказал: не мешайте, мы его избрали, заменить не можем. Если уж артачиться сильно начнет, так давайте не будет участвовать в этом году вообще. Решили участвовать - вот и результат», - заявил А.Лукашенко. Поэтому, по его словам, «будут заменены и компании, и люди. Все будет заменено».
По словам Лукашенко, в скором времени организацией подготовки к «Евровидению» будут заниматься «новые люди».
«Открою секрет: неделю назад новые люди начали прорабатывать новые проекты участия Беларуси в «Евровидении», - сказал он.
Напомним, что Петр Елфимов после неудачного выступления на «Евровидении» заявил, что хочет встретиться с Александром Лукашенко и рассказать ему о том, как шла подготовка к конкурсу. Также российские СМИ сообщали, что Елфимов собирался призвать белорусского правителя разобраться, куда были потрачены деньги, выделенные для подготовки белорусского участника к «Евровидению».
Отметим, в данный момент в Белтелерадиокомпании, которая традиционно занималась подготовкой белорусских участников к «Евровидению», работает комиссия. Она изучает расходование средств, потраченных на подготовку певца к международному конкурсу «Евровидение». Заместитель председателя телеканала Александр Мартыненко уточнил в интервью «Комсомольской правде в Беларуси», что проверка проводится ОБЭП по жалобе Елфимова, написанной еще до поездки на конкурс в Москву.

А также:

http://news.tut.by/kaleidoscope/137937.html

Теперь всё будет по-другому?..

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 23 мая 2009, 18:49:09Когда уже наконец серо-буро-малиновые вещества усвоят, что "сумасшедший" -- ни есть оскорбление, потому что "ни одна благородная душа. не лишина доли сумасшествия",
В отношении Алины с её благородной душевной организацией слово "сумасшедшая", пожалуй, не оскорбление, а комплимент. Есть, правда, некоторый изъян в её безгранично цельной натуре. Девушка во всех искусствах знает, наизусть цитирует из классиков и, надо понимать, разбирается в химии. А вот с русским языком у нее явные проблемы!  "Не лишИна", "беСвкусица", "отрОзить"... Что сказали бы по поводу такой очевидной безграмотности Пушкин, Ломброзо, Аристотель, Тальков, Франсиско Гойя и все остальные ребята, которых она успела процитировать почти в каждом из своих 360 постов?! Хотелось бы посоветовать "убежденной пацифистке" хотя бы изредка заглядывать не в интернет, а в орфографический словарь любимого ею великого русского языка!  :D

Алина Лисянская

#332
Ameli, никакой не изъян. И Пушкин прославился не правописанием, известно, в орфографии и сам ошибки допускал. А Ломброзо, Аристотель и Гойя русский язык вообще не знали. :)

Однажды на каком-то заседании Жан Жак Руссо делал доклад во время которого из аудитории кто-то выкрикнул, что Руссо делает ошибки в орфографии. Тогда Ривороль парировал реплику в защиту Руссо: "Тем хуже для орфографии".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Вижу, что с клеймом "фанат Ласкового мая" теперь придется умереть. :)
Lili, у меня ностальгия по их музыке не временнАя. В детстве я их слушать не могла, потому что в семье городским фольклором и его производными не интерсовались.
А душевная. Душа у них есть, как у всего, что рождает народ, городской или сельский без разницы.
Почему-то принято считать, что высокое народное творчество -- это то, что родилось на сельских просторах. А что родилось на городских просторах -- это пошлость и примитивизм. Хотя интеллектуальная составляющая и в городских, и в сельских песнях равноценная. И большинство народных песен становятся, действительно всенароднолюбимыми, лишь в авторском оформлении.
И городской романс, и авторская песня, и шансон восходят к городскому фольклору. С той лишь разницей, что каждое направление наполняется определенным этическим содержанием, которое зависит от той специфической городской среды из которой оно черпается.
Так же и сельские народные песни, например частушки. Из которых часть на бытовые темы, часть совсем неприличные, а есть и такие которые иначе как бессмыслицей не назовешь.
Вобщем я считаю, что и городской и сельский фольклоры, это равновеликое народное творчество, с присущей ему душой, романтикой и ностальгией.
И все это, всего лишь матерьял, исходное сырье, используемое многими авторами для создания произведений. Уровень же этих произведений зависит от степени одаренности художника.
И в этом смысле Мулявин достиг таких высот, которые позволяют ему оставаться несравнимым не только с Ласковым маем (о чем не стоит упоминать), но и обозримо вообще ни с кем.
Ну, а слушать можно что угодно, главно отдавать себе отчет в том, что ты слушаешь. 

P.S.

Ласковый май слушают практически все, кто увлекается шансоном, хотя многие этот факт скрывают.
Признатся, на Ласковом мае я незациклена, а русский шансон меня и вовсе раздражет.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 24 мая 2009, 03:05:43Вижу, что с клеймом "фанат Ласкового мая" теперь придется умереть.
Алина, живите долго. Спасибо за развернутый ответ. Но вот какое дело - я не люблю шансон, особенно ставшую популярной в наши дни его тюремно-блатную составляющую. Да и не только. И городской романс тоже не люблю.
Что касается "Ласкового мая" - может, там и есть что-то, чего я не поняла и не заметила, но полное отсутствие какой бы то ни было музыкальной культуры, элементарное неумение петь делают творчество этой группы малохудожественной самодеятельностью. Да и хватит уже о них, было и прошло.

Lili

Ameli, в защиту Алины: она до 12 лет училась в Кеве в украинской школе, а потом ее вообще увезли в Израиль, и дальше она училась уже там. Когда она только начинала писать на форуме, у нее было чудовищное количество ошибок. Сейчас ошибки встречаются, но гораздо меньше. Не больше, во всяком случае, чем у многих, пишущих здесь. То есть человек над собой работает.

Ameli

Lili, не довелось как-то пронаблюдать за творчеством Алины Лисянской, за фактами ее личной биографии. Прости, Алина! Есть ведь и другие люди, и огромное их количество, которые ни в поэзии,  ни в орфографии ни хрена не смыслят. Но судя по всему, Алина не с ними, а там, где Пушкин... Работает над собой, к высокому стремится. Вперед, Алина, на табуретку!

Алина Лисянская

"Вскочив на табуретку, Есенин тут же начал читать стихи, закончив их так:

... И тебе говорю, Америка,
Отколотая половина замли, --
Страшись по морям безверия
Железные пускать корабли".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Полина Сергеевна

Причем тут Есенин???Он принимал участие в евровидении.Какой кошмар.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю, все что у меня есть!

Алина Лисянская

#339
Нет, Есенин в Евровидении участие не принимал, он тут совсем не причем, просто к слову о табуретке пришелся. Но я Вам открою другой секрет, участие в Евровидениии принимала Ameli от Украины под псевдонимом Лобода. Вот ссылка, полюбопытствуйте пожалуйста.

Ameli, давай-давай. Come on baby, light my fire.

http://www.youtube.com/watch?v=jUYPTcvbiww&feature=Playl
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

АБ

Алина,мне иногда кажется,что под вашим ником пишут несколько человек:пытливая (пусть и безапелляционная) молодая особа,старый нудный резонёр или,как в последнем случае,-подросток с проблемами переходного возраста...
Потому как - одно дело  какая угодно резкая ирония,и совсем другое - жлобоватый  "детский юмор"...

Алина Лисянская

Ну, хорошо, я извиняюсь.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Ameli

Америка рыдает...

Полина Сергеевна

И тебе говорю, Есенин,
Так и стой на табуретке
И не думай, не надо в петлю.
Будет все хорошо на планете,
Будут громче смеяться дети
И никто не будет страшиться
за железные корабли.


Как-то так
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю, все что у меня есть!

Алина Лисянская

Ameli, акцент не на Америке, а на табуретке.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.