Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кризис и шоубизнез

Автор KURT, 02 ноября 2008, 14:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Кстати, о Песнярах.

                                      ГЕРБ РАДЗИВИЛЛОВ.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

#76
Цитата: Алина Лисянская от 07 ноября 2008, 02:03:49Объясните мне, дорогой Евгений. Почему ваша любовь к Сенатре -- это вежество, а мое почитание Магомаева -- это невежество? Это нормальное положение вещей?
Синатру слушать я не буду, потому что я слушаю Магомаева и Сенатра мне не интересен. Не нравится мне его голос, не нравится мне его лицо, не нравится мне имидж его и биография его мне тоже не нравится. Вот такая я невежда, уж извините, не раздражайтесь так сильно.

Ну, во-первых, Синатра.
Во-вторых, есть множество исполнителей, которые лично мне не нравятся (иногда - потому, что просто не моё, а иногда - потому, что я понимаю, что не дорос до их музыки).

Фрэнк Синатра, на мой непросвещённый взгляд, возможно, не самый выдающийся вокалист в плане техники, но у него есть свой, неповторимый, тембр, сценическое обаяние, эмоциональность, умение придать глубину даже простой истории, рассказанной в песне. Это личность, он может нравиться или не нравиться, но отрицать тот факт, что это выдающийся артист, по меньшей мере, неразумно.

Помнится, была, довольно давно, передача на ТВ, где Святослав Бэлза беседовал с Муслимом Магомаевым. Оба восхищались Элвисом Пресли и Лайзой Миннелли. Кажется, там шла речь и о Синатре, точно не помню. В любом случае, сомневаться в том, что Магомаев высоко ценил Синатру, не приходится.

Мой папа, когда был жив, говорил мне: не надо то, что тебе непонятно, объявлять глупостью. Стараюсь этому совету следовать, хотя и не всегда получается.

Не всегда надо спорить до хрипоты. Если Анатолий Иванович говорит, что популярность Дио или Планта дутая, с ним, наверно, можно и нужно спорить. А если он же говорит, что, например, непонятная мне группа Chicago (или Blood, Sweet and Tears) оказала влияние на множество музыкантов, то лучше прислушаться к мнению профессионала и, если не полюбить эту музыку, то хотя бы оценить её качество.


P.S. Бога ради Радзивиллов хотя бы сюда не тащите, здесь их не жалуют.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

s187756s

Цитата: Олег Верещагин от 06 ноября 2008, 19:29:24Всё-таки для человека, живущей в Израиле, это простительно. Гораздо печальнее, когда безграмотность прёт из россиян.

Цитата: Олег Верещагин от 06 ноября 2008, 19:29:24Всё-таки для человека, живущей ...

Ой как вы правы, когда из россиян...

s187756s

#78
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 ноября 2008, 20:30:57причем людям вдвое старше,
Это весомый аргУмент правоты во всём.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 ноября 2008, 20:30:57в силу отсутствия образования
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 ноября 2008, 20:30:57Вина - безапелляционность.

Из последних двух цитат логически вытекает, что образование даёт право на безапелляционность и  на вину, как следствие.

ЗЫ
И, очень вас прошу, оставьте в покое Магомаева.

Алина Лисянская

Евгению. Профессеонализм Вейценфельда, даже для моего скромного образования, очень сомнителен. Слишком много очевидных недочетов.
Я не отрицаю, тот факт, что Синатра был выдающимся артистом, мне это не интересно, мне это все равно.
Я даже не буду отрицать и тот факт, что Магомаев мог и о Синатре иметь свое мнение, может быть даже и не плохое, чем черт не шутит. Но я с насмешкой отношусь к заявлению, что Магомаеву больше некого в жизни было БОГОТВОРИТь, считать КУМИРОМ своим, кроме как Синатру. Или люди просто балаболят и в свои словеса, вообще никакой смысл не вкладывают, просто балаболки. И никакого внимания на них обращать не надо. Собака лает, ветер носит. Но ведь Вы же их называете профессионалами, значит к их словам надо прислушиваться, а слушать же это нельзя. Все до единого поста Вейценфельда -- это дешевый эпотаж, детское самолюбование.
И конечно надо согласиться с вашим папой, родителей надо слушаться. Согласно родительскому нравоучению, столкнувшись с иным мнением, не объявлять человека не разумным или невежественным, как это делаете Вы.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

#80
Евгений, а на "ваш" форум можно тащить, только, то что здесь жалуют? Ну, еще раз извините. Забыла, что на форуме Песняров Песняры запрещены, они здесь кое-кому не нравятся.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

На "наш" форум можно тащить всё, что угодно. Но желательно с умом.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

А с умом, это как? Спросить у кого-то? Подскажите у кого.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алине. Ну у кого из нас нет недочётов?

И не только родителей надо слушаться, но иногда и людей, которые в чём-то поболее понимают.

А Синатра (перефразируя кого-то, не помню, к своему стыду, кого) уже сам может выбирать, кому нравиться, а кому нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

s187756s

Алина, не тормози ! Сникерсни !
Про "потомок Радзивилла... Где-то читал такое :
Как-то Песняры собрались на гастроли, в назначенное время все собрались, загрузились в автобус, только Борткевич "задерживается"... Автобус уже опаздывает в аэропорт... Мулявин нервно курит возле двери и спрашивает : Ну, где этот подонок Радзивилла ?
Ещё : ученые говорят, что все мы- потомки одной-единственной обезьяны. В свете этого совершенно неважно, какой именно ветви, той самой обезьяны, ты потомок...
Всё, что не можешь проверить ЛИЧНО САМА,
-ни высказывания каких-то неведомых учёных,
-ни бла-бла-бла Борткевича про радзивилловские корни,
-ни категорические манипуляции Вейценфельда
стоит принимать лишь как ВЕРОЯТНОСТЬ... в той или иной степени, но не ИСТИНУ.

Алина Лисянская

ЕВГЕНИЙ, А ТЕПЕРь, Я С ВАМИ ПОЛНОСТьЮ СОГЛАСНА!
Спокойной ночи, до завтра.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 07 ноября 2008, 03:20:20А с умом, это как? Спросить у кого-то? Подскажите у кого.
Прежде всего, у себя.
Как говорится, три пишем, два в уме (если последний имеет место).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

s187756s

Алине- про Синатру.
Году в 1972м... примерно, я обожал Песняров и на дух не переносил, любимого родителями Высоцкого.
Теперь же (впрочем давно уже) и Песняры и Высоцкий мирно уживаются в моей голове.
Время всё расставит по местам.
Не спеши, а то успеешь.

ЗЫ
И заведи себе, наконец, мальчика... Бойфренда... Нафига он сдался тебе- этот Вейценфельд ?

Алина Лисянская

Сергей, с большим уважением к Вам, но параллель Высоцкий -- Синатра, мне параллелью не кажется.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алина, какие Ваши годы? Судя по фотографии, до пенсии Вам ещё далеко.  :)
Параллелей, возможно, со временем окажется больше, чем перпендикуляров.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик