Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Swingle Singers - супербенд!

Автор Анатолий Вейценфельд, 10 апреля 2008, 21:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

Цитата: Олег Верещагин от 12 апреля 2008, 11:51:46
А вот интересно, Анатолий, если я ни разу не слышал этого коллектива, по радио его не крутят, как я узнаю, не скачивая пиратские записи, что мне он нравится, и я должен купить их альбом за 700 рублей?

Я вот хоть и не Анатолий, но попробую ответить... :D
Олег, а на их сайте есть сэмплы композиций, и на официальном "продажном сайте" все композиции разбиты по альбомам и каждая имеет 30-50 секундный сэмпл...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Кореш, это у нас Олег слегка придуривается, что он никогда не бывал на сайтах групп и не видел ни семплы, ни нарезки, ни другие формы презентационной подачи материала...  :)
Что Свингл Сингерс - если интересно, зайди на официальный сайт Машины времени и ознакомься с их песнями. Конечно в низкопотоковом вирианте, но этого достаточно. А для акапельного коллектива и более того.

Сравнивать старый и новый составы Свинглов сложно, надо мыслить историческими категориями. Для того времени то было круто, для нынешнего - это. То. что могли тогдашние Свингл сингерс, теперь могут многие. А то, что могут нынешние - никто.
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

Кореш,а вот ещё одна из моих любимых "Лорина МакКенит".Недавно купил DVD,изумительный концерт!
Какова популярность её в Канаде?

Inerus

Еще очень нравится хор  и оркестр Рея Кониффа. Или Конифа по=русски. У него были еще записи популярных отечественных песен 70-х годов - из репертуара Хиля и пр. Никто не подскажет, где можно на этот предмет порыться?

Анатолий Вейценфельд

Альбом "Рэй Конифф в Москве". Ансамбль "Мелодия", вокальный квартет "Улыбка", мужской вокальный квартет. Звукорежиссер Виктор Бабушкин.
Порыться можно здесь на форуме и найти размещенные мною фотографии с этой записи.
Альбом был выпущен "Мелодией" двойной, один диск с американским записями, другой - с бабушкинскими.

Сравнивать Рэя Кониффа со Свингл Сингерс нельзя - вообще ничего общего ни в чем. Конифф - это "популярная легкая музыка", Свингл Сингерс - вокальный джаз высшей пробы.
Если б судьбу знали заранее...

Inerus

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 апреля 2008, 15:10:23
Альбом "Рэй Конифф в Москве". Ансамбль "Мелодия", вокальный квартет "Улыбка", мужской вокальный квартет. Звукорежиссер Виктор Бабушкин.
Порыться можно здесь на форуме и найти размещенные мною фотографии с этой записи.
Альбом был выпущен "Мелодией" двойной, один диск с американским записями, другой - с бабушкинскими.

Сравнивать Рэя Кониффа со Свингл Сингерс нельзя - вообще ничего общего ни в чем. Конифф - это "популярная легкая музыка", Свингл Сингерс - вокальный джаз высшей пробы.

Анатолий, Спасибо!

koresh

Цитата: Carousel от 13 апреля 2008, 10:50:26
Кореш,а вот ещё одна из моих любимых "Лорина МакКенит".Недавно купил DVD,изумительный концерт!
Какова популярность её в Канаде?
Ну начнем с того, что она мне просто ндравится...  :D симпатичная  :super:
А вот на счет популярности в Канаде, думаю что как и везде - кто интересуется музыкой, а не "музыкальной жвачкой" ее знают, а остальные (думаю, что где то процентов 80) даже имени такого не слышали... в центральном магазине HMV в Торонто молодой продавец с серьгой в одном ухе и наушником в другом (откуда раздавалось только - пц пц умцы умца, пц пц умцы умца... (музыка 80%) пару раз переспросил имя, потом долго кликал в компьютере, закончилось тем, что мне пришлось по буквам произнести имя и только после этого он смог ответить где (в каком магазине) я могу найти этот ЦеДюк... а ты говоришь купаться...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Incurious

Цитата: koresh от 13 апреля 2008, 18:06:41
Ну начнем с того, что она мне просто ндравится...  :D симпатичная  :super:
Любителям симпатичных могу также порекомендовать Celtic woman. На днях посмотрел «A new Journey», концерт в одном из ирландских замков (Slane castle). Отличный выбор для отдохновения души. Порадуете глаза , усладите уши...
Erin go bragh!

Анатолий Вейценфельд

Ну раз все стали симпатичных рекомендовать, порекомендую и своих подопечных - вокальный джазовый квартет "Бриз".
Кстати, Олег Аверин и Александр Катиков разрешили им исполнять несколько своих песен. Правда, процесс подготовки исполнения еще в процессе...  :)
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Просто диву даёсся, когда видишь все это... :rolleyes:

А если често, то такие вокальные кавер-ансамбли с репертуаром из эстрадного, классического и world-популяра  выступают на Западе в основном на больших  (чаще благотворительных или бесплатных) фестивалях для развлечения среднего (по европейским меркам, конечно) обывателя.

Или эти их продукт имеет какую либо художественную ценность?

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

koresh

Цитата: Rider от 15 апреля 2008, 00:17:11
Просто диву даёсся, когда видишь все это... :rolleyes:

А если често, то такие вокальные кавер-ансамбли с репертуаром из эстрадного, классического и world-популяра  выступают на Западе в основном на больших  (чаще благотворительных или бесплатных) фестивалях для развлечения среднего (по европейским меркам, конечно) обывателя.

Или эти их продукт имеет какую либо художественную ценность?



А можно уточнить какие именно "...такие вокальные кавер-ансамбли..." так как речь здесь шла о многих и их все под одну гребенку - ... ну не стоит наверное...  :neshali:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Incurious

Цитата: Rider от 15 апреля 2008, 00:17:11
Или эти их продукт имеет какую либо художественную ценность?
У каждого «продукта» – своё предназначение. Художественная ценность – понятие абстрактное. Какое вам дело до принятых в мире искусства канонов , если что-то из признанных произведений лично вам «на душу не идёт/душу не греет» ? И наоборот. Вам вдруг открылась красота там , где другие её не заметили. Rider , наверняка с вами случалось нечто подобное. Порекомендуйте что-нибудь , желательно высокохудожественное. Отчень хотца...

Анатолий Вейценфельд

Если райдыр про девушек, то они поют на 80% оригинальный репертуар - композиции своего руководителя талантливого композитора и педагога Вахтанга Горгадзе. Песнями  назвать это не совсем точно, скорее  это "инструментальные произведения для вокала".
Те несколько песен, которые песен Аверина, которые они готовят, каверами трудно назвать по понятным причинам.

Ну а если сказанное им относится к заглавной теме - Swingle Singers - то это просто глупость, недостойная серьезных комментариев.

Хочу уточнить - в списке кореша значится "Beethoven Fifth". Это вокальная версия знаменитой джаз-роковой обработки Пятой симфонии Бетховена, сделанной в середине 70-х Эймиром Деодато.
Если б судьбу знали заранее...

alexus

Цитата: koresh от 11 апреля 2008, 21:21:03
Счастливчики, у нас этот CD стоит $36, кстати, а вот DVD почему-то всего $27...  :confused:
слушайте, а где можно купить двд? я вообще нигде не встречал, даже на всех их трех московских концертах!

alexus

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 апреля 2008, 01:10:41
баховский альбом называется Jazz Sebastian Bach, Моцартовский альбом выходил в СССР на виниле. Все это есть на Горбушке.
Но это "старый" состав середины 60-х. У них еще был потрясающий альбом вместе с Modern Jazz Quartet




вообще-то у них был не один баховский альбом. как и моцартовский. а парижский состав с кристиной был полностью заменен после переезда уорда в англию, кстати, ему же принадлежит идея применить scat вместо реальных контрабасиста и барабанщика. причем, по вполне меркантильным интересам-чтобы не таскать кучу реквизита и сэкономить. они-было сменили название на swingle II, но народ их путал с командой регби и покупал билеты не на концерт, а на матч!
а состав меняется постоянно: москву посетили трижды лишь трое ребят и две девушки, остальные в постоянной ротации. кстати, любопытно, но требованием членства группы является безбрачие, видимо поэтому и текучка такая! причем, придумал это сам уорд...