Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фото-выставка на ВДНХ в честь 50-летия ВИА "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 22 июля 2019, 21:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Incurious

"Союзное вече" написало о выставке, но сделано это, к сожалению, слишком уж небрежно. Многовато ляпов для статейки из нескольких предложений...

"В этом году ВДНХ - 80 лет и великому ансамблю «Песняры» столько же..."
"А в 1978 году я впервые приехала в гости к Георгичу... Понимаете, все предали".

https://souzveche.ru/articles/culture/49611/

Истинный поклонник

Журналистка повыдергивала фразы и слепила все в одну кучу. Совсем не профессионально.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Наконец и мы сподобились, перед самым шапочным разбором посетили (завтра, вроде как, последний день работы фотовыставки).

Мне понравилось — негромко крутятся записи «Песняров»; фото, обложки пластинок и постеры размещены по хронологии, потом идут увеличенные фотографии золотых составов. На мой взгляд, пожалуй, всё-таки не хватает фото послераскольного мулявинского состава (хотя фото нынешних БГА в самом конце экспозиции есть). Не знаю, в чём причина - недоглядели, не хватило места или принципиально последний мулявинский состав за «Песняров» не считается (имеют право так считать, не спорю).

Люди, входящие в павильон, выставку так или иначе смотрят. Причём по ним видно, насколько они в теме. Понимающие внимательно рассматривают всё, остальные долго не задерживаются. Но большое количество людей за время работы выставку так или иначе увидело.

Джентльмены, спасибо, вы сделали большое дело!
Я бы на месте администрации павильона в ногах у вас валялся, чтобы оставили навсегда хотя бы часть экспозиции. Без неё павильон внутри совершенно безликий (не...уй там делать).
Если убрать вашу экспозицию, то павильон изнутри (снаружи его хорошо восстановили) превращается просто в некоторое количество торговых точек (колбасы-сыры-копченья-молочка, конфеты, ткани, обувь, шмотки, сувениры). Это всё замечательно (купленная колбаса оказалась очень вкусной), но всё это всё можно найти в Москве гораздо ближе к дому.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#34
Евгений, а я даже про колбасу и не подумала, а зря...
Мы сегодня встретились в павильоне с Андреем, к нам присоединился товарищ, которому песняровская тема небезразлична (сначала он мне сделал замечание, что я громко разговариваю: здесь все-таки выставка, сказал он). Ну я и сказала, что рада видеть Андрея, благодаря которому состоялась эта выставка, вот мы втроем и ходили. Я уже Андрею написала, что за кажущейся простотой видна огромная работа - найти, отобрать, скомпоновать фото, я уж не говорю о технической стороне работы. А я начала осмотр справа налево, т.е. с конца, аккурат с фото БГА, удивилась, зачем оно здесь. То, что нет фото последнего состава - это правильно, оно бы не вписалось, было бы лишним.
Да, про записи, идущие фоном (я бы погромче включила): зашла в павильон на начале "Зачарованай". Звучала и "Марыся", и "Возвращение" - это то, что я услышала, т.к. за разговором от музыки, конечно, отвлекалась.
На ВДНХ не была очень давно, приятно удивилась, что это место живо и посещаемо.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Не понял, почему не вписались бы фото последнего состава. Ну да ладно.
Музыку мне тоже хотелось немного громче сделать.
А ВДНХ очень даже живо, мэр Собянин старается. Мы ещё и экспозицию Рерихов посмотрели в Музее Востока на ВДНХ (он же павильон №13 "Здравоохранение", он же бывший павильон Армянской ССР  :) )
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

Цитата: Eugene от 07 декабря 2019, 22:45:33..На мой взгляд, пожалуй, всё-таки не хватает фото послераскольного мулявинского состава (хотя фото нынешних БГА в самом конце экспозиции есть). Не знаю, в чём причина - недоглядели, не хватило места...
Поначалу сработал простой подход: если уж тратить личные финансы и личное время, так на то, что интересней самим. "Вкусовщина" имеет место быть :confused:  (фото нынешних перекочевало из посольства Беларуси, после того, как экспозиция выставлялась во время тамошнего юбилейного концерта БГА).
Да и не оказалось потом столько времени, средств, площади, чтобы отразить всю историю ансамбля. В "запасниках" павильона осталось лежать множество пластинок-миньонов, фотографий и даже двойной альбом "Зачарованная моя" - не хватило выставочных рам (и места для них).

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 08 декабря 2019, 00:39:05Музыку мне тоже хотелось немного громче сделать.
По поводу музыки. Изначально предполагалось, что произведения Песняров будут звучать постоянно как часть самой экспозиции. Во время сентябрьской выставки приходилось все время следить за "наличием" этой самой части, работники павильона забывали включать или возобновлять звучание. При нынешней, мы с Володей решили сделать флешку типа нон-стоп. Вроде как сработало. По поводу громкости. Уж очень нормальное, на наш взгляд, звучание не устраивало работавших в павильоне торговцев, наверное, потенциальных покупателей отпугивало  :confused:.    Был момент, когда я приехал и мне показалось воспроизведение ну слишком тихим. По моей просьбе работник павильона увеличил громкость. Не прошло и десяти минут как подошел директор павильона и сказал что это не концерт а фон мероприятия. Как говорится "хозяин-барин".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

#38
Понятно, что администрация павильона не семи пядей во лбу. Вы сделали лицо павильону, а они даже этого не поняли.
Поторговывают, как в 90-х, и нормально.

Но другой администрации всё равно нет. :) Спасибо, что дали выставку провести.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Но другой администрации всё равно нет. :) Спасибо, что дали выставку провести.
[/quote]                                                                                                                      Безусловно спасибо. Хотя и здесь не без ... Первоначальный разговор о выставке был еще в августе 2018. Директор павильона "бил себя кулаками в грудь", говоря при этом что его статус поможет "свернуть горы". Потом тянул-тянул и аж до января 2019 протянул ничего не сделав. Когда на поддержку от павильона уже надежды не осталось, стал обращаться в разные инстанции за помощью сам. А здесь уже появилась почва для отказов. В первую очередь, пошли ссылки на то, что подобные мероприятия планируются на год заранее, но основная причина для отказов, я думаю, была в том, что к ним обращалось частное лицо, а это уже совсем другое (безнадежное) дело. В конце концов решили, не бросать же идею, провести все своими силами. Но и тут ... Тот же директор стал всячески избегать общения. И где то в июне-июле этого года я, в очередной раз находясь в павильоне, просто "тупо" подошел к заму директора и изложил план. Ее заинтересовало и дело сдвинулось. И это не все препятствия с которыми пришлось столкнуться. До сегодняшнего дня выставка проводилась "на грани фола", но это уже другая история. Хорошо что все случилось-произошло, за что огромное спасибо всем кто принимал участие. А насчет "другой администрации", так с 2011 года, когда мы проводили там совсем маленькую фотоэкспозицию, посвященную 70 ти летию В.Г. Мулявина, в павильоне уже пятый директор ....
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Андрей, скажите, всё, экспозиция сегодня съезжает или останется ещё на какое-то время?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Amen.

Андрей, Владимир - вам и всем, кто участвовал в организации выставки, огромное спасибо!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Евгений, и Вам спасибо за теплые слова.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

А я сегодня был на ВДНХ. Но не знал, что последний день...  :(  Эх, ну что ж теперь...
Если б судьбу знали заранее...