Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ronnie James Dio. R.I.P.

Автор orion, 17 мая 2010, 10:34:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Message from Wendy Dio

Today my heart is broken, Ronnie passed away at 7:45am 16th May. Many, many friends and family were able to say their private good-byes before he peacefully passed away. Ronnie knew how much he was loved by all. We so appreciate the love and support that you have all given us. Please give us a few days of privacy to deal with this terrible loss. Please know he loved you all and his music will live on forever.

- Wendy Dio


В Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем.
После кончины мужа супруга Ронни Джеймса Дио сказала его близким: "Пожалуйста помните, что он всех вас любит и его музыка будет жить вечно".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Минута молчания. Великие уходят.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Искренние соболезнования. Ушел из жизни один из лучших.

Eugene

Сколько драконы от него претерпели, погонял он их на своём веку изрядно. Я всё ждал от Дио неметаллического альбома, теперь уже, увы, не дождусь.
Сообщения о болезни появились несколько месяцев назад, писали, что диагностировали на ранней стадии. Была надежда, что всё обойдётся. Не обошлось.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Эх , был я на концерте в 2004 году в Санкт Петербурге и громко кричал вместе с ликующей толпой - Don't talk !!!! Угарно было. Безмерно жаль.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Дмитрий Владиславович

Великий был человек. Вечная память.

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, печально... Такой голосище! Ушел сильный и яркий вокалист. 
Когда начал собирать коллекцию рока на CD в 90-х гг., одним из первых был кулен фирменный сольник ДИО. В прошлом году часть дисков обменял на блюзы (с возрастом многих на этот стил тянет...) Среди них
под обмен попал и "Holy Diver". Критерий - Ну, от силы раз или два послушаю я эти "тяжелые" альбомы и будут потом стоять на полке до остатка дней... А кто-то наоборот их ищет.
Прости Ронни, не корысти ради...
Твои песни в наших сердцах!

HF

Алина Лисянская

Уход Дио, это утрата. Светлейший человек. Доброжелательность, обояние  безграничны.

Мы в 2005 году тоже были на концерте и когда он с клавишником вышел к зрителям, причем без всякой охраны, без ограждения, прямо непосредственно к нам. Я с друзьями оказалась прямо возле них. И вместо того, чтоб воспользоваться моментом и выразить музыкантам свою любовь и признательность, мы вдруг стали спрашивать у клавишника (хорошо хоть не у самого Ронни) может ли WASP приехать в Израиль? Надо сказать, что он как-то растерялся, неожидал. Мрак. Ответил, что не знает, с улыбкой.
Мы всегда этот случай вспоминаем с чувством ужасной неловкости.

Вечная память великому музыканту.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Борис

Очень жаль. Уходят лучшие.

Киже

Это для Eugene и всех, кто не дождался от Dio неметаллического альбома:

R.I.P.

Eugene

Киже, спасибо, никогда не слышал этой записи. И даже не знал, что доэльфовские записи Дио сохранились.
Эта песня лишний раз показывает, насколько универсальный он был вокалист. Его по праву называют "the voice of metal". И нельзя сказать, что он не записал каких-то главных вещей, очень даже записал.
Но я в последние годы всё думал: ну когда же, наконец, ему надоест гоняться за драконами?  :) Ведь уже седьмой десяток человеку. И ждал от Дио какого-то альбома, соответствующего его возрасту и поэтическому таланту - зрелого, мудрого, отличающегося от его металлических работ. Не дождался. А, может быть, всё проще, и Ронни просто не хотел стареть.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Да, он ушёл, так и не успев постареть...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Киже

Осенью будут концерты памяти Дио в Лондоне и Л.А. За Дио возможно будет петь Халфорд.  Хотя мне кажется, что Диккенсон бы больше подошел.