Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Мулявин окончательно спился" - "Экспресс-газета", конец 1998 года

Автор Александр55, 18 января 2009, 23:51:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

modest, назвать это по-свински, наверно, слишком громко сказано. То что Пенкину назначили ответственной за мероприятие, а кого ещё, если не жену ВГ? Ну поручили бы его дочери, Марине Мулявиной, и что изменилось бы, было бы иначе?
Дальше, пригласить продюсера, арендовать Дворец Республики на несколько тыс. человек с книгами, буфетом и 100 гр. с огурчиком - дело нехитрое, но наверное средств, выделенных на мероприятие, хватило только на Мин. Гос. Филармонию. Тем не менее, мероприятие было проведено, а не сорвано или провалено, и тот человек, кто должен был погасить марку, сделал это. Остальное - дело Почты и Печати, а не Пенкиной.

Анатолий Вейценфельд

Надо различать Мулявина - руководителя музыкального ансамбля Песняры. И Мулявина - личность

Полностью согласен! Вот именно это же я и повторяю из года в год! Мулявин был гениальным музыкантом, но, мягко говоря, обычным человеком. Развивать мысль не буду, и так понятно.
Что до статьи, то это стиль Экспресс-газеты, и в все журналисты знают, что в ЭГ не авторизуют тексты. Так что могу поручиться, что Мисевич текст перед печатью, не видел и не визировал его.
Что же до кляуз на БП, о которых он говорит, то одну из них, некое письмо Мулявина, мне показывала сама г-жа Пенкина, и я посоветовал ей никому больше это не показывать. Почему - объяснять не буду, иначе зачем тогда такой совет...

Тут идиотов-то мало, разберутся люди что к чему.
А вот с этим, к сожалению, вынужден не согласиться. Люди демонстрируют следы "некритического чтения" чаще, чем хотелось бы.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, мой сигнал дошёл быстрее, хотя на Enter нажали одновременно и я нахожусь дальше от сервера, чем ты. Все-таки есть ещё какое-то уважение к иностранному трафику.  18:43:26 Прямо в книгу рекордов Гинеса. :super:

Александр55

Никаких дурных целей, при размещении информации, я не преследую. Специально, статьи "чё то, где-то" не ищу. Постепенно обрабатываю и выкладываю всё, что имею. В статье ещё и фотографии были. Цветные.
Если разместил не в том разделе, простите. Похоже, плохо разобрался в тонкостях сайта.
Хочу спросить мнение поклонников ансамбля. Статью "Владимир Мулявин пропил "Песняров" - выкладывать, или нет?

Богданович

А по мне, так кажется, что Владислав Людвигович, слишком разоткровенничился, и немного переборщил с личным отношением (на тот момент) к своему бывшему (на тот момент) товарищу, перед журналистом весьма сомнительной газеты. Сейчас уже не очень-то понятно, что там было: может В.Г. устал от всего (обрыдло), потому и бухал (по-черному), а правительство опомнилось и ну "сохранять" "визитную карточку": позвали В.М. (сам то где до этого был) и В.Д., ясное дело, что В.Г. это не понравилось - начал ругаться, скандал "перешел на личности"... в принципе стандартная ситуация. Но всё-таки, лучше бы без прессы.
p.s. И хорошо, что не было ответа (А.Вейценфельд  :friends: ) я думаю у В.Г. нашлось бы не мало всякой х...ни, покруче, чем "бомж на скорой помощи".
p.p.s. Всё выше сказанное - это только мои домыслы, и ни как не влияет на моё отношение к творчеству ансамбля ПЕСНЯРЫ и его "производных".
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Inerus

Цитата: Александр55 от 19 января 2009, 22:28:44
Никаких дурных целей, при размещении информации, я не преследую. Специально, статьи "чё то, где-то" не ищу. Постепенно обрабатываю и выкладываю всё, что имею. В статье ещё и фотографии были. Цветные.
Если разместил не в том разделе, простите. Похоже, плохо разобрался в тонкостях сайта.
Хочу спросить мнение поклонников ансамбля. Статью "Владимир Мулявин пропил "Песняров" - выкладывать, или нет?

Конечно, выкладывать!

Rider

Цитата: modest от 19 января 2009, 19:11:55
....выпуск почтовой марки, посвящённой кому-либо, а, тем более, Владимиру МУЛЯВИНУ - событие века!  И, возможно, оно уже никогда не повторится...
   Организацию такого мероприятия, как торжественное гашение Большим штемпелем "Первого дня выпуска" следовало-бы провести соответственно на уровне, достойном этого Человека. Например, сообщить об этом заранее, арендовать Дворец Республики на несколько тысяч человек и там в фойе организовать всем желающим доступ к Маркам и конвертам, установить столики. Тут же - диски, книги и т.д.


Ага... Надо быть реалистами. Кто бы спонсировал такое мероприятем? Минкульт? Главпочтампт?

 
Цитата: modest от 19 января 2009, 19:11:55
 А что вышло? Провели "секретное мероприятие" от людских глаз подальше. Пригласили-бы продюсера типа Шульмана, сделать всё красиво, а не так по-свински!

Никакого секретного мероприятия не было. Были люди. Иосиф Давидович наш Кобзон был. Он, кажется и гасил. :) Были и "ветераны-бывшие".  Можно было туда попасть при желании.


Цитата: modest от 19 января 2009, 19:11:55Трубить уже поздно, а вот разобраться не спеша необходимо, дабы другим неповадно было. Называется - "разбор полётов".

Странно... А есть вообще уверенность, что эти "другие", которым может быть "повадно" это скажем так, "разбор" увидят-прочитают?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Верещагин

Цитата: Александр55 от 20 января 2009, 00:28:44Хочу спросить мнение поклонников ансамбля. Статью "Владимир Мулявин пропил "Песняров" - выкладывать, или нет?
Конечно выкладывайте, Александр. В раздел "Публикации - Раскол".

modest

#23
   
     Люди среднего, т.с. поколения и ветераны форума знакомые с ситуацией о Пенкиной и расколе, сегодня уже по-другому, более спокойно реагируют на эти статьи.
    Молодёжь-же и новички форума, напротив, не знакомы с историей раскола. Поэтому материалы эти нужны.

Цитата: Rider от 19 января 2009, 23:08:51
Кто бы спонсировал такое мероприятем? Минкульт? Главпочтампт?
 Никакого секретного мероприятия не было. Были люди. Иосиф Давидович наш Кобзон был. Он, кажется и гасил. :) Были и "ветераны-бывшие".  
Хороший продюсер нашёл-бы возможность. Есть, наконец комиссия по увековечиванию памяти В.Мулявина, госструктуры и т.д.
    -О мероприятии нигде не сообщалось.
    - Ветераны-песняры ничего не получили.
    - Кобзон погасил одну-единственную марку. Больше - никто!

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

modest, Вы же понимаете, что, независимо от отношения к Светлане Пенкиной, мероприятия, подобные дню рождения ВГ, выпуску марки и т.д., проводить без неё по меньшей мере странно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#25
То что мероприятие проходило в Филармонии, а не на почте, видимо связано с участием Иосифа Кобзона в концерте, посвященном ДР Мулявина и с тем, что Мулявин проработал в этих стенах много лет. Там же и решили провести гашение марки и попросили это сделать мэтра советской эстрады.
Гашение почтовых марок и конвертов, в основном, происходит без особого шума и пыли, часто прямо на почтампте, а иногда даже на борту космической орбитальной станции, куда, вообще, посторонним вход запрещен (даже ветеранам-песнярам). :D

Вот здесь можно об этом почитать:

http://magnus-z.livejournal.com/26098.html

http://pekin.uzreport.com/news.cgi?lan=r&id=49111

P.S. modest, нужно также принять к сведению, что гашение марки/конверта и выход серии в почтовое обращение - две разные вещи. Притом второе может занять какое-то определенное время и потребовать терпения. Только и всего...

ППК

#26
ЦитироватьХороший продюсер нашёл-бы возможность. Есть, наконец комиссия по увековечиванию памяти В.Мулявина, госструктуры и т.д.

Вы судя по всему совсем не ориентируетесь в реальном положении вещей. Ознакомтесь с распоряжением Президента по увековечиванию памяти народного артиста СССР Вл. Мулявина (Распоряжение Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2003 г. № 115рп).  Проанализируйте, что исполнено, что не исполнено и как исполнено.

Второе, Arkady прав - к гашению марки привлекли очень известного артиста Иосифа Кобзона, а график его прибывания в Минске был очень жёсткий. Он прибыл в город - сразу в фоилармонию - там погасил марку - потом репетиция с ансамблем - небольшой отдых - и концерт. Теперь как квалифицированные организатор мероприятий представте как при таком графике можно таскать туда сюда звезду по городу. Не говоря о том, что сам Мулявин на главпочтампе никогда не работал.

И, третье, при всём противоречивом отношении к С. Пенкиной - это единственный человек на сегодняшний день, кто занимается памятью песняра, периодически проводит мероприятия и пытается собрать в одном месте (музей) всё наследие. Можете вы заняться - реализация предлагаемых вами идей мной, например, только будет приветствоваться. 

skvor

Цитата: Александр55 от 20 января 2009, 01:28:44Статью "Владимир Мулявин пропил "Песняров" - выкладывать, или нет?
Если там приведены факты, пусть даже горькие, то чего ж от них прятаться. А если чьи-то досужие домыслы, то поймем и лишний раз убедимся в преимуществах "свободной прессы"

Lili

Цитата: Александр55 от 19 января 2009, 22:28:44Если разместил не в том разделе, простите. Похоже, плохо разобрался в тонкостях сайта.
Александр,  Ваши труды по собиранию материалов о Песнярах заслуживают только уважения. Просто покоробил стиль этой статейки, но это ведь претензии не к Вам. Наверное, я была неправа, когда написала, что и публиковать не надо было. Я же не имела в виду, что надо замалчивать факты, вопрос лишь в том, КАК эти факты излагаются. А такие издания, как ЭГ, для повышения собственного тиража, родного отца не пожалеют.
Но мои оппоненты правы - здесь собрались люди доброжелательные, ценящие, каждый в меру своего понимания, творческие  заслуги коллектива, и на их отношение к творчеству Песняров подобные статьи вряд ли повлияют. Хотя читать их неприятно просто в силу того, что написано это все в глумливо-развязном тоне. Автору статьи, на мой взгляд, глубоко плевать на Песняров, на раскол и тому подобные материи. А ведь речь-то шла о живых людях, и для них на тот момент это была трагедия. Вот поэтому я, прочитав  статью, выступила, возможно, несколько резко. Так что извините меня, если мое сообщение Вас обидело.