Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

РАСКОЛОТЫЕ "ПЕСНЯРЫ" - "Труд", 18.10.2006г.

Автор Олег Верещагин, 18 октября 2006, 16:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Фонд Місевіча дапамагаў хутчэй нават не маладым эстрадным выканаўцам, а студэнтам акадэміі музыкі. Калі я не памыляюся, фонд усталяваў 20 гадавых стыпендый для студэнтаў. Не памятаю, чым той фонд зарабляў (дый якая розьніца чым?), але мелася кавярня недалёка ад цэнтру горада, здаецца, крама яшчэ. Дакладна, што фонд Місевіча дапамог правесьці ў 1995 (1996?) першы міжнародны фестываль "Блюз жыве ў Менску".

Анатолий Вейценфельд

Спасибо, Дима!
Но думаю, 20 стипендий студентам Академии музыки и даже организации блюз-фестиваля Мисевичу недостаточно, чтобы искупить вину перед... а перед кем, собсно? Перед Кашепаровым? А пусть тот тоже стипендии учредит, кстати...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#17
Анатолий, не устраивай перетягивание каната, бесполезно и ни к чему это.
Кашепаров в неменьшей степени занимается благотворительной миссией, проводя бесплатные концерты в госпиталях для попавших в беду соотечественников, а также для прихожан православных церквей.
Да и речь-то в теме не об этом. Или 20 стипендий дают Мисевичу какое-то особое право публично унижать своих бывших коллег?

Богданович

Цитата: Arkady от 20 октября 2006, 03:24:26
Богданович, каких конкурентов? Ну-ка, налей ещё 100 граммов. Я чего-то не пойму, о чем ты.  :confused:

А газетчик-то обладатель редчайшей записи, если конечно догадался записать эту речь В.Г. на диктофон.  ;)

1. Песняры Свечкина и Песняры Борткевича.

2. Записи конечно нет, а вот этот разговор происходил на моих глазах и при моих ушах - мы им тогда свой аппарат выставляли (сволокли всё что было), музыканты пробовали звук, а корреспондент местной газеты приставал к В.Г. Сочинять всякие истории мне нет особой радости, что слышал то и говорю.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Reno4ka

#19
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 октября 2006, 22:46:04
Но думаю, 20 стипендий студентам Академии музыки и даже организации блюз-фестиваля Мисевичу недостаточно, чтобы искупить вину перед...
Ну не причем здесь стипендии :crazy: Не имеют они никакого отношения к брошенным публично словам :( А если кто-то считает, что приемлемо в моральном плане вроде как ненароком, как бы к слову пришлось, бросать совершенно несправедливые  фразы - да Бог судья!!!
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 октября 2006, 22:46:04
...а перед кем, собсно? Перед Кашепаровым?   
Думаю, что собсно, именно перед ним :mad:
Цитата: Arkady от 21 октября 2006, 00:03:55
Или 20 стипендий дают Мисевичу какое-то особое право публично унижать своих бывших коллег?
Что тут сказать... напрашиваются определенные выводы о говорящем  :( Притом что не хотелось бы никого обижать, и всё же :(

Eugene MAGALIF

#20
Мне думается (даже уверен), что или Мисевич просто не так выразился, или корреспондент нечто отсебятил по поводу "неплохих государственных дотаций" на детей Кашепарова. Наиболее приемлемый вариант такой:
Очевидно в рассказах Кашепарова о своих детях было упоминание скидок на учёбу в колледжах/университетах. Т.е. речь была не о государственных дотациях, а о системе скидок на учёбу в  зависимости от успеваемости, финансовых положений университетов и финансового состояния семьи студента. Или Мисевич употребил не то слово и не в том контексте, или корреспондент не понял и написал отсебятину.
Давать интервью – очень непросто. Да и обрабатывать его потом – тоже. Всякое бывает. Не хотел Мисевич задеть Кашепарова, я думаю.
Здешнюю систему не так просто понять, господа. Я вот доучиваю дочку в одном из университетов США и владею информацией.  Те же, кто здесь не живёт, а черпает сведения лишь из пожелетевших давно "Аргументов и фактов", многого не понимают и даже бывают обмануты.

Кстати, за учёбу нашей дочки мы платим примерно половину или чуть больше от объявленной годовой стоимости учёбы. Это зависит от статуса университета (частный или государственный), от факультета, от её оценок, от нашего финансового состояния, от наличия у университета денежных фондов на следующий год, от курса, от того, на какой ступени студент (учится на бакалавра или уже на мастера) и т.д. Большая разница также в оплате учёбы в государственных университетах для жителей своего штата и приезжих из других штатов или стран. Неместные, как правило, платят полную стоимость. Иногда какую-то часть покрывает университет из своих фондов. И то это происходит уже на более поздних стадиях учёбы, когда видно, что студент хорош.

Мы здесь покупаем "АИФ" и читаем порою такую йухню про жизнь в США, что хоть плачь, хоть смейся... Пишут "собственные корреспонденты", а вопросом-то и не владеют, поэтому получается ахинея. Люди в СНГ читают и верят, наверное...
Если уж "АИФ" ошибается, то и газета "Труд" может вкупе с Мисевичем и его интервьюэром.




Фариза

ЦитироватьОчевидно в рассказах Кашепарова о своих детях было упоминание скидок на учёбу в колледжах/университетах. Т.е. речь была не о государственных дотациях, а о системе скидок на учёбу в  зависимости от успеваемости, финансовых положений университетов и финансового состояния семьи студента.

Я, например, именно об этом и подумала прочитав ответ Владислава Людвиговича на вопрос о Кашепарове. Ничего унизительного я не увидела и не вижу, хоть убейте! Ответ предельно корректный. Не думала, что эти три строчки так заденут всех вас. Просто каждый увидел то, что хотел.  И кто хотел, тот обиделся. Перечитайте, друзья, ещё раз написанное, и посмотрите на это с другой стороны. 

Arkady

Женя, тебе ли нужно объяснять разницу между скидкой на учебу и дотацией государства на воспитание детей? Всё, что ты в общем написал, интересно и полезно знать, но в частности ни к дотациям, ни к скидкам на учебу  Кашепаров не имеет отношения.

ЦитироватьПеречитайте, друзья, ещё раз написанное, и посмотрите на это с другой стороны.

А как об этом сказать всем читателям "Труда" или успокоить родственников Кашепарова, чтобы они перестали звонить с вопросом "Что случилось?" из-за этих трех строк?

ЦитироватьЛеня никогда не был лидером ансамбля, как он теперь заявляет во всех интервью...

Не открою Америку, если скажу, что лидер в "Песнярах" всегда был один. Но то, что Борткевич был одним из ведущих вокалистов, этого не отнять. И на концерт люди шли не только на Мисевича, но и на Борткевича, Кашепарова и Мулявина. Когда я впервые узнал о том, что Борткевич ушел из коллектива, мне долгое время было трудно избавиться от мысли, что "Песняры" на этом закончились. Эти чувства разделяли и переживали со мной многие мои друзья и знакомые, для нас это было своего рода трауром.

Что касается вопросов, связанных с Мулявиным и его семьей, много говорить не нужно. Я хочу только себе представить В.Г. на месте этого корреспондента с вопросом к Мисевичу "Влад, ты не мог бы пристроить моих детей?" и ответом "Мы вообще никого не пристраиваем... у нас нет ни одного случайного музыканта..." с последующим повествованием об учрежденных им 20 стипендиях.

0505v

2Сергей - Гор:
Наши старые фонограммы это те в которых принимали участие И. Пеня, А. Катиков, О. Аверин, В. Марусич. Поскольку это слова О. Аверина, то он в праве говорить это.

Насколько я знаю,кроме указанных исполнителей в обсуждаемых записях принимали участие еще трое участников,не входящих в состав БП,в т.ч. В.Г.Мулявин.И когда Аверин "журит" Мулявина,говоря они,мол частенько использовали "наши" фонограммы - это даже не смешно...

Анатолий Вейценфельд

Олег Аверин говорит о том, что набранные Мулявиным люди выходили на сцену открывать рот под записанные не ими фонограммы. А записанные как раз Авериным со товарищи. И вот это действительно не смешно!
А то, что это происходило с подачи Мулявина - самое печальное. Если он набрал новых людей и решил что с ними сможет не хуже - пусть бы тогда они сами и пели. Своими голосами. Но увы...
Те, кто видел выступление Мулявина и Ко на "Рок-коронации" 1998 года, до сих пор вспоминают с ужасом этот кошмар: невыученные партии, нестройное пение, игра "на шару", блеклые голоса - как можно было так ронять собственную репутацию и бренд?! Это было невыносимое зрелище для тех, кто знал и ценил настоящих песняров и их недосягаемое мастерство!
Видимо, после этой катастрофы и было решено использовать фанеру - ту, что уже была под рукой.
Если б судьбу знали заранее...

0505v

2Анатолий Вейценфельд:
Ну зачем же вводить общественность в заблуждение?
Уж не хотите ли вы сказать,что к примеру,Борткевич(или кто то другой)открывал рот под фонограмму,на которой звучит голос Аверина?

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 октября 2006, 14:24:19
Те, кто видел выступление Мулявина и Ко

Ты имел в виду БГА "Песняры" п/у В.Мулявина? Так так и называй.

padbiarez

Было такое, праўда. Здаецца, у 2001 годзе на "Славянскім базары" гучалі фанаграмы, запісаныя тымі, каго на сэне не было. Галасы і інструмэнты.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 22 октября 2006, 16:48:30
Ну зачем же вводить общественность в заблуждение?
Уж не хотите ли вы сказать,что к примеру,Борткевич(или кто то другой)открывал рот под фонограмму,на которой звучит голос Аверина?

Вот именно - зачем вводить в заблуждение, отрицая очевидное? (точнее - "ушеслышное"  :lol: )
И свидетельство Подбереза - еще одно подтверждение, и не единственное.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, что ты всё за Подбереза, как утопленник за соломинку хватаешься? И всё от темы в сторону, в сторону...
Кстати, Кашепаров сказал, что он категорически и принципиально прекращает подписку на журнал "Звукорежиссер".    :tongue: