Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elzashaim

С ФБ утянула ссылку, делюсь.


Виниловый клуб: Через всю войну...

Любопытно, например:

ЦитироватьКонцертный вариант несколько отличался от студийного — на пластинку было записано не всё. Отсутствует, скажем, «Песня о Комаровке», где во время оккупации происходила, если можно так выразиться, вся жизнь, но откуда это могут знать не белорусы?

ЦитироватьВозвращаясь к сегодняшней теме, — позже, уже как «Белорусские песняры», переехав в Москву, мы восстановили примерно треть военного цикла. И два дня работали в Театре эстрады с колоссальным удовольствием...
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Fratello

 Телезапись номера из программы."Тальяночка" ГТРФ.

                                     https://yadi.sk/i/NvBN_AJQxbyazw

Fratello

Цитата: elzashaim от 08 мая 2017, 19:47:06Концертный вариант несколько отличался от студийного -- на пластинку было записано не всё. Отсутствует, скажем, «Песня о Комаровке», где во время оккупации происходила, если можно так выразиться, вся жизнь, но откуда это могут знать не белорусы?

 В своих мемуарах В.Мисевич,кроме "Песни о Комаровке",вспоминает ещё о песне также исполнявшейся на концертах - "Беларусь собирает друзей".Можно в список песен внести.Если кто записывал на концерте,то могут появиться.

Arkady

ВИА "Песняры" - "Через всю войну" (LP 1985):


Arkady

#109
Список композиций "Через всю войну":

Arkady

Почему-то в этом списке пробел в колонке Вокал для песни "Пiсьмо беларускiх партызан".

Eugene

#111
Потому что разные куплеты поют разные вокалисты.

Кстати, Борис писал на почившем в бозе форуме сайта Маши Ослиной, что на конверте пластинки есть несколько неточностей в авторстве аранжировок.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Я хотел исправить на песняры, но не стал. Скопировал из Википедии почти как оно есть там.

Eugene

Я что-то в толк не возьму, где ты хотел исправить и откуда "сфоткал" список.  :) 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#114
Из мною любимой Википедии: в указанной песне вокал "не указан". Я хотел написать "песняры" (без кавычек).

А вот ещё вопрос: колонка Слова
Тальяночка - Александр Прокофьев
Тальяночка 2 - Валентин Тарас

Arkady


Eugene

Цитата: Arkady от 21 мая 2021, 04:36:11А вот ещё вопрос: колонка Слова
Тальяночка - Александр Прокофьев
Тальяночка 2 - Валентин Тарас

Всё верно. "Тальяночка" - ещё довоенное стихотворение Александра Прокофьева, "Тальяночку 2" написал Валентин Тарас, к которому Мулявин обратился за помощью во время работы над программой. В "Ноте судьбы" (и позже в "Сэрцам i думамi") есть интересные воспоминания В. Тараса об этом.

З.Ы. "песняры" (без кавычек) в Википедии, по-моему, писать не надо. Это как-то "нестандартно" будет смотреться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#117
Женя, а я и не собирался править что-то в Википедии. Я хотел сделать изменение(я) в нашем списке, здесь же в теме. "не указан" тоже звучит как-то нелепо. Вроде как "безымянный солдат" или "пропавший без вести".

Eugene

Аркадий, на страницах песен на сайте, к сожалению, нет возможности указать нескольких вокалистов через запятую.
Я не пойму, что ты этим ("своим") списком так озаботился, есть же страница альбома "Через всю войну".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Кстати, я только сейчас обратил внимание, что на фото на пластинке не хватает Ткаченко.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик