Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вот такая вот статья...

Автор Леша, 14 февраля 2003, 14:35:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Сяргею: канешне, будзе і Любан, а то ў "Старых песнях о главном" ягоная песьня "Бывайце здаровы" была прадстаўлена, калі не памыляюся, як народная. Добра яшчэ, што не як руская народная, як гэта адбылося з песьняй "Когда я на почте служил ямщиком": аўтара тэксту Уладзіслава Сыракомлю ўжо і ня згадваюць.
Хуріргу: спадар Эскулап! Я жыву тут, гэта мая мова, мая Радзіма. І хоць сп.Вячорка мой добры знаёмы, да БНФ ніколі не належаў. Давайце ня блытаць "мух з катлетамі" (У.У.Пуцін) і зносіцца без надуманых намёкаў. Бо ўсё ж "ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына" (Я.К.). Ці, як сьпявае Лявон Вольскі на "Народным альбоме", "я твайго не вазьму, я свайго не аддам". З павагай -- Падбярэз.

Олег Аверин

Обещаю больше не рассказывать ничего, дабы появлением своим не раздражать вас. Я ведь на ваш сайт приходил, не как артист БП. Многое было интересного за 5 лет работы с Мулявиным.Мы были очень близки, писали совместные песни, записывали старые по-новому, новые по-старому; я  2 года спал то в студии,то на полу в его кабинете...(семья жила в Бресте) Около двух десятков моих песен вошло в наши концертные программы (у вас их здесь нет) Летом мы иногда жили двумя семьями на их даче, много разговаривали обо всём.Мне не нужны чужие рассказы о Мулявине, он мне столько рассказал о своей жизни, что однажды признался, дескать я теперь знаю больше,его чем жена.Я считаю, что несправедливо не рассказать о последнем творческом периоде Гос.ансамбля из-за того, что мужики насмерть переругались в 97-м.Это была полноценная жизнь ещё единого ансамбля с массой интересных песен.На сим прощаюсь с вами.

sergei

Спасибо Анатолий, за очень профессиональный,как всегда,комментарий.
Конечно же речь я вел о записи всей программы в" фонд". Уже тогда хотелось иметь по больше программ Песняров в более приличном,чем концертная запись , виде для истории.
Уверен,что на Белорусском радио (БР) в фондах хранится много интересного.
Я вспоминаю популярную в 80гг вечернюю муз.программу Ирины Мильто-Моладзi пра музычнае мастацтва. Там звучало много малоизвестных песен группы. Однажды мне посчастливилось быть гостем одной из передач и я был приятно удивлен той легкости с какой Ирина разыскала и пустила в эфир малоизвестные песни ансамбля,о которых мы говорили во время передачи.

Паважаные мiнчукi, цi можа хто мае дачыненне да БР i знойдзе тыя легендарныя архiвы,цi паважаную спадарыню Мiльто з яе музычнай скарбнiцай?
Sergei

sergei

Спасибо Анатолий, за очень профессиональный,как всегда,комментарий.
Конечно же речь я вел о записи всей программы в" фонд". Уже тогда хотелось иметь по больше программ Песняров в более приличном,чем концертная запись , виде для истории.
Уверен,что на Белорусском радио (БР) в фондах хранится много интересного.
Я вспоминаю популярную в 80гг вечернюю муз.программу Ирины Мильто-Моладзi пра музычнае мастацтва. Там звучало много малоизвестных песен группы. Однажды мне посчастливилось быть гостем одной из передач и я был приятно удивлен той легкости с какой Ирина разыскала и пустила в эфир малоизвестные песни ансамбля,о которых мы говорили во время передачи.

Паважаные мiнчукi, цi можа хто мае дачыненне да БР i знойдзе тыя легендарныя архiвы,цi паважаную спадарыню Мiльто з яе музычнай скарбнiцай?
Sergei

vaverachka

to Padbiarez: я Вас за Вашу беларускаю мову вельмі паважаю, калі б не такія людзі, як Вы, беларуская мова даўно была бы мёртвай, бо нават улады лічуць, што яе недастаткова, каб выразіць сваю думку, што казаць пра народ...аднойчы я сядзела у метро ў Мінску і нейкі мужчына каля мяне пасля таго, як аўтамат паведаміў: "наступны прыпынак Плошча Незалежнасці" сказаў:"ой, дзякуй, родненькі, хоць пад зямелькай родную мову пачуў".........смешна, але ж.......сорамна так сама і горка......

to Олег Аверин: а не хотите написанием книги занятся? бьюсь об заклад, что многим будет интересно, разумеется, что Вы явно не все сможете рассказать в силу интимности иатериала, но, если даже Владимир Георгиевич говорил, что Вы его знаете лучше жены, то и половины того, что Вы знаете достаточно...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

to Padbiarez: я Вас за Вашу беларускаю мову вельмі паважаю, калі б не такія людзі, як Вы, беларуская мова даўно была бы мёртвай, бо нават улады лічуць, што яе недастаткова, каб выразіць сваю думку, што казаць пра народ...аднойчы я сядзела у метро ў Мінску і нейкі мужчына каля мяне пасля таго, як аўтамат паведаміў: "наступны прыпынак Плошча Незалежнасці" сказаў:"ой, дзякуй, родненькі, хоць пад зямелькай родную мову пачуў".........смешна, але ж.......сорамна так сама і горка......

to Олег Аверин: а не хотите написанием книги занятся? бьюсь об заклад, что многим будет интересно, разумеется, что Вы явно не все сможете рассказать в силу интимности иатериала, но, если даже Владимир Георгиевич говорил, что Вы его знаете лучше жены, то и половины того, что Вы знаете достаточно...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

surgeon666

Олег, ваше появление здесь как в качестве артиста БП, так и простого смертного, лично меня не раздражает (тем более, что сам зазывал). Думаю, других тоже. Иначе просто послали бы (это ведь Интернет, здесь можно если не все, то почти все :).
Ваши ПОЗИТИВНЫЕ рассказы о Мулявине интересны. Почему не продолжать? Советую не полениться, собрать все в кучу, и записать все, что вспоминается, хотя бы на диктофон. Ведь это материал для целой книги, которая заведомо будет интересна широкому кругу почитателей П и БП.

PS: внимательно прочел свой post и не нашел ничего, чем мог бы вас обидеть :)) Посему извинений не приношу :))
Каждый умирает в одиночку...

sergei

Олег,
от вашего непоявления на сайте не станет веселее никому.
 Ваш личный творческий рейтинг тут достаточно высок.А компания собралась на зеленой лужайке этого сайта,наверное, самая профессиональная и доброжелательная в сравнение со многими аналогичными форумами.Если иногда "искры"и проскакивают,то не со зла,а от излишка эмоций по объединяющей нас теме.
Заглядывайте с новыми историями,комментариями или просто так отдохнуть от превратных реалий жизни в виртуальном кругу друзей и почетателей творчества Песняров.
Всего Вам доброго!
Sergei

Анатолий Вейценфельд

Олег, ну как Petrostudio - впечатляет? :--)))
Вы ведь там сейчас чуть ли не первые из серьезных музыкантов работали!
Мне как раз ребята оттуда звонили, когда у вас сессия происходила. Да дел было по горло, и уж больно далеко ехать, на край Москвы...
Попроцкому передайте - пусть позвонит, есть для него кое-что интересное!
(не хочу ему "за границу" на мобильный звонить - дорого. Для него :-))
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

Да, Анатолий, впечатляет. Позволю себе лишь заметить, что конечный результат по-прежнему зависит только от человеческого фактора.Я помню, когда в Голландии звукорежиссёр Ханц начал сводить первые песни нашего альбома, Мулявин взял меня за руку и сказал:"Давай лучше уйдём отсюда,чтоб не нервничать.Сводит он не так, как надо, а объяснить ему невозможно." Кстати, я думаю, никто на этой буржуйской студии не приблизится к нашему рекорду  - альбом за 3 дня.