Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ищу грампластинки

Автор SergL, 10 ноября 2004, 21:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergL

Ищу пластинки ПЕСНЯРОВ с записями белорусских песен. Куплю или оцифрую и запишу CD для себя и владельца пластинок. Бережное отношение к пластинкам гарантирую.

DNP

Цитироватьавтор оригинала SergL
Ищу пластинки ПЕСНЯРОВ с записями белорусских песен.
Вас интересуют только записи нар. песен на виниловых пластинках? Или?
Конструктивное предложение - возьмите виниловую дискографию П и отметьте интересующие Вас вещи. Заодно сообщите место Вашей дислокации. Тогда можно будет говорить более предметно.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

SergL

#2
Т.к. у меня только одна пластинка помоему 1974г. меня интересют любые другие, с песнями (не только народными)на беларускай мове. Нахожусь в Минске.

Олег Гладков

Любопытное предложение, подкупающее своей новизной.

DNP

SergL
Попробуйте глянуть сюда для начала
http://www.pesnyary.ru/discs/vinyl.htm
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков

#5
DNP, к чему эти списки дисков, если буквально на днях обсудили, как и откуда можно скачать массу песен, которые есть на дисках, которых нет на дисках, которые уже давно оцифрованы и очищены и все, кому надо, уже оттуда качают всё, что душе угодно, во всю обсуждают "Песнь о доле", скачанную оттуда, которая никогда прежде не выходила на дисках, и т.д., и т.п...
//www.3mp3.ru

SergL, вот здесь идёт бурное обсуждение аж на четырёх страницах о песнях в количестве 263 штук, что где и как качать.
http://www.pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=964&perpage=20&pagenumber=1

SergL

#6
Привет всем. Дело в том, что меня принципиально не интересует mp3,(при любом сжатии происходит деградация музыки), более того, в последнее время убедился, что Музыки (и соответственно эмоций при прослушивании) больше получаешь при прослушивани винила. И CD записанные напрямую с винила (без компьютерной обработки) звучат совсем не так как промышленные CD. Поэтому и ищу именно пластинки.

ps. DNP - спасибо за ссылку с дискографией. У меня оказывается первый диск Песняров, который в стерео варианте.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала SergL
И CD записанные напрямую с винила (без компьютерной обработки) звучат совсем не так как промышленные CD.

Сергей, если вас интересует, где купить винил - так и спрашивайте.
А нести аудиофильский бред в духе печально известного Лихницкого и иже с ним следует на специально предназначенных для этого сайтах и форумах - таковые существуют. А не на сайте, посвященном Песнярам.

Что значит - напрямую с винила?! Напрямую с винила - куда?! Все равно ведь в компьютер!
Только если у вас АЦП  за пять тысяч долларов, будет один звук, а если "Саунд-Пластырь" за 50 - другой.
Если у вас компьютерная обработка - это колотые писюшные программки на пиратском CD за 3 доллара - будет один звук.
Если профессиональная DAW с лицензионным софтом тысяч на 5-10 долларов - будет другой звук.
А квалификация инженера реставрации и мастеринга - это вообще отдельный разговор.
Если б судьбу знали заранее...

SergL

Уважаемый Анатолий,
я знаю где и у кого купить винил в Минске. И Разводить аудиофильский флейм не буду (к аудиофилам себя не отношу). Просто когда слушю тех же Песняров с винила, цепляет так, что с дивана встаешь только что бы перевернуть пластинку. И раставаться с этой пластинкой я не буду (наверное как и другие), поэтому и говорю о перезаписи.
А по поводу оцифровки на проф. оборудовании или на десктопе ... зачем ломать копья? Я цифрую для себя, иногда для друзей, результатом записи я удовлетворен. К стати, напрямую - это когда записанный wav файл сливаешь на болванку без удаления щелчков и шумоподавления.
И на сайт Песняров написал т.к. логично искать владельцев пластинок здесь.
Впрочем если я не по адресу, sorry.

Fed

У меня есть все "гиганты" и несколько миньонов.
Большинство гигантов слушанные очень мало раз, а есть и непиленный(!) диск с Завушницами (за исключением того раза-двух, когда он оцифровывался).
Всё перегнано в комп на вполне достойном проигрывателе (Ария) с новой иглой и достаточно хорошей на то время (1999) картой - Event Gina.
Коллекция насчитывает 7 CD в формате .wav (не аудио).
Пластинки давать не хочу, разве что буду уверен, что работает хороший специалист на хорошей аппаратуре, а вавками поделиться могу. В Москву я уже передал копию.

Кстати, рекомендую болвалки Sony - уже 5 лет без нареканий, тогда как диски некоторых фирм уже через год не читаются :(
Vita brevis, ars longa

DNP

SergL,
Я не в Минске, так что "самовары в Тулу" предлагать не буду :). Я тоже думаю, что более реально обсуждать возможность предоставления записей с винила. Но, если что, обращайтесь. Возможно, и удастся быть чем-то полезным.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Есть винил "Гусляра". Но винил, извините, не дам никому. А вот отцифрованной и подчищенной записью с него - могу поделиться!

SergL

To Fed.
Если Вы в Минске, готов подъехать в любую точку. Звоните (029)616-19-33.
Заранее спасибо.
К стати могу записать CD кот. ПЕСНЯРЫ писали на PHILIPS когда им было 25 лет.
Сергей.

koresh

а вот тут посмотри... :D
http://www004.upp.so-net.ne.jp/musicsite/russia.html

думаю это многих если не удивит, то позабавит...

оказывается японцам тоже песняры не чежды, и ведь что слушают, а - "Гусляра"....:idea:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

С.Кузнецов(Фристайл)

#14
А я не то, чтобы сильно удивлён. Вспомните, например, как японский квартет (или их больше было?) когда-то пел "Тополя-тополя", совсем в стиле "Орэра". А вот совсем недавно я нашёл в Интернете песню Исао Томиты "Segata Sanshirou". Скачал, так как знал, что автор известен своими экспериментами с электронным звуком, в том числе собственной версией "Картинок с выставки". А здесь... ну просто "И вновь продолжается бой"! (в хорошем смысле:D ). Так что так ли уж сильно японская музыка отличается от нашей? И "Гусляр" — не исключение.

P.S. Чуть не забыл. Упомянутая песня на японском языке лежит там же, где всегда — на "www.mail.ru" в "serguie2005" под "freestyle", в папке "Разное".
Размер 3 Мбайт.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)