Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Grand Collection. Часть II

Автор Сергей С, 27 июля 2008, 00:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0505v

Кто велел? Да директор концертного зала - художнику-оформителю!

Постойте ка, а не вы ли около месяца назад разрывая рубаху в лоскуты чуть ли не через пост утверждали, что это дело рук музыкантов со Свечкиным во главе?
Вот это, многнеуважаемый и называется враньем...и ловил я вас за этим делом неоднократно...и буду ловить...хотя...о таких как вы моя бабушка говорила - "хоть с*ы в глаза - все божья роса"

0505v

2Сергей С:
а объяснять им кто есть кто было бесполезно

вот эта вот фраза как то мешает доверять вашему рассказу...

Сергей С

Автор: 0505v
вот эта вот фраза как то мешает доверять вашему рассказу

Может я некорректно выразился "бесполезно",точнее я сам толком не знал какие песняры выступали, и только дня через два после беседы нашел в городе обрывок афиши и понял какие Песняры выступали в самом деле.

А диалог в тур автобусе был примерно таким
люди "не в теме"-А мы вчера на Песняров ходили! Понравилось очень!
Я- на каких Песняров?
люди "не в теме"-Ну те ,которые с Мулявиным с первого дня!(Других фамилий не назвали)

Вот после этой фразы я и поставил себе задачу найти афишу, и нашел...

0505v

2Сергей С:
Понимаете, так или иначе связывают свою деятельность с именем Мулявина все существующие ныне ансамбли...и свечкинские имеют на это ничуть не меньшее моральное право(если не большее),чем остальные...но чтоб утверждать,что они с Мулявиным с первого дня...мне это кажется маловероятным...
У меня нет желания с вами пикироваться, но согласитесь - из вашего первого поста выходило,будто они обьявляют это во время концерта,но после уточнения,что в действительности говорили зрители,это уже далеко не так очевидно...

Arkady

#19
Свечкинцы могли рассказывать о том, что они из самого последнего состава, руководимого В.Г., и что они проработали с ним до самого последнего дня его жизни. С этим нельзя не согласиться. Вполне возможно, что, не случись несчастного случая, они и сегодня бы работали под его началом. Люди "не в теме" могли просто перефразировать их слова или неправильно понять.
Музыканты же считают, что если умер директор завода, это не означает, что завод должен остановиться. Мы спорим по этому поводу вот уже почти 6 лет. А время не слишком-то спешит расставлять всё по своим местам...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 30 июля 2008, 00:09:05
связывают свою деятельность с именем Мулявина все существующие ныне ансамбли...и свечкинские имеют на это ничуть не меньшее моральное право(если не большее)

А вот поподробнее и поаргументированнее насчет "большего права" - можно попросить? Думаю, тут все с интересом выслушают...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Да уж...
Гитарист Молчанов и клавишник Виславский в последнем мулявинском составе Песняров замечены не были. Стамати понятно тоже.
Аrkady, про завод Вы кажется неудачно. На заводах обычно производят продукцию. Что создал "завод" под руководством И.Свечкина? Профиль деятельности этого состава ЖЭКовский. Там эксплуатация жилфонда, здесь эксплуатация старого доброго проверенного временем материала. В том то и дело, что эти "с первых дней самые мулявинские" слесари от музыки за пять лет (!) ничего нового не выдали. Если бы Свечкин смог использовать по-настоящему прекрасные вокальные данные Стамати, песнярский опыт Виславского и был бы записан хотя бы один "творчески вымученный" альбом в известных нам традициях, я бы первый их зауважал. Так что заводом и не пахнет, так эксплуатационная контора... :)   
HF

Анатолий Вейценфельд

...эксплуатационная контора под чужой вывеской, уточним (см. концерт в Казани)
Впрочем, г-н Ветров, подождем разъяснений насчет "наибольшего права". Нет, в самом деле интересно!  :D
Если б судьбу знали заранее...

0505v

Чтобы разобраться в любых хитросплетениях нужна какая то точка отсчета, линия зеро...Так вот, в вопросе "кого считать Песнярами" такой стартовой линии нет.
Версия 1.Если придерживаться общемировой практики(если состав группы претерпевает существенные изменения,группа не может носить первоначальное название),то песнярами из всех ныне существующих могут считаться Мисевич и Тышко(Рискую быть заброшенным тухлыми яйцами,но я то же сторонник такого подхода).Поскольку в жизни этого не произошло(как впрочем,с двумя президентскими сроками),появилась вторая версия.
Версия 2.Считать песнярами тех,кто дольше всех был рука об руку с Мулявиным.С этой точки зрения безусловные лидеры - БП(Мисевич, Пеня, Дайнеко, Аверин, Катиков),далее ПБ(Борткевич и тд., не буду перечислять),Л-П(Николаев),ПС(не буду перечислять) и явные аутсайдеры - БГА(Скорожонок,Шарапов).
Однако возникает вопрос:-"Но во всех ансамблях есть музыканты,которые не только не работали, но и в глаза не видели Мулявина...с ними как быть?"И потом, если группа музыкантов отреклась от своего прародителя и создала свой ансамбль,как она может претендовать на наследство?
Получается, что и по этой версии ни один коллектив не проходит.Но поскольку они тем не менее существуют(по правилу "не более двух сроков") - возникает 3-я весия.
Версия 3.Песнярами можно считать тот ансамбль,где больше всего музыкантов,которые работали с Мулявиным.
А в этой версии(особенно если внимательно прочесть то,что написал Аркадий),как ни крути, лидерство принадлежит свечкинским...

Конечно,это всего лишь шутка, однако всем известно - в какждой шутке лишь доля шутки...

ЗЫ:не пытайтесь поймать меня на мелочи,это так - в общем и целом...

0505v

2ВЕТРОВ :
Вот вы приводили много разных ссылок,статей, выискивали одному вам доступные перлы,какие то несоответствия...а самого главного, к сожалению не увидели...а оно во всех этих статьях заключается в том,что зритель на концерты ходит и после концертов счастлив...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 30 июля 2008, 22:07:29
больше всего музыкантов,которые работали с Мулявиным.
А в этой версии(особенно если внимательно прочесть то,что написал Аркадий),как ни крути, лидерство принадлежит свечкинским...

Там с Мулявиным работали только Молчанов (года два) и Виславский (около 3 лет). И это - аккомпаниаторы, т.е. они не определяли в ансамбле ничего. Тех, кто крутился около ВГ после 98-го, считать работавшими нельзя - не было ни концертов, ни записей, кое-как вымученный юбилейный под фанеру тоже не в счет. Где ж работа? Репетировали? Мало ли кто что с кем репетирует...

Вообще 05х2 довольно лихо отбрасывает свои же ерсии, пока не останавливается на нужной ему. Не останавливается и перед явными подтасовками и натяжками, типа "отреклись от прародителя".
Во первых, что еще за "прародитель"?! Кому прародитель? Мисевичу? Тышко? Яшкину и Демешко покойным?  Им он был товарищем, "первым среди равных" - но не более!
Во вторых - не отреклись, а предприняли единственно возможную попытку спасти легендарный коллектив в ситуации, когда его губил сам "прародитель". И попытка удалась - а вот у Мулявина создать заново коллектив не получилось, это стало ясно очень скоро. Хотелось очень, но потенциала уже не было. "В одну воду второй раз не войдешь..."

Если б судьбу знали заранее...

0505v

Вообще 05х2 довольно лихо отбрасывает свои же ерсии, пока не останавливается на нужной ему. Не останавливается и перед явными подтасовками и натяжками, типа "отреклись от прародителя".
Во первых, что еще за "прародитель"?! Кому прародитель? Мисевичу? Тышко? Яшкину и Демешко покойным?  Им он был товарищем, "первым среди равных" - но не более!

Прародитель ансамбля Песняры.
А при чем здесь Мисевич,Тышко или Яшкин и Демешко?Этих исполнителей к тому времени и в помине не было.Другое дело,что Мисевич потом возглавил вновь образовавшийся коллектив...так что насчет подтасовок вам ли говорить?

Во вторых - не отреклись, а предприняли единственно возможную попытку спасти легендарный коллектив в ситуации, когда его губил сам "прародитель". И попытка удалась 

Да уж,попытка удалась на славу - коллективов стало четыре...


а вот у Мулявина создать заново коллектив не получилось, это стало ясно очень скоро.


Кому стало ясно?А мы какой коллектив сейчас обсуждаем?

0505v

Вот кстати еще немного о подтасовках...

Как было:"ничуть не меньшее моральное право(если не большее)"

А вот так стало: "подождем разъяснений насчет "наибольшего права"

Arkady

Цитата: ВЕТРОВ от 30 июля 2008, 19:58:11
Аrkady, про завод Вы кажется неудачно. На заводах обычно производят продукцию. Что создал "завод" под руководством И.Свечкина?   
Во-первых, я не сказал, что это я так считаю (перечитайте мой пост повнимательнее). Не стоит всё принимать буквально. Во-вторых, завод, если уж на то пошло, это прежде всего живой организм, люди; а затем уже выпускаемая продукция. В-третьих, одним и тем же заводом может руководить хороший директор или плохой директор. В связи с этим завод может выпускать больше продукции либо меньше.
В конце концов можно привести и другие, более "музыкальные" примеры, такие как Силантьев, Утёсов, Никулин и очень-очень много других подобных примеров.

Arkady

#29
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 июля 2008, 00:10:21
Во вторых - не отреклись, а предприняли единственно возможную попытку спасти легендарный коллектив в ситуации, когда его губил сам "прародитель". И попытка удалась...
Анатолий, а была ли сделана такая попытка спасти легендарный коллектив? Мне в своё время довелось почитать доносы каждого из них на Мулявина, адресованные Министру Культуры. Там, в основном, о телевизорах и холодильниках и ни одного слова о спасении коллектива. Министр оказался сверхпорядочным человеком и вернул все эти кляузы прямо в руки В.Г. Притом не копии, а оригиналы с их автографами, датой, как положено.
Это Мулявин пытался спасти коллектив, приехав в Америку к Кашепарову и Борткевичу.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 июля 2008, 00:10:21
а вот у Мулявина создать заново коллектив не получилось, это стало ясно очень скоро...
Как же не получилось, если коллектив продолжает жить, да ещё и не в одном экземпляре. И многим поклонникам это нравится.