Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Развлекуха

Автор Иван Капсамун, 21 июля 2010, 07:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 23 июля 2010, 08:39:28Дело не в этом. Просто есть такая пословица "что посеешь - то пожнешь".


Очень хорошая пословица. Но к "вокалистам" она не относится...

Анатолий Вейценфельд

#31
Те, кто читал  мою первую статью 1999 года (а теперь это все, кто тут полемизирует), знают, что приоритет в назывании Мулявина гением - у Яшкина и Завадской. Гением его назвал и Рафик Рагимов, который, между прочим, два лучших альбома Песняров записал, то есть плотно и много работал с Мулявиным.
А почему я его так назвал, я там же написал подробно и, как мне кажется, понятно (конечно, в меру своих способностей к письменному выражению мыслей)
К тем своим аргументам ничего существенного добавить не могу, а развивать то, что и так разъяснено - не хочу.

Но вот по этому высказванию есть вопрос. Возможно, риторический.
Цитата: Boris Bernshteyn от 22 июля 2010, 08:35:39"Моцарт заставлял своих сальерей писать аранжировки его музыки. Те писали. Моцарт удивлялся своей музыке!

Каких "сальерей" наш "Моцарт" заставлял писать аранжировки таких вещей, как "Александрина"? "Белая Русь ты  моя"? "Ой рана на Ивана"?"Девочие Чорные очи"? "Алеся"? "Вероника"? "Ой летели Гуси"? "Речанька"? "В месяце верасне"? "Ажанила мати молодого сына"? Наконец, "Перепелочка"?
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская



Цитата: Lili от 23 июля 2010, 07:54:29И продолжали жевать ту самую жвачку...
Неславно передергиваете, Лили, раз.


Цитата: Lili от 23 июля 2010, 07:54:29К тому же он (Бари) музыкант. И вдруг Вы пишете "Единственный музыкант, котрый".., и далее по тексту. Вот я и обратила Ваше внимание на такое противоречие. Не стОит искать подтекст там, где его нет.
Неславно передергиваете, Лили, два.

Я имела ввиду это:
Цитата: Lili от 22 июля 2010, 18:44:19
Цитата: Иван Капсамун от 22 июля 2010, 18:29:40Бари Алибасов не "песняр",
Повезло "Песнярам"...


Цитата: Lili от 23 июля 2010, 08:39:28Дело не в этом. Просто есть такая пословица "что посеешь - то пожнешь".
Дружно вспомним тему Денисова. :) В особенности высказывания музыкантов Мальв.:) Вы умеете сеять, Лили.:)

Тут, Иван, нет общих правил морали. Подход индивидуальный по принципу свой-чужой. Если оскорбляют Лили -- это безобразие, а если меня -- сама виновата.:):):)

Да мне все равно, Иван, я ж не чувствительная. :)




Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 июля 2010, 08:56:52конечно, в меру своих способностей к письменному выражению мыслей
Мера Ваших способностей к письменному выражению мыслей, отвечает уровню того о чем Вы пишете, Анатолий Иванович. Просто некоторым больно признать, что этот уровень для большинства недосягаем.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 июля 2010, 08:56:52Каких "сальерей" наш "Моцарт" заставлял писать аранжировки таких вещей, как "Александрина"? "Белая Русь ты  моя"? "Ой рана на Ивана"?"Девочие Чорные очи"? "Алеся"? "Вероника"? "Ой летели Гуси"? "Речанька"? "В месяце верасне"? "Ажанила мати молодого сына"? Наконец, "Перепелочка"?


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Гладков от 23 июля 2010, 06:44:13
Спасибо за информацию. Я до сих пор заблуждался, считая, что половины могут быть только равными. Ан нет - бывает и бОльшая, как оказалось...
Это уже уже к изречениям.Олег если в Питере говорят паребрик, а все остальное прогрессивное человечество тротуар, то я как бы тоже могу возмутиться). Ну были в народе такие нескладушки..И?

Lili

#34
Цитата: Boris Kushnir от 23 июля 2010, 12:36:35

Дружно вспомним тему Денисова.  В особенности высказывания музыкантов Мальв. Вы умеете сеять, Лили.

Тут, Иван, нет общих правил морали. Подход индивидуальный по принципу свой-чужой. Если оскорбляют Лили -- это безобразие, а если меня -- сама виновата.
Высказывание не "музыкантов", а музыканта. Что ж поделаешь - на войне как на войне. Кстати, мы с Вами в теме о Денисове вначале высказывались солидарно, это потом Вы на 180 градусов резко повернули.

Дело не в двойной морали. Сколько раз я, Алина, заступалась за Вас на обоих форумах - не помните? Просто Вы так много наговорили всем вместе и многим в отдельности разных "приятных" вещей, что заступаться пропала охота. И не только у меня, судя по всему.




Boris Kushnir

#35
Цитата: Lili от 23 июля 2010, 15:28:35
Высказывание не "музыкантов", а музыканта. Что ж поделаешь - на войне как на войне. Кстати, мы с Вами в теме о Денисове вначале высказывались солидарно, это потом Вы на 180 градусов резко повернули.

Дело не в двойной морали. Сколько раз я, Алина, заступалась за Вас на обоих форумах - не помните? Просто Вы так много наговорили всем вместе и многим в отдельности разных "приятных" вещей, что заступаться пропала охота. И не только у меня, судя по всему.
Алина,Иван и еще кто. Это двойная мораль? Ха!

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

   Михаил Жванецкий


Вы подумайте на досуге,может поймете

Lili

А я разве кого-то в двойной морали обвиняла? Это меня Алина обвинила в таковой. Так что тут вы, Борис, чего-то напутали второпях.

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 23 июля 2010, 17:07:32
Борис, что за ахинею Вы несете? Причем тут Денисов? Оставьте уже его в покое. 
Алина поняла, что я имела в виду, и к Вам это не имеет абсолютно никакого отношения. Так что уймите свой пыл.
Ахинея? Тогда может вспомните слова Махова и Жукова,касательно вас?

Boris Kushnir

#38
Постинг убрал по просьбе Лили

Lili

Борис, в вашем ответе № 108 приведена цитата из моего сообщения. Но у меня такого текста нет. Так что уберите, если Вам нетрудно, эту цитату.

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 23 июля 2010, 17:32:04
Борис, в вашем ответе № 108 приведена цитата из моего сообщения. Но у меня такого текста нет. Так что уберите, если Вам нетрудно, эту цитату.
Она была скопирована из вашего сообщения,которое потом Вы же изменили.
Хорошо я уберу постинг 108

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 23 июля 2010, 18:37:00
Она была скопирована из вашего сообщения,которое потом Вы же изменили.
Хорошо я уберу постинг 108
Да я не отрицаю, но Вы изменили свое сообщение, на которое я отвечала, и мне, соответственно, пришлось менять мое. Спасибо.

Алина Лисянская





Цитата: Lili от 23 июля 2010, 15:28:35Кстати, мы с Вами в теме о Денисове вначале высказывались солидарно, это потом Вы на 180 градусов резко повернули.
Совершенно вернно, Лили, как только мое мнение стало Вас не устраивать, Вы меня вычеркнули из списка живых.

Именно это я и хотела сказать. Оскорблять нельзя тех, кто на Вашей стороне.


Цитата: Lili от 23 июля 2010, 15:28:35Дело не в двойной морали. Сколько раз я, Алина, заступалась за Вас на обоих форумах - не помните?
Вот тогда и заступались, кода я высказывалась солидарно.


Цитата: Lili от 23 июля 2010, 15:28:35Просто Вы так много наговорили всем вместе и многим в отдельности разных "приятных" вещей, что заступаться пропала охота. И не только у меня, судя по всему.
Лили после выхода Гладкова в теме Денисова, я не написала там ни слова.
Когда эту тему прикрыли, он зашел в другую и ни с того ни с сего начал рассуждать о моем интеллекте. Но Вы уже за меня не заступались, я уже не была среди своих. :) (Заступился Апрель, любимый месяц великого Визбора).
А теперь Вы говорите, что я посеяла Гладкова. Но это не правда. Гладков, явление эпохальное и взросло оно без моего участия.

Продолжать спекуляцию на тему конфликта с БП, тоже ни к чему тянуть резину.
С некоторыми из них мы разобрались давны давно. Не актуально.



Цитата: Boris Bernshteyn от 23 июля 2010, 12:32:16
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 июля 2010, 08:56:52Каких "сальерей" наш "Моцарт" заставлял писать аранжировки таких вещей, как "Александрина"? "Белая Русь ты  моя"? "Ой рана на Ивана"?"Девочие Чорные очи"? "Алеся"? "Вероника"? "Ой летели Гуси"? "Речанька"? "В месяце верасне"? "Ажанила мати молодого сына"? Наконец, "Перепелочка"?


Цитата: Анатолий Иванович (статья) от 23 июля 2010, 12:32:16В этом смысле Песняры ближе к оркестру - и по числу участников, и по разнообразию инструментальных красок, и по изменениям в составе, потому принцип творчества там практически оркестровый. А в 80-х так и полностью оркестровый, с полноценными академическими партитурами Паливоды, Ткаченко и ББ.

...пронзительно-трагической песне "Миша Каминский" из цикла "Через всю войну" звучат флейта-пикколо и барабанная дробь – здесь Мулявин сознательно вызывает ассоциацию со знаменитой "темой нашествия" из Шестой симфонии Шостаковича.

... Цикл "Через всю войну" начинается потрясающей балладой "Провожала сына мать". Это выдающее произведение отмечено, помимо прочего, и композиторским мастерством высшей пробы. Начало – это инструментальное вступление, имитирующее "парковый" духовой оркестр. Затем, после шумовых эффектов, изображающих гул самолетов, звучит хор a capella, написанный в трехчастной форме в академической хоровой манере. Фактура хорового письма в этой песне очень сложная, и показывает, что Мулявин был детально знаком с хоровой классикой, хотя по образованию он гитарист, а не хормейстер.
Ну и что это меняет? Не так, так иначе вторая цитата подтверждает первую. Главный режиссер, дерижер и хормейстер все равно Мулявин.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

#43
Цитата: Алина Лисянская от 23 июля 2010, 20:24:10Совершенно вернно, Лили, как только мое мнение стало Вас не устраивать, Вы меня вычеркнули из списка живых. Именно это я и хотела сказать.

Неправы Вы, Алина, ох как неправы. Здесь много людей, с кем у меня разные мнения, что не мешает нам вполне мирно сосуществовать.
И я если подчас нападаю на Вас, то не потому, что Ваше мнение меня не устраивает, а просто Вы бываете чересчур агрессивны.

Цитата: Алина Лисянская от 23 июля 2010, 20:24:10Оскорблять нельзя тех, кто на Вашей стороне
Оскорблять нельзя никого, на чьей бы стороне это человек ни был. Поэтому я и стараюсь никого не оскорблять, даже когда спор идет жестокий. Было дело, в личке как-то написала сгоряча, так потом чуть не в ногах (виртуально) валялась, извинялась.
Впрочем, я Вам уже ответила в личке, не стОит повторяться.

P.S. Что-то мы от вокала сильно в сторону уклонились.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!