Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Консерватор" Олег Гладков

Автор Анатолий Вейценфельд, 30 октября 2003, 21:14:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Ry

To Dmitry
У меня есть диск Головко. Я даже готов его откопировать и подарить Вам,если это не нарушает авторских прав.Но возможность переслать его Вам будет только в конце ноября.Сообщите мне Ваши координаты.
Я тоже когда-то учился в городе Горьком,в муз.училище.Потом уехал в Москву покорять эстрадные олимпы.В 19 лет я уже работал у Ю.Антонова.Потом были и другие, не менее известные коллективы.Правда тогда уже подступала эпоха фанерных концертов и скоро стало не интересно гастролировать,тем более страна начала разваливаться.Несколько раз довелось работать в "солянках" вместе с  Песнярами.
Иногда,бывая в Нижнем,захожу в своё муз.училище и сердце обливается кровью- так всё запущенно,неужели я когда-то здесь учился,грыз гранит муз.науки?!Но унывать всё равно не надо.Всё у нас будет хорошо. :gentleman
Алексей Рящин

tdmitry

Значит всё-таки "Весёлые Нищие" не позже 82-го и не раньше 80-го?

Цитата с сайта Марии Ослиной:
""ВЕСЕЛЫЕ НИЩИЕ"

"...А Мулявин при этом расширял стилевые контуры репертуара. Когда молодой пианист Игорь Поливода принес кантату на стихи Роберта Бернса в переводе Самуила Маршака "Веселые нищие", она с энтузиазмом была принята всеми участниками ансамбля... В результате в 1982 году на суд слушателей "Песняры" вынесли темпераментную, изящную, со вкусом сделанную композицию, прекрасно принятую слушателями и раскрывшую еще одну грань талантливого коллектива...".

"ПЕВЦЫ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ"- Москва, "Искусство", 1992г."

Из статьи Завадской вот что получается:
Песнь о доле
Гуляр
Обрядовые Песни
Весёлые Нищие
Песня - бесценный дар.
Через Всю Войну
Во Весь Голос

От себя добавлю, если рассматривать стиль этих программ, то всё получается верно, именно в таком порядке они должны были появляться. Если ставить "Весёлых Нищих" после "Песня - бесценный дар" появляется явное противоречие. Ощущение, что сначала шагнули вперёд, а потом вернулись назад.

Т.е. я считаю, что программы надо располагать именно так.

P.s.: Как меня нервирует беспорядок. Надо всё-таки отдельную тему делать. Ну при чём тут "Консерватор" Олег Гладков???

P.p.s: Алексей, я Вам на ящик, указанный в профиле, письмо отправил.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Alex Ry

Мне кажется,что Во весь голос - это 87 год.Я был на премьере в России.Хотя написана она могла быть и раньше.
Алексей Рящин

padbiarez

Я ўчора пазваніў Валерыю Галаўко. Ягоны канцэрт сольны мае быць у Менску 28 гэтага месяца. З нагоды "Во весь голос" ён растлумачыў: для праграмы зрабіў 5 ці 6 аранжыровак песень Мулявіна, аднак у часе даводкі іх да ладу аранжаваньні істотна зьмяніліся, таму ён можа падпісацца як аранжавальнік толькі пад песьняй "Послушайте...", якая выконвалася потым амаль так, як ён яе зрабіў.