Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Цитата: s187756s от 06 октября 2008, 21:56:32
Каста избранных ?
А зачем сайт и форум ? Перепихивались бы в личку, под тольстым одеялом.
Знаете, у меня тоже кой-чего имеется, но судя по всему, вам это не нужно.
Вы будете за меня решать, а я за вас.
Всем привет.

Жаль, такой материал пропал...

Анатолий Вейценфельд

Знаете, у меня тоже кой-чего имеется,

Это имеются в виду съемки лже-БГА (они же лже-Лявоны) на дне города Абакана?  :D
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#92
Цитата: Arkady от 06 октября 2008, 18:11:23[conf]
Вот и пригодился бы "частный раздел" форума.
Пару лет тому назад мы с пеной у рта спорили и решали, нужен ли на форуме частный раздел. В конце концов он так и не был задействован.
Это я решил испытать работоспособность этого значка [conf] в надежде на то, что моё сообщение не все увидят, а только активные участники форума (как здесь выразились, каста избранных). Увы, не сработало! Однако переполох удался. Буря в стакане воды...
Интересно, при какой температуре будет происходить обсуждение интервью с отцами-основателями.  :D

Incurious

Цитата: Arkady от 06 октября 2008, 21:21:31
Я посмею сделать прогноз о том, что материалы интервью останутся не обсужденными или обсужденными не в полной мере, поверхностно...
Цитата: Arkady от 07 октября 2008, 03:50:02
Интересно, при какой температуре будет происходить обсуждение интервью с отцами-основателями.  :D

Аркадий ! Вы уж определитесь , пожалуйста , со своими предположениями... :tongue:
Будут ли эти материалы о(б)сужденными ? Так слово не воробей. Многие уже привыкли к "откровениям" ветеранов песняровского движения и ничего более , кроме как очередной упомянутой вами бури в стакане воды опасаться не стоит...

Анатолий Вейценфельд

Текстов еще нет, но уже обсуждается вопрос об их обсуждении.  :lol:
Предлагаю пока сменить тему.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Давайте, пока материалы не опубликованы, прикроем тему.

Valdemar

Из архивчика.

01.01.1985 - 1 канал ТВ – "Белый сон", фильм-концерт, Минск.

В фильме 2 номера с "Песнярями":

- «Закасі мае вёсны»
- «Паехаў я ў сваты»  (см. фотокадры с ТВ-экрана)

Valdemar

#97
Продолжим пополнение фильмографии.

Фильм-концерт "Самый длинный день", 1984, Центральное телевидение, Гл. ред. Музыкальных программ.
Фильм из цикла "Времена года" посвящен лету. Помимо "Песняров" в фильме принимают участие С.Ротару, В.Леонтьев, ансамбли "Ариэль", "Верасы", "Ялла".
"Песняры" исполняют "Хлопец пашаньку пахае" в редакции Б.Бернштейна.
Видеорядом песни служит переправа через речку на канатном пароме участников ансамбля и фольклорного танцевального коллектива.

http://www.sendspace.com/file/fonhmn (видео, 20Мб)

Целиком этого номера нет. А прилагаемый видео фрагмент взят из фильма БТ "За паўгадзiны да вясны...Владзiмiр Мулявiн". О нем упоминалось на форуме:
Цитата: Олег Петухов от 05 марта 2005, 08:20:00
...кадр из телепередачи "Владимир Мулявин. За полчаса до весны", которую показали 26 января, в день памяти В.Г., по белорусскому телеканалу БТ-1. ... Программа 2003 г. Там много интересных съёмок, и почти весь клип "Хлопец пашаньку пахае". Хороший такой клип, светлый...

Олег Верещагин

Это не в этом фильме "Ариэль" совсместно с ансамблем "Русская песня" (кажется) исполняют "Ух ты, Порушка-Пораня"?

Valdemar


Константин Ощепков

Скачал "Ясь и Янина". Немедленно обнаружил юного Бориса Моисеева. Вот он- в жёлтой рубашке. Мир тесен, однако.  :) :) :)

Олег Верещагин

Никто, случайно, не знает, где можно достать хронико-документальный фильм о "Песнярах" "В земле нашей корни", фрагменты из которого (с репетиций, с Лученком и бабушками) постоянно вставляются в разные современные документальные фильмы О ВИА и "Песнярах"?

padbiarez

Думаю, у Дзяржынску ў архіве абавязаны быць. Але копія будзе каштаваць вялікую Капейку!

Сидоров

В статье о первых американских гастролях говорилось о том, что "Песняров" много снимали местные репортеры.  Имеются ли какие-нибудь следы этих съемок? По идее это должны быть целые фотосессии, а то и фильм. Тот же Борткевич за 8 лет пребывания "там", задавался ли таким вопросом?

Valdemar

Цитата: Сидоров от 17 апреля 2012, 18:53:30В статье о первых американских гастролях говорилось о том, что "Песняров" много снимали местные репортеры.  Имеются ли какие-нибудь следы этих съемок? По идее это должны быть целые фотосессии, а то и фильм.
Не припомню каких-либо концертных, да и бытовых, фотографий Песняров из штатовского тура.
Удалось найти только несколько американских публикаций тех времен:
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2931.0
На  тему съемок: http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2079.msg34331#msg34331