Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

БГА по телеку

Автор Олег Верещагин, 06 января 2007, 18:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Меня и "Московские окна" в исполнении Дударчика не впечатлили. Хоть выше, хоть ниже - всё равно герой не моего романа. Возможно, я как-то предвзято к нему отношусь. Тем не менее, желаю Игорю найти свой голос и сценический облик в ансамбле и вообще всяческих успехов.

А с уходом Жиха, по-моему, БГА много потеряли прежде всего как концертирующий состав - у него харизма-обаяние, чувство юмора, да ещё и играет на всём подряд.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Насколько я понял, БГА играют классический репертуар в оригинальных тональностях. Однако, тесситура Игоря Дударчика, увы, не соответствует. Александр Жих, по-моему, ещё олицетворял своим присутствием, (как музыкант, с набором народных инструментов) связь с явлением Песняры. Теперь же ансамбль выглядит, как заурядный ВИА.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 23 декабря 2020, 21:48:27Если бы этим "неспособным" не давали "много петь", нам бы не о чем было здесь который уже год говорить.  :)

Нет, ну если Вас устраивает высер «даже с его слухом» про того, кто вообще не мажет мимо нот, тогда всё в порядке.

Истинный поклонник

#663
   А где здесь "высер"? По моему, речь идет о "харизматичных, ни на кого не похожих вокалистах". Да, Саша Жих чисто поет. Но мало ли таких певцов? Песняры славились своей индивидуальностью. К сожалению, лично я, в вокале данного артиста этого не заметил. А по остальному, считаю уход Александра большой потерей. Классный музыкант, его периодическое отсутствие на концертах и раньше воспринималось как что то не целое. Думаю, даже его присутствие можно назвать лидерством.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Истинный поклонник от 23 декабря 2020, 19:11:23Я считаю, что и ему, даже с его слухом, давали много петь.
Возможно я "неудачно выразился". Но имелось ввиду мое отношение к вокалу музыканта, несмотря на его хороший слух.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Цитата: Олег Верещагин от 21 декабря 2020, 11:47:36Сегодня, 21.12.2020 в 14:00 МСК состоится премьера этого концерта на Youtube:

Я вчера видел вторую половину. Знаменателен концерт тем, что идёт в сопровождении симфонического оркестра МВД РФ. Советую посмотреть. Необязательно прямо в 14:00, потом, думаю, он останется досnупен на Youtube

Я смотрела. Мне понравилась логика концерта, понравилось, что вспоминали и рассказывали о Владимире Мулявине, были плавные переходы от песни к песне. Концерт получился душевным, да и ребята-музыканты поют и играют с душой.
Как раз душевности и плавных переходов мне не хватило в 2016 году в концерте в Государственном Кремлевском дворце, посвященном 75-летию Владимира Георгиевича (5!!! лет уже прошло :confused2 ).
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Incurious

БГА «Песняры» // «Оранжевое утро» 28.03.23
"оранжевым ребятам ораноранжевые песни оранжево поют..."




elzashaim

https://m.tvzvezda.ru/schedule/program-guide/202310202315-23bzt.html

«МУЗЫКА+». «Живая вода Беловежской пущи. Ансамбль «Песняры» (12+)
20.10.2023, 23:30
Гости программы «МУЗЫКА+» - Белорусский Государственный ансамбль «Песняры».

«Беловежская пуща», «Вологда», «Березовый сок», «Дрозды», «Косил Ясь конюшину» - эти песни вместе с нами всю жизнь, их подпеваешь с любого места, даже, если никогда специально не разучивал слова. Они в нашем общем, славянском ДНК. В начале 70-х годов Владимир Мулявин, создавший знаменитый ВИА, сделал ставку на народное творчество. Немного рока, щепотка джаза, добрая горсть современных ритмов - и фольклорные песни становились шлягерами для нескольких поколений. А еще «Песняры» - это уникальные голоса и всегда только живой звук.

Как Мулявин и компания создавали свои легендарные хиты? Почему «Беловежскую пущу» они категорически отказывались исполнять после 1991-го года? В чём различие между белорусскими и русскими народными песнями? Почему польский «Полонез Огинского» чуть не стал официальным гимном Республики Беларусь? И что об этом думают в самой Польше? Правда ли, что в России и Белоруссии дрозды поют одинаково? Что зашифровано на концертных костюмах музыкантов ансамбля? И как сохранить традиции, но не стать старомодным? Обо всём об этом «Песняры» рассказали ведущей Юлии Розенберг в студии программы «МУЗЫКА+».
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Максим Борисов

https://rutube.ru/video/506a5e2affbdc241f890b660e547263a/

БГА Песняры поучаствовали в шоу "Конфетка" на Российском телеканале ТНТ (смысл шоу - переделка и исполнение неизвестных песен из интернета популярными артистами)

По-моему, последний раз Песняры появлялись на ТНТ в Камеди году в 2004


elzashaim

Мне понравилось)) Настроение поднимает, однозначно. Целый день хожу напеваю  :D
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.