Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Борис Бернштейн

Автор padbiarez, 18 июля 2003, 17:16:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Да нет Дима, у Борки "Тiffani", а у соседа "Volvo".

Boris Bernshteyn

Когда-то давно, работая в ресторане, все перерывы выслушивал обсуждения проблем автомобилистов – тему, которая была совершенно не близка мне в те годы. В результате, в один прекрасный день напросился ответ моим дорогим коллегам :
" Мужики, что вы всё о машинах, да о машинах? Давайте о музыке поговорим!
Как у вас приёмник в машине работает?":)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

surgeon666

ЦитироватьКак у вас приёмник в машине работает?"

Шутки-шутками, а вопрос-то серьезный. В Ниве был Кенвуд, работал безобразно. В Мазде было что-то непонятное, работало - как в Ниве. А в Субару тоже Кенвуд, так он на даже средних волнах за 100-150 км от Москвы ловит и звучит идеально. Когда песняровские компакты не гоняем :)

Торчишь в пробке, как идиот, и думаешь - а что бы нам Песняров (всех и разных) не покрутить? И пошло-поехало. Минут через двадцать подпеваем, через сорок - орем во все горло. И пробка как-то уходит на второй план :D
Каждый умирает в одиночку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
...Давайте о музыке поговорим!...

О музыке - давай!
Вот прикинь, вчера вскарабкался на рояль (ну сам понимаешь зачем) - ну и склизкая ж эта штуковина я вам доложу:lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

#19
http://pesniary.com/img/pesniary/bernstein.jpg>Бернштейн Борис
Род.: 11.07.1952
бас-гитара, скрипка, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1982 - 1986 гг.

Биография:


Редакция удалена

Алекс (ВЕТРОВ)

#20
http://pesniary.com/img/pesniary/bernstein.jpg>Бернштейн Борис Григорьевич
Род.: 11.07.1952
бас-гитара, скрипка, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1982 - 1986 гг.

Биография:
Приобщение Бориса Бернштейна к музыке началось с раннего детства с игры на скрипке. Тем не менее «ансамблевый бум» заставил и его взять в руки электрогитару. Так вместе с другом Валерием Дайнеко была создана школьная группа «Менестрели». В 1970 году Борис поступил в «Белорусскую Государственную консерваторию», но консерваторский диплом музыкант получил не в Минске, а в Алма-Ате, где прожил около года. В 1975 году он вновь вернулся на родину откуда и был призван в армию. В послужном списке Бориса Бернштейна: работа в «Гос. оркестре Радио и Телевидения Казахской ССР», «Государственном симфоническом оркестре БССР». Четыре года до «призыва» в «Песняры» Борис играл в ансамбле ресторана «Каменный цветок».  Переквалифицировавшись в бас-гитариста «Песняров», он принимает участие и как аранжировщик ряда их известных песен. После 1986 года важной вехой стала работа в джазовом ансамбле Игоря Сафонова, объединявшем в разные годы известных музыкантов: Л.Златкина, А.Матлина, В.Чайкова, В.Ткаченко, И.Поливоду* (с чьей легкой руки джаз-бэнд и получил название - «Пятый угол»). В 1989 весь состав группы перешел «под крыло» оркестра Финберга, но при этом продолжая оставаться как бы самостоятельной единицей.
Помимо работы в варьете «Пятый угол» выступал на джазовых фестивалях, на «Словянском базаре», а так же участвовал в записях на минском радио. Именно Бернштейн возглавил ансамбль после внезапной тяжелой болезни, настигшей Игоря Сафонова в 1992 году, и оставался на этой роли до 1997 года, плоть до своего отъезда на постоянное проживание в Америку.
В настоящее время Борис Григорьевич проживает в Атланте. Много музицирует и продолжает активно общаться со своими друзьями и коллегами по музыкальному цеху. В 1998 году вместе с гитаристом Виктором Молчановым (участником анс. «Песняры» середины 90-х гг.) записал альбом «Weekend". Известен как автор юмористических афоризмов и рассказов, включающих интересные сведения о гастрольной жизни «Песняров» середины 80-х гг.
   Более подробно с биографией Бориса Бернштейна можно ознакомиться на его личном сайте.
* - Борис до сих пор не прерывает связей с отцом и дочерью И.Поливоды.

Редакция принята в качестве основной

Редакция удалена
HF

Eugene MAGALIF

Там вот кавычечки в слове Weekend с одной стороны "русские", а с другой – от английского шрифта. Это так надо?
Предвижу фразу Олега В. по поводу евонава сумасшедствия и предложения мне самому пойти/зайти и исправить. Ну кто там может – исправьте.:beer:
Да, а два раза фамилия Игоря Паливоды упомянута и оба раза через "О". Не надо. Кто изначально писал? – Исправьте, пожалуйста.

Arkady

#22
Изменение информации:
 
Бернштейн Борис Григорьевич

Род.: 11.07.1952
бас-гитара, скрипка, аранжировка

Время работы в ансамбле:
1982 - 1986 гг.
-----------------------------------------

В телефонном разговоре Борис Бернштейн выразил своё нежелание иметь его автобиографические данные на сайте.

Алекс (ВЕТРОВ)

#23
http://pesniary.com/img/pesniary/bernstein.jpg>Бернштейн Борис Григорьевич
Род.: 11.07.1952
бас-гитара, скрипка, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1982 - 1986 гг.

Биография:
Приобщение Бориса Бернштейна к музыке началось с раннего детства с игры на скрипке. Тем не менее «ансамблевый бум» заставил и его взять в руки электрогитару. Так вместе с другом Валерием Дайнеко была создана школьная группа «Менестрели». В 1970 году Борис поступил в «Белорусскую Государственную консерваторию», но консерваторский диплом музыкант получил не в Минске, а в Алма-Ате, где прожил около года. В 1975 году он вновь вернулся на родину откуда и был призван в армию. В послужном списке Бориса Бернштейна: работа в «Гос. оркестре Радио и Телевидения Казахской ССР», «Государственном симфоническом оркестре БССР». Четыре года до «призыва» в «Песняры» Борис играл в ансамбле ресторана «Каменный цветок».  Переквалифицировавшись в бас-гитариста «Песняров», он принимает участие и как аранжировщик ряда их известных песен. После 1986 года важной вехой стала работа в джазовом ансамбле Игоря Сафонова, объединявшем в разные годы известных музыкантов: Л.Златкина, А.Матлина, В.Чайкова, В.Ткаченко, И.Паливоду* (с чьей легкой руки джаз-бэнд и получил название - «Пятый угол»). В 1989 весь состав группы перешел «под крыло» оркестра Финберга, но при этом продолжая оставаться как бы самостоятельной единицей.
Помимо работы в варьете «Пятый угол» выступал на джазовых фестивалях, на «Словянском базаре», а так же участвовал в записях на минском радио. Именно Бернштейн возглавил ансамбль после внезапной тяжелой болезни, настигшей Игоря Сафонова в 1992 году, и оставался на этой роли до 1997 года, плоть до своего отъезда на постоянное проживание в Америку.
В настоящее время Борис Григорьевич проживает в Атланте. Много музицирует и продолжает активно общаться со своими друзьями и коллегами по музыкальному цеху. В 1998 году вместе с гитаристом Виктором Молчановым (участником анс. «Песняры» середины 90-х гг.) записал альбом "Weekend". Известен как автор юмористических афоризмов и рассказов, включающих интересные сведения о гастрольной жизни «Песняров» середины 80-х гг.
   Более подробно с биографией Бориса Бернштейна можно ознакомиться на его личном сайте.
* - Борис до сих пор не прерывает связей с отцом и дочерью И.Паливоды.

Редакция принята в качестве основной
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

Инициатива, как известно наказуема!!! :shiza:
В связи с нежеланием самого Бориса Григорьевича, присутствия оной биографии (да, еще в таком развернутом виде! Это опять же я "Ч"удак постарался...):molotok:
Коленоприклоненно :pray: прошу хозяев сайта ее аннулировать. Видимо в данном случае это не этично и нарушены все каноны приватности!
Лишний раз убеждаюсь на своем же опыте, - Поспешишь, не только насмешишь, но и обидишь!...
Посему прошу у всех извинения, и отнестись к ситуации с пониманием.
HF

Олег Верещагин

Алекс, Борис Бернштейн, думаю, сам вполне в состоянии исправить свою биографию, как считает нужным.

Алекс (ВЕТРОВ)

Олег! Свои ошибки я привык исправлять сам, правда по техническим условиям, я понимаю это могу сделать только с Вашей модераторской помощью.
Как, выяснилось, Борис Григорьевич изначально был против подобных информаций. Моя вина в том, что я "побежал впереди паровоза". :rotate:
Как я теперь понимаю Борис Григорьевич, с некоторых пор на ваш сайт не заходит, соответственно и личное его участие в вопросе исправлений здесь не предполагается.
Я, думаю Вам не трудно будет убрать мой вариант, оставив лаконичную запись, - Что с подробностями биографии музыканта можно ознакомиться на его персональном сайте. Либо, вообще обойтись без оной. И, все!   :idea:
"Хочется как лучше, а получается как всегда..." :confused:
HF

Arkady

Цитироватьплоть до своего отъезда [/b]
Добавьте букву "в" в слове "плоть".

Алекс (ВЕТРОВ)

...Тут "плоть, кровь и слезы", в Вы говорите, букву "в"... :(
HF

Arkady

Олег, это не так важно зайдет Борис, чтобы что-то исправить, или нет. Важно то, что ты и все, кто заходит на форум, знают, что биография Бернштейна расписана вопреки его несогласия.

P.S. Так что, букву "в" все-таки жалко добавить?