Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сольное творчество Валерия Дайнеко

Автор Zloi, 27 июня 2003, 12:15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Подскажите пожалуйста, сколько сольных альбомов на СД вышло у Дайнеко? Я смог купить один - The Best of. Вроде слышал, что еще что-то есть. Так ли это?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

surgeon666

Ты сейчас в Москве или подальше?

В принципе, гуляют по столице два альбома, один из них - совместно с Головко. А the best для меня неопознан. Если не слабо перечислить, что на нем, тогда будет ясно, два альбома есть или три.

Может, Олег уточнит, сколько их всего? Для меня сие тоже загадка.
Каждый умирает в одиночку...

Alex Ry

Альбом The Best имеет также название- Буду помнить.Это, видимо,последний альбом.Слышал,что у него есть ещё магнитный альбом года 95-го.
Алексей Рящин

Олег Верещагин

Кстати, послушать песни в исполнении Дайненко с альбома Валеря Головко "Исповедь" можно здесь (сильно сжатые), а заказать CD  здесь!

Dima Minsky

Let 7-8 nazad, tochno ne pomnyu, mojet bol'she, Valera Dayneko spel neskol'ko kompoziciy Rastopchina Sashi, po-angliyski.
Utochnite, kto znaet, a mojet skajete gde skachat'?
D.Y.
Dima M.

Fed

Да, помню Дайнеку по-английски!
видел и слышал по телеку, как раз лет 7-8 назад.
Потом по радио пару раз.
Но с тех пор - ни слуху, ни духу...
Vita brevis, ars longa

Alex Ry

Я помню он пел несню "Leave me alone baby". По-моему на каком-то фестивале.И там же было что-то со словами:"И  у синем небе,тучки .... (не помню точно),для радимой хаты, счастья ...., молодая зорка светит в вышини... Я не владею языком,поэтому помню только обрывки.Но мне кажется,что это из  цикла памяти Скорины.Судя по списку песен,данному Дмитрием Терёхиным,там похожие слова в названии тоже есть.
Алексей Рящин

Олег Верещагин

#7
Можете скачать отсюда. Правда, не знаю, эти ли песни имеются в виду.

Alex Ry

Я имел ввиду другие песни. А эти с диска "Буду помнить".
Алексей Рящин

Олег Верещагин

#9
Так мне что, удалять эти песни?
А на этом диске все песни Дайненко и на английском?

Alex Ry

Это сольный диск Дайнеко,так сказать The Best. 3 песни в конце диска на английском. А удалять наверное не надо,может быть не у всех они есть.
Алексей Рящин

padbiarez

Ну што ж, зноў давядзецца Хведара нагрузіць. Я маю саўндтрэк Растопчына з Дайнэкам, Бяляевым і яшчэ з музыкамі, ня выключана -- песьняроўскімі, да фільму "Blasted", у якім Растопчын выступіў у галоўнай ролі партызана. А на дыску Дайнэкі "Бэст" ці ёсьць песьня Растопчына "Sweet Freedom"? Гэты запіс у мяне таксама ёсьць.

Vladimir Panchenko

Как вы считаете. Песняры и Синяя птица. Они общались?
http://video.mail.ru/mail/vnpan11/274/166.html

Vladimir Panchenko


Eugene

Я не понял при чём тут сольные альбомы Дайнеко.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Конечно они общались. Даже одну из своих песен Мулявин и Рыбчинский посвятили Синей птице.


Олег Гладков

Цитата: Eugene от 19 ноября 2010, 22:09:09
Я не понял при чём тут сольные альбомы Дайнеко.  :confused:

О, это очень просто. Всем уже давно известно, что у Стефена ярко выраженный паралич межушного пространства. В связи с этим вопрос о связях "Песняров" с "Синей птицей" в теме "Сольные альбомы Валерия Дайнеко", а также предельно познавательное сообщение в виде текста "братья Болотные" в той же теме про альбомы Дайнеко - всё это выглядит вполне логично.

Богданович

Ни кто не поделится совместным альбомом В.Дайнеко и В.Головко - "ИСПОВЕДЬ"? На странице В.Головко качество уж больно сильно ужато.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

modest

#18
Песня "Поезда" из альбома В.Дайнеко "Банальный сюжет"
    Здесь интересный видеоряд из начала 2000-х, когда Клуб Песняров встречал и провожал Белорусских песняров. Среди них выделяется известный клоун из Цирка на просп. Вернадского - Сергей Просвирнин (в чёрном берете и огромными усами), там же Володя Борода "и другие официальные лица"...    :) )) 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

БП выложили на YouTube интересную версию "Белоруссии".

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Я удивился, увидев своё сообщение в этой теме. Взломали? Да нафиг я кому сдался.
Не совсем удачно перенесено сообщение из другой темы, т.к. на сольных альбомах Дайнеко этой песни нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин


Захаров Сергей

https://www.kp.by/daily/217199/4310383/
Солист «Белорусских песняров» Валерий Дайнеко принял участие в записи нового альбома «Би-2»
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

padbiarez

Толькі што выйшаў 2CD «Не спяшайся, восень». Песні Дзмітрыя Далгалёва.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Трэба пра тое запытацца ў Далгалёва на Фэйсбуку. Я пакуль ня ведаю.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Вось інфа ад Далгалёва: дыск з Дайнэка можна набыць у файе філармоніі. Гандляр Міша Архіпаў. З ім жа можна дамовіцца па тэлефонам: +375 (29) 384-35-94 альбо +375 (29) 864-93-65

Eugene

^ Дмитрий, спасибо!
Надеюсь, минчане уже звонят Мише Архипову. А можно его адрес электронной почты здесь дать (у меня где-то есть)? Это на случай, если кто-то не из Беларуси захочет у него диск заказать.

Валерий Сергеевич говорит, что диск красиво оформлен. Постараюсь уточнить у него, будет ли диск продаваться 31 марта на концерте БП в Москве.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Первое, о чём я, ещё не видя диска, спросил Валерия Сергеевича, это "А "Пани Гражина" на диске есть?" "Есть, - отвечает, - всё есть. Там собраны песни Дмитрия Долгалёва за последние 30 лет. Наверняка ты больше половины из них не слышал".

Теперь вот слушаю и радуюсь. Очень удачная подборка, качество записи на высоте. Как выразилась моя жена, Дайнеко нарядный. :) Действительно нарядный альбом, который хочется слушать и переслушивать.
В записи отдельных песен приняли участие сам композитор - Дмитрий Долгалёв (в большинстве песен), Владимир Ткаченко, Александр Катиков, Александр Соловьёв, Леонид Веренич и др. (все исполнители перечислены на внутреннем развороте).    Дайнеко - Не спяшайся, восень_fb.jpg
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Фрагменты из рок-оперы "Прометей"




Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Одна из моих любимых песен и на диске, и вообще у Дайнеко.


CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Валерий Дайнеко "Следы" из т\с "Следы Апостолов" Муз. М. Алейникова, сл. Е.Ярмолович
https://vk.com/video-83947017_456239607