Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт 15 и 16 мая 2004 года в Кремле "35 и 5"

Автор Брат Alexa (Илья), 16 апреля 2004, 18:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Леанід! Больш-менш афіцыйная прычына замены -- сапраўды праблемы са здароўем. Усё іншае -- гэта ўжо ўнутраныя справы калектыву.

Nutty

На сайте Партера появились билеты, и знаете, что? Мне очень кстати выплатили годовую премию. Цены опупительные.
Your life is a canvas, the colours are you

Анатолий Вейценфельд

Так что ж ты, Наташ хочешь!
Там же звезд сколько! Маршал! Осин! Понаровская! Вот отсюда и цены...
Жалко, Буйнова нет - спел бы "Завушницы". Как раз верхняя "соль" там специально для него написана... Так что придется Александриной ИДК обойтись.
Если б судьбу знали заранее...

Nutty

В общем, я заказ сделала, нехилый такой заказец, теперь сижу и сама от себя тащусь.
Your life is a canvas, the colours are you

vaverachka

хорошо вам, господа......
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Zloi

Какая-то навязчивая идея о Борткевиче...

Благодаря гостям не пойду на концерт. Вряд ли это как-то скажется на наполняемости зала и финансовом благополучии участников. Не пойду, совки достали! И так опоганили юбилейный звездный концерт мулявинского последнего состава,  и сейчас порываются. Как нибудь в другой раз, без гостей ...
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Зайцев

Слушайте, други! Что Вы все к Борткевичу цепляетесь. 25 апреля последний состав Песняров ( Борткевича)дал у нас концерт. Я всегда был бОльшим поклонником БП, но теперь мнение поменял коренным образом. Последний состав Песняров и сам Борткевич - великолепно! Это несравненно лучше. чем БП и шушара, коя около них набралась на концерты в мае в Москве.

Олег Гладков

А что, к 25 апреля Борткевич вдруг петь научился?

Leonid

Pesnyary Bortkevica. Ne zvucit. Gruppa p/y Bortkevica gorazdo lucshe. Nu razve net? I vse voprosy byli by snyaty. I poi kak hocesh' i cto hocesh'. Hot' Lucenka s Pahmutovoi.

Alex Ry

Олег! Я всё-таки не считаю, что Борткевич разучился петь. Он потерял голос, или не владеет им больше. А так получается по-Вашему, что он и петь то никогда не умел? Но согласитесь-это не так.
Алексей Рящин

Олег Гладков

Не столько голос потерял, сколько способность к правильному звукоизвлечению. Связки-то сохранились... Ну пониже стало - с возрастом это естественно.
Но... Не может правильно держать аппарат, подавать звук через "диафрагму" (в результате - неустойчивость голоса, что приводит к плаванию вокруг нот), находить резонаторы, неправильно формирует полость рта при пении (отсюда звуки, напоминающие "мяукание"). Это и есть "разучился петь".
Тенденция начала проявляться ещё в конце 70-х. Это я слышал сам живьём и отметил про себя, а много позже узнал, что его коллеги тогда уже на это указывали.

Вывод: не голос потерял, а именно разучился петь.

P.S. - Но, как выяснилось, к 25 апреля опять научился...

Анатолий Вейценфельд

Алексей!
Ты ж сам себе противоречишь в соседних фразах!
"Разучился" и "никогда не умел" - вещи-то противоположные!
Разучился - значит, умел, но...
Другое дело, что применительно к рассматриваемому исполнителю "умел" не совсем правильно говорить.
Природа многое дала, но школы-то никогда не было! Пока по молодости все звучало  - было хорошо, а когда возраст природное забрал, оказалось что - все...
Об этом ведь Бадьяров писал в своих воспоминаниях о встрече с Мулявиным -приводил слова Мулявина.
Таких певцов, певших на одной "природе", а потом быстро сошедших, история знает множество, ничего необычного...

Леонид!
Насчет "группы под управлением" вопрос по-моему, давно ясен, тем более, ты же сам подписал то коллективное письмо, где как раз и предлагалось Скорожонку и Борткевичу выступать как "группы п/у".
Если они в состоянии собрать залы и прокормиться СВОИМ именем, а не эксплуатируя то великое название, которое им досталось кому от начальства,  кому за мзду - на здоровье!
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Тем, кто собрался идти в Кремль, сообщаю: РТР будет проводить съемку 16-го, 15-го ТВ не будет.
Так что, если кто хочет попасть в кадр в публике -  то идите в воскресенье. Но и special guests тоже будут в основном в воскресенье...
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

А у Дайнеко и Пени есть школа, или они поют на "природе"? Я имею ввиду, учились ли они пению? Мне кажется основная масса наших певцов и вокалистов профессионально пению не учились.
Алексей Рящин