Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

уточнение по песням

Автор А. Волков, 03 февраля 2003, 19:33:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Господа, пожалуйста не ссорьтесь! А лучше ответьте из какого фильма эта песня (т.к. скачал я её с архивом названным "Из кинофильмов"). И есть ли запись более качественная? И попутно спрошу (заранее извиняюсь за то, что не по теме): существовал ли какой-то один логотип ансамбля или на пластинках рисовала "Мелодия" и пр.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady

Эта песня не из какого фильма.

Valdemar

Студийных записей "Аэлиты" нет, а качественные концертные - разве что в частных коллекциях.
Примечание: фильм "Ясь и Янина" начинается коротенькой оркестровой пьеской на тему "Аэлиты".

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, к сожалению, эту самую "Аэлиту" слышал всего пару раз, и качество того - "архивное"...:(
...Паду ли я стрелой пронзенный? Иль мимо...:ogo:
HF

Анатолий Вейценфельд

Андрей и Алекс!

По словам Бороды, у него нет записи "Аэлиты" с концерта на ВДНХ, потому что она там не исполнялась. И у него есть только очень короткий невнятный кусочек записи этого концерта, сделанный на переносном катушечнике, так что и говорить не о чем.
Алекс, мне сдается, что мы общаемся с какими-то разными Бородами! Конечно, бородатых людей не так уж мало, так что это вполне реально...
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Приятно с Вами общаться Анатолий!
Если, что - всегда поправите, наставите, укажите. Помогаете, выручаете - то есть... Я вот, к примеру, не считаю нужным по каждому поводу звонить даже близким знакомым. Видите, могу и без этого обходиться. Зачем? Если Вы это сами за меня делаете. За лет 10-12 с того случая у меня в памяти отложилось, что «Аэлиту» мне Володя ставил как раз с той магнитной ленты. А, она вишь, как «бонус» была на «дописке». Вот с Вашей помощью все и выяснили. И, в дальнейшем на Вас буду в подобных случаях рассчитывать. Thanks.
Хорошо, правда, что у нас с Вами никакой договор не заключен по поводу «Песняров», а то сдается, замучили бы Вы меня штрафными санкциями.
Одного вот только в толк не возьму, а что Вы никому не позвонили насчет правильного написания строчки про «василёчка» и,... - дык Барва в им адна"(?!) Ну, хотя бы Владиславу Людвиговичу? Телефон то под рукой?! А, то как-то не ловко за Вас стало перед Авериным... За Ваше«Бэ» вместо «Фэ»...
Да, для профанации, – а песни "Закоси мои вёсны", я кажется и не слышал, поэтому в этом топике даже ее и не обсуждал. Отметьте себе и подчеркните, такой конфуз – Алекс такой песни не слышал!!!
=================================================
Ну, а поскольку Володя «Борода» в своем роде в Москве все-таки один - прикрепляю фото где рядом с ним... Вы стоите :flowers:
HF

Inerus

Алекс, спасибо за сочный язык и интересную информацию!:appl:

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Алекс
песни "Закоси мои вёсны", я кажется и не слышал, поэтому в этом топике даже ее и не обсуждал.

В сообщении Богдановича и Вольдемара речь шла о двух песнях, первая из них была "Закоси...", Андрей Реп тоже говорит о "Закоси..."
Далее последовало ваше сообщение о том, "эта песня есть на катушке".
Надо было всего-навсего дать себе труд пояснить, о какой из двух упомянутых песен идет речь - и не было бы проблем!
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

"Белоруссия" - оцифровка  с винила:
"Александра Пахмутова. Песни",1976, двойной альбом, http://www.pesnyary.com/album.124.html
Это первая студийная версия "Белоруссии", записанная на радио  (конец 75-го/начало 76-го года). Позднее эта фонограмма использовалась на "Песне года-76". По радио в советские времена передавалась только эта версия, а не сделанная позже для III-го альбома Песняров.

Valdemar

P.S.: Одна из фотографий на развороте конверта упомянутого винила.
Подпись под фото: БЕЛОРУССКИЕ "ПЕСНЯРЫ" – ХОРОШИЕ И ВЕСЕЛЫЕ ДРУЗЬЯ

ОВ

Цитата: Valdemar от 07 февраля 2012, 20:18:46"Белоруссия" - оцифровка  с винила:
"Александра Пахмутова. Песни",1976, двойной альбом,
Valdemar, огромное спасибо за этот раритет. Получил большое удовольствие от прослушивания. На мой взгляд, более сбалансированная фактура, мягче линия баса, да и отсутствие голоса Л. Исуповой (III альбом "Песняров") делает песню более "оригинальной" что-ли. Не в укор самой Людмипе - крепкого здоровья и долгих лет! Именно это исполнение(запись) и запало в душу. А то после 3-го альбома всё время создавалось впечатление, что "чего-то не хватает в этой заливной рыбе - хрену что-ли?..." Умели записывать, не только на "Мелодии", но и на радио.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ОВ от 08 февраля 2012, 13:59:15Умели записывать, не только на "Мелодии", но и на радио.

"Третий" "полупахмутовский" альбом был записан в тон-студии "Мосфильма" Виктором Борисовичем Бабушкиным.
Если б судьбу знали заранее...

Юрий


ОВ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2012, 14:10:12"Третий" "полупахмутовский" альбом был записан в тон-студии "Мосфильма" Виктором Борисовичем Бабушкиным.
А как же фильм "Диск"? По-моему, там показывали бывший храм, в котором и находилась студия Апрелевского завода "Мелодии"?

Анатолий Вейценфельд

Студия звукозаписи Всесоюзной фирмы "Мелодия" имела к Апрелевскому заводу грампластинок точно такое же отношение, как к ленинградскому, рижскому, киевскому, тбилисскому и ташкентскому заводам.
В фильме действительно камера пару раз проехала для красоты по витражам англиканской церкви Святого Андрея на ул. Станкевича, но запись проходила на "Мосфильме".
Если б судьбу знали заранее...