Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Убийство Бориса Немцова

Автор Boris Bernshteyn, 21 марта 2015, 22:27:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Борис- это Вы серьезно написали, или..... :rolleyes:простите но Вы экономику страны видели через океан.или в это время были здесь.?Вы были как  поребитель или человек, который прикоснулся к деяниям данной группы и её чудо лекарства? Вам можно привести перечень предприятий гос. значения. которые Гайдар и его команда посадила так, что до 2015г. не могут даже на колени встать?Поверьте-не нужно писать то, чего не знаете- от чистого сердца. Это я пропустил все через себя. Маленький пример- завод по поизводству Ан 124(руслан) до сих пор не может  наладить производство крупнейшего авиалайнера- рекордсмена, мирового лидера,  Завод по производству герокомпасов- единственный в стране- развален и закрыт- Директор Лафазан.Завод по произвдству автоматов перетоков на ГЭС - в стране было 2- Прибалтика и Россия- закрыт, что б небыло конкуренции Сименсу  Директор (Малафеев)воспрепятствовал- итог- тюрьма на 10лет Еще хотите?  Не пишите того. чего е знаете.Увы- это так.Написал ФИО директоров- что  б у Вас небыло сомнений- все они мои друзья. Могу еще написать 5-10 примеров.
С уважением

Виктор2

#31
кстати- Вы наерное не знаете, как Москва в 94-95г. просто голодала от деятельности информаторов ,Когда в столицу тянулись караваны с мясом, колбасой, яйцами, мукой.Вам  известно,как народ спасали от деятельности Гайдаровцев?
Не будите лихо...... Те, кто в это время жил здесь и через себя все пропустил- Вас не поддержат и  не поймут.Не нужно этого вспоминать и писать.Поверьте- в книгах и газетах писали не то, что было.... :neshali:

Ирина Голубцова

Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 21:54:08
кстати- Вы наерное не знаете, как Москва в 94-95г. просто голодала от деятельности инфораторов и когда в столицу тянулись караваны с мясом, колбасой, яйцами, мукой.
Виктор, как же трудно Вас читать... Я эту фразу просто не поняла. Караваны с яйцами и со всем другим тянулись в Москву всегда. (В Москве кур никогда не разводили, соответственно и яиц не было.) А мы из близлежащих областей ездили в Москву за этими яйцами, буквально вслед за караванами. Просто Москву надо было снабжать любой ценой. Столица же. А в 90х голодали все нормальные люди, которым зарплату и пенсию по полгода не выплачивали. И в Москве, и за ее пределами.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

Ирина- Увы, это не так. в 90-е приходилось буквально челночить  в Москву и обратно- выбивали деньги,аппарат, оборудование и т.д. ,и в качесте презента возили мешки муки,   плиты свежих кур с птицефабрики,колбасу, сыр.Реформаторство Гайдаровцев  в первую очередь коснулось столицы и она буквально за месяца  упала  в снабжении. При выезде с областей стояли ДПС  посты- предотвращающие  разграбление регионов и прокорм неудачных экономистов.Страна не принимала этих "волшебников".Это все мы пропустили через себя и поэтому знакомо до мелочей.Можно поведать и как давались кредиты под откат 25-30% с уже подписанными бумагами, и т.д. т.п.Как "посадили" УАЗ на голодный паек.Да много чего. Поэтому  -письма из-за океана о том. что мы  знаем- просто раздражает незнанием и  воображением

Boris Bernshteyn

#34
Не раздражайтесь так сильно, уважаемый Виктор! Хочу Вас несколько огорчить сведением, что я сначала пропустил все это через себя, а потом уехал в Америку на работу. В 1997 году.
Всех благ! :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Откуда всё это известно? да потому что в это трудное время все как то пристраивались  к крупным предприятиям.Работали "подснежниками".Корпоративничали,выступали как самодеятельность от крупных Гос .предприятий.Да все это прошли в 90-е. Поэтому и знаем о том, что "плакалось" в желетку. За концерт расплачивались ВАЗом, УАЗом.Был случай, когда расплатились с каждым  музыкантом ящиком свиной тушёнки,молодым поросёнком и бутылкой Советского шампанского.Это к Новому Году.И работали за это :idea:

Виктор2

#36
Цитата: Boris Bernshteyn от 22 марта 2015, 22:36:27
Не раздражайтесь так сильно, уважаемый Виктор! Хочу Вас несколько огорчить сведением, что я сначала попустил все это через себя, а потом уехал в Америку на работу. В 1997 году.
Всех благ! :friends:
Борис, да я  спокоен, просто Беларусь жила немного по другому.Вы ж понимаете и помните-вначале 90-х она  с Польшей-  разбойничий край, Всем доставалось. У Толи  с дочкой чуть неприятность не случилась. У меня  " ушла" аппаратура с автобусом. Вы ж знаете это все.Но это все на уровне обывательства.А вот чуть выше-рэкет и разбой .И печально то, что те люди. кто уехал в то время- сохранили негатив к стране, Но поймите- все изменилось- и люди, и отношения и страна.Помню А.Е. приехал в Минск и поехал в Пущу. звонит оттуда и буквально кричит- Витюша- здесь классно- здесь все наши!!!!!!
Борис- приезжай, не томи негатив в душе к Родине. Поверь- все стало иначе.Мы добрее и сердечнее .

Ирина Голубцова

Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 22:44:19
молодым поросёнком и бутылкой Советского шампанского.
Поросенок и шампанское - нарочно не придумаешь. "Две вещи несовместны", как гений и злодейство. Поросенок был живой или уже нет?
И где же в 90х было такое продуктовое изобилие, которое Вы возили в столицу в качестве презента? Закрома Родины в те времена не ломились от "свежих кур с птицефабрики" и других немыслимых деликатесов. Как будто в разных странах мы с Вами жили.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

Ира-всё  было, везли с Мордовии,Мари Эл, Чувашии, Ульяновской области, Самары Краснодара.Москва- это не Россия.Уговаривали на постах- что везем на свадьбу, поминки и т.д.Не поверите- но себе Пивей комбо выпросил за бутылку спирта и ест-но деньги. Одни деньги роли не играли.Борис наверное помнит-в Якутии спирт продавали питьевой по 9р. 40 коп . за бутылку.Шкура оленья- 16руб.Все везли,фарцевали.Я не говорю что Б.Б. питок- а просто память то  интересное помнит. :super:

Ирина Голубцова

#39
^Борис, спирт, оленья шкура - как это все связано? "Песняры" были на гастролях в Якутии? Или как?
Поросенок, шампанское, караваны яиц...
Аптека, улица, фонарь...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 23:18:13
Борис наверное помнит-в Якутии спирт продавали питьевой по 9р. 40 коп . за бутылку.Шкура оленья- 16руб.Все везли,фарцевали.Я не говорю что Б.Б. питок- а просто память то  интересное помнит. :super:
Витек, да не питок я! После первой бутылки отшибло начисто интересную память! :super:
И только негатив в душе томится, о Родине!  :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Борис

Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 21:48:05Не пишите того. чего е знаете.Увы- это так.Написал ФИО директоров- что  б у Вас небыло сомнений- все они мои друзья. Могу еще написать 5-10 примеров.

Так Борис о заводах и директорах не писал. Только о своих ощущениях.

Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 21:54:08кстати- Вы наерное не знаете, как Москва в 94-95г. просто голодала от деятельности информаторов

Я знаю. В 1993-ем работал на Старом Арбате и с удивлением наблюдал за скачущими каждую неделю ценами. Тем не менее, началось это всё до реформаторов, а при них закончилось (в смысле, товары появились).


Цитата: Виктор2 от 22 марта 2015, 21:54:08Те, кто в это время жил здесь и через себя все пропустил- Вас не поддержат и  не поймут.

Зачем говорить за всех? Не во всём, но я Бориса поддерживаю. И с Олегом Гладковым не во всём, но во многом согласен. Например, недавно прочёл книгу адмирала Кузнецова, где он довольно подробно рассказывает о работе во времена Сталина и Хрущёва. Очень любопытные воспоминания. Кузнецов старается анализировать и плохие, и хорошие качества всех тех, с кем он сталкивался. Это интереснее, чем огульное восхваление или охаивание персоны или явления. А про Немцова вспоминается момент, когда он пересаживал чиновников на отечественные машины. Почему-то сейчас многие пишут об этом, как о курьёзе. А по-моему это было вполне логично.

IGORЬ

Цитата: Ирина Голубцова от 22 марта 2015, 23:28:25
^Борис, спирт, оленья шкура - как это все связано? "Песняры" были на гастролях в Якутии? Или как?
Поросенок, шампанское, караваны яиц...
Аптека, улица, фонарь...
Ира! Всё в этой жизни взаимосвязано и аптека, и улица, и фонарь и ВОКЗАЛ!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 марта 2015, 21:28:41Рассуждать так могут только люди, не понимающие как работают законы экономики. Тем более в такой огромной стране. Тем более, получив в наследство практически ничего при резком падении цен на нефть. Команда Гайдара огромными усилиями создала базовые условия для перехода от совершенного бездейстующей плановой экономики к рынку, к мотивации активности людей, и в конце концов появились товары.

Борис, я не такой выдающийся экономист, как ты, можно сказать, что и вообще далекий от этой области человек. Вот только какая-то это странная экономика, когда кучка неизвестно откуда появившихся дельцов-младореформаторов поделила все богатство страны между собой, своими родственниками, знакомыми, выдав остальным бумажки под умным названием ваучеры.  Мало-мальски работающие предприятия и заводы, доставшиеся этой кучке, позакрывали и перепрофилировали под склады и офисы. Халява - можно ничего не производя, получать громадные деньги за аренду дорогих площадей.  Страна стала огромным рынком, где никто ничего не производит, а только перепродает, сначала вонючую датскую красную колбасу и спирт "Рояль", турецкий и польский полуподвальный ширпотреб, потом дешевые китайские товары. К этому и свелась вся мотивация активности людей - подешевле купить, подороже продать.
Как-то, мне кажется, в Китае, ВВП которого в 1991 году составляло 40% ВВП СССР, а в настоящее время ВВП России - 60% ВВП Китая, более умные экономисты оказались. И без всякой шоковой терапии за те же самые годы привели страну к лидерству на мировом рынке.

Виктор2

. А про Немцова вспоминается момент, когда он пересаживал чиновников на отечественные машины. Почему-то сейчас многие пишут об этом, как о курьёзе. А по-моему это было вполне логично.
Борис- да там не было никакой Логики. Видел я его авто и даже на нём ездил- это Волга 3105 полный привод v8,в ней напичкали всё со всего мира. собирались машины на коленке- индивидуальной подгонки.Те машины, которые он предлагал чиновникам- проходили доработку в Финляндии.Вы думаете это оправдано? конечно нет. Поверьте- нельзя ставить бывшего юнца- инженера губернатором  громадной области. Он там все и похерил.Газ развалили  в усмерть так, что пришлось на завод передать разработку УАЗа- это Газель. И с ней прикол- почему Газель? Да потому, что было распоряжение Ельцина директору завода УАЗ Лежанкину П.П. передать разработку  коммерческого грузовичка на  хиреющий завод, А что б "увековечить" и подлизать-заводчане прибавили к марке "ЕЛЬ"- от фамилии Ельцин :crazy: . По попустительством Немцова было провалены ряд проектов ГАЗа- это внедорожник Атаман, договора с Фиатом, сборка 3109, 3105, 3111 моделей.На все это выделялись колоссальные деньги, которые реформаторы просто "потеряли".Можно много чего написать про деятельность его на посту Губернатора.Повторюсь- человек хороший но без опыта работы на какой либо руководящей должности- одно слово- ТЕОРЕТИК, как и вся его команда, В дальнейшем опыта  нахватался- но уже поздно