Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Голос

Автор Киже, 13 октября 2013, 23:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Меня сегодня удивила реакция жюри. Даже на мой дилетантский взгляд и слух было ясно, что Елфимов - профи до мозга костей - был на сто голов выше, девица рядом с ним смотрелась как самодеятельность, а почти все высказались за девицу.
Если бы не Агутин, Пётр бы вылетел.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений Сафронов (генеральный директор агентства "Интермедиа") сегодня написал:
"девицы в "Голосе" нарезают Highway To Hell просто бешеными блюзовыми голосами, да ещё с каким-то нетутошним драйвом. "Откуда у парня испанская грусть?" Бонскотту остается только удавиться."
Я не знаю, про какую вы тут девицу, но что у некоторых девиц яиц (музыкальных) побольше, чем у дистиллированных теноров, это и так известно.

Я не понял, Борис, ты в Америке(!!) смотришь российский "Голос"?!  обожемой... Зачем?!  :rolleyes: :eek: :confused2 :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#32
^ Девицы, нарезавшие "Highway to Hell", отличались друг от друга только внешне. А голосами не отличались вообще.

Я говорил про другую, про которую Евгений Сафонов, возможно, ещё не написал.
Довольно странный способ знакомиться с музыкальными проектами по писаниям директоров агентств. Это даже не Абрам по телефону напел.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Сафронов - один из самых крупных и авторитетных специалистов по шоу-бизнесу, мнению которого можно доверять (хотя мы с ним часто спорим, и сильно)
И речь не о знакомстве с проектом, а о конкретной песне.
Данную песню я глянул, голоса там и должны быть сходны, а не контрастны. Девочки - профессионалки с голосами и стараются, но все равно ощущение забавности на грани нелепости остается. При всем драйве, довольно наигранном, из-за ощутимой неорганичности действа. Как говорит один мой приятель, любитель джаза, "русских за попытки исполнения джаза надо сажать". Возможно в зале на концерте они больше "вовлекают",  а на экране явно пережимают.
Когда-то нас и джаз в исполнении Долиной и Родда впечатлял, а теперь-то есть возможность прикоснуться к первоисточникам и сравнить....
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 октября 2013, 23:58:26


Я не понял, Борис, ты в Америке(!!) смотришь российский "Голос"?!  обожемой... Зачем?!  :rolleyes: :eek: :confused2 :confused:
Наверное, Анатолий, по тем же причинам, что и ты столько лет на этом сайте .  :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Передача идет в записи и нам из-за разницы во времени её видимо показывают раньше. Так что в следующий раз . кто захочет узнать результат заранее - пишите, подскажу. :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Дима


Олег Верещагин

Да, Игорь, нехорошо, всю интригу потёрли :)
В целом по проекту, я не понимаю, почему в российском "Голосе" предпочтения отдают англоязычным песням. Неужели у нас так мало хороших русских песен?
Анатолий, я так и не понял, вы обсуждаете, не слушая? Как Вам конкретно этот дуэт?

IGORЬ

Олег! Я ведь по доброте душевной предложил. Есть такие люди, которые очень сильно переживают  и хотят знать результат заранее. Если наши победили - буду смотреть, плакать и радоваться, ну а  если проиграли - как хорошо, что я не смотрел это в прямом эфире. :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Мне кажется в этом году уровень исполнителей на голову выше прошлогоднего. Я не смотрел этот проект сначала, пока один добрый человек не зажёг меня. Ну а я буду болеть за молодежь, ну и конечно за Петра и Андрея!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

modest

Цитата: Eugene от 15 октября 2013, 21:07:06
Но то, что Градский сказал, что не заметил ни одной неверной ноты, наверное, чего-то стоит.
Ибо сказано (ещё 11.05.2013):   http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3188.msg71910#msg71910

  "Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского Градского!"
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Boris Bernshteyn

Чувствую приближение арии Христа в исполнении Елфимова...
:idea:
:hey::pray: :appl:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

#42
Цитата: Олег Верещагин от 19 октября 2013, 14:30:41Анатолий, я так и не понял, вы обсуждаете, не слушая? Как Вам конкретно этот дуэт?

Никак. Манерничают оба, а чувств никаких за этим нет. Песня просто барахло, Дробыш исписался. Ужасно собой довольны оба зато. Короче, раскрашенная карамель. Мне в принципе непонятна концепция состязания в пении дуэтом одной песни. Если брать аналоги, то Паваротти, Доминго и Каррерас не состязались между собой.
Хотя есть и примеры интересных "смешанных" дуэтов




Ну или вот этот
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 октября 2013, 04:17:20Дробыш исписался
Анатолий! Он исписАлся или испИсался! Неужели он когда-то, что-то писал?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 20 октября 2013, 03:55:10Чувствую приближение арии Христа в исполнении Елфимова... :idea:
:hey::pray: :appl:
Он ещё спел чилдр ин тайм(прошу прощения за плохой аглицкий).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...