Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

#120
Конечно привез. Только 10 не получилось - восемь,  плюс жвачку ребенку и лифчик жене.
Правда, я вспомнил, я с ними не ездил тогда в Америку.
Ты  меня рассмешил, брательник...
«Наверное», действительно не стоит захламлять тему.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

#121
Ну, не будем захламлять.

Arkady

Это один из залов, в котором "Песняры" выступали в 1976 году:



(окончание):


Arkady

Google выдает большое кол-во фоток этого зала. Можно посмотреть, например, здесь.

Иван Капсамун

Отправил Леониду послушать "Дорогой длинною". Ответ был таким: "Лучше бы я это не слушал".
По поводу обмена ремнями, Леонид сказал, что у него уже был "гибсоновский", который благополучно сгнил в Израиле.
Насчет привычки русских с утра пить пиво, сказал, что он вообще пиво не пьет. Мулявин тоже не пил.

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 17 мая 2021, 17:01:58Отправил Леониду послушать "Дорогой длинною". Ответ был таким: "Лучше бы я это не слушал".

Видимо, Леонид был не в настроении. Или решил держать марку - Хмурый я или где?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Послушал эту историческую запись. Из песни слов не выкинешь... Вполне понимаю Леонида - лучше бы не слышал. Так и видится на сцене пританцовывающий медведь в красных или синих шароварах и с балалайкой. Кто вообще им этот номер подсунул?

Eugene

^ Да, Андрей, жаль без тебя некому было присоветовать другую песню, известную и в Союзе, и на Западе. Заодно джины бы себе привёз.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 17 мая 2021, 17:01:58Мулявин тоже не пил.
Поэтому ребенок видел полный чехол от гитары жвачек.

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 18 мая 2021, 00:08:30^ Да, Андрей, жаль без тебя некому было присоветовать другую песню, известную и в Союзе, и на Западе. Заодно джины бы себе привёз.
Не думаю, что в Америке эта песня известна дальше эмигранстких ресторанов. Тем более ездили они по тамошней глубинке. В 76 году у Песняров был убойнейший песенный репертуар - пой своё всё подряд

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 18 мая 2021, 15:03:42Не думаю, что в Америке эта песня известна дальше эмигранстких ресторанов.
Ну хоть заимейте привычку проверять в поисковых системах, прежде чем нести здесь потоки безумия.

Захаров Сергей

Цитата: Андрей Р. от 18 мая 2021, 15:03:42Не думаю, что в Америке эта песня известна дальше эмигрантских ресторанов. Тем более ездили они по тамошней глубинке. В 76 году у Песняров был убойнейший песенный репертуар - пой своё всё подряд

Да, я думаю несколько раз упомянутый Вами в других темах "Берёзовый сок" (ведь ничего лучше него позже исполнено не  было), был для американской глубинки самой убойнейшей вещью. Плакали и грустили вдали от России. Убойно.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун

Цитата: Захаров Сергей от 18 мая 2021, 16:38:38Да, я думаю несколько раз упомянутый Вами в других темах "Берёзовый сок" (ведь ничего лучше него позже исполнено не  было), был для американской глубинки самой убойнейшей вещью. Плакали и грустили вдали от России. Убойно.

Думаю, было! "Уголок России", например.

Valdemar

Wiki-paste:

«Доро?гой дли?нною» — русский романс, написанный Борисом Фоминым (музыка) и Константином Подревским (слова). Существует также вариант текста Павла Германа. Самые ранние записи этой песни были сделаны Александром Вертинским (1926) и Тамарой Церетели (1929). А. Вертинский сильно переделал текст, и сейчас в России чаще всего исполняется некий «гибрид» из оригинала и варианта Вертинского.

«Those Were the Days»
Американский архитектор, писатель и музыкант Юджин (Джин) Раскин, родители которого были выходцами из России, написал новые английские слова на несколько изменённую мелодию песни «Дорогой длинною» и записал её в 1962 году под названием «Those Were the Days». В том же году песня была выпущена американским фолк-трио The Limeliters.... В 1964 году выступление Раскина в лондонском клубе «Blue Angel» услышал Пол Маккартни, который четыре года спустя выбрал «Those Were the Days» для дебютного сингла 18-летней валлийской певицы Мэри Хопкин. Сингл с песней был выпущен на лейбле «The Beatles» «Apple Records» 30 августа 1968 года и занял 1-е место в британском хит-параде, оставаясь на вершине 6 недель. В США песня достигла 2-го места. Песню исполняли Сэнди Шоу, Энгельберт Хампердинк, Далида и другие. Несмотря на то, что Раскин лишь написал текст, а не мелодию, на всех пластинках с версиями «Those Were the Days» он указывается в качестве единственного автора.

Boris Bernshteyn

Скорее всего организаторы турне сами и предложили спеть обеим группам вместе одну песню, которая популярна в обеих странах. А она действительно популярна, много раз в этом убеждался. Тем более, что английский текст уже был, так что понятно для чего и почему...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!