Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Беседы о культуре

Автор Анатолий Вейценфельд, 20 января 2013, 17:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

#15
Цитата: modest от 23 января 2013, 01:07:29Да простит меня Игорь, но раз уж тут пошёл разговор "за Пермь..." http://rusplt.ru/articles/region/region_1450.html Давно слежу за бурной деятельностью небезызвестного галериста Марата Гельмана. Вот кто мастер раскурочивания областного бюджета! За 4 года установил 40 красных человечков в самых неожиданных местах, на газонах и даже сидящего на крыше городской Администрации. "Арт-объекты" свои (нелепые скульптуры, надкусанные яблоки и фигуры из скотча...) он оценивал по меркам аукциона Сотбис, а губернатор Чиркунов и Ко ему в этом всячески содействовали. Как стервятники поналетели гости (Артемий Лебедев, Кирилл Серебренников и проч.). "Объект" в 100 тыс., "Арка"из брёвен в 12 млн., Фестиваль в 200 млн....!!! К 2016 году Чиркунов с Гельманом пообещали сделать Пермь :lol: "культурной столицей Европы"! Но вот беда: губернатора недавно сняли, и теперь "делами" занимается Счётная палата. :neshali: "...На фоне тотального закрытия районных библиотек, домов культуры, музеев в 2012 году на проект «Культурная столица» было запланировано 540 млн рублей. В 2011 году, на пике «культурной революции», краевая администрация сэкономила на традиционной культуре 68 млн, а в нынешнем году сокращение составило уже 90 млн рублей. Проект создания «культурной столицы Европы» привел к ликвидации трех сотен культурно-досуговых центров, 197 библиотек и 308 сельских киноустановок. По причине недостатка финансирования были сокращены 42% работников культуры..." :confused2
Модест! А прощать тут не за что. Написано-то всё правильно. Тем более, что Борю Мильграма я знаю очень хорошо, вместе когда-то ездили с концертами.Многие местные деятели культуры были дружны, но после приезда М.Гельмана рассорились окончательно, в том числе с Борисом. Потому что нельзя полностью подменять традиционное искусство современным. Современное искусство должно существовать, но знать своё место.А насчет потраченных средств всё всем было ясно и без счётной палаты.Однако было много положительных моментов, хотя конечно они не стоят таких денег.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Ещё один "шедевр".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

И как вывод - мнение жителя города.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, я предлагаю продолжить ваш почин и устроить фестиваль фотографий надписей на заборах и стенах. То-то "биеналле" получится! Гельману и не снилось! А авторы столь любезных вам надписей потом отправятся на фестиваль шансона - давно пора его в Перми провести, проветрить город от духа Гельмана и его "дегенеративного искусства" (как определял современное искусство партайгеноссе д-р Геббельс).

Цитата: IGORЬ от 23 января 2013, 04:11:45Многие местные деятели культуры были дружны, но после приезда М.Гельмана рассорились окончательно, в том числе с Борисом
А эти местечковые хотели бы за казенные деньги продолжать клепать статУи колхозниц и девушек с веслом? Но ведь когда-то это должно было кончиться? Ох, не любят у нас конкуренции...  :p:

Цитата: IGORЬ от 23 января 2013, 04:11:45нельзя полностью подменять традиционное искусство современным
А что, подменяли? Убрали в запасники классику в областной галерее? Стало решительно невозможно увидеть "шедевры старых мастеров"? А много в Перми этих шедевров? Или все  до сих пор забито убогим соцреализмом? И долой Гельмана, посмевшего замахнуться на святое!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Анатолий!Я так понимаю, Вы б-а-а-а-льшой почитатель таланта Марата! Передайте ему большой привет! Сразу скажу,что я не отношусь к нему однозначно плохо, кое-что из того, что он сделал,мне вообще очень понравилось.Но ещё раз повторюсь, не надо навязывать современное искусство как нечто единственно имеющее право на существование, как произошло у нас. А если Вы считаете, что я неправ - клепайте этих человечков у себя в городе, расставьте везде, да хоть на Красной площади, продолжайте уничтожать исторический облик столицы, Вы же самые самые. А мы уж убогие, серые как-нибудь и без вас проживем. Когда приезжает столичная штучка, она сначала ставит ногу к двери, потом запускает своё тело,садится, а потом вообще говорит:"Это всё моё, что вы тут делаете, а ну пошли отсюда вон."Я это знаю не понаслышке.Видел и слышал тысячу раз .(и перечитайте материалы об освоении В.Новгорода и Пскова). Касаемо заборов, я в Москве такое читал - неудобно даже произносить вслух написанные САМЫМИ САМЫМИ умными и культурными жителями нашей необъятной слова не только на заборах, но и на стенах. У вас и фестиваль проводить не нужно: вот он весь, читай не хочу!!! Что же до шансона, то хоть я его и не люблю, но лучше уж послушаю "Мурку", чем культивируемую вашими одногородцами, пусть и не породистыми(т.е. коренными),  попсятину.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 января 2013, 12:37:18фестиваль шансона - давно пора его в Перми провести, проветрить город от духа Гельмана и его "дегенеративного искусства" (как определял современное искусство партайгеноссе д-р Геббельс). 
Анатолий! Предлагаю Вам возглавить фестиваль, а лучше конкурс. Вы бы были в жюри. А после конкурсного дня я бы Вас пригласил где-нибудь посидеть, выпили бы и попели "Мы носили в очередь брюки клеш и курточку...", "Кирпичики" и конечно же "Мурку". Кстати А. Козлов никогда не чурался этой песни. А ОН....
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

 Игорь, я и так каждый год провожу Всероссийский конкурс. В этом году - два. Шансона среди них нет.  И не будет.
Если Козлов как-то в шутку спел "Мурку", то не надо думать, что он поклонник этой "музыки". Уголовный менталитет и культура уголовников ему чужды.
Попсу культивируют не москвичи, а как раз провинция - это ее не просто основной, но единственный потребитель. Пройдите по московским клубам  - там будет рок, джаз, инди, всевозможная танцевальная музыка, хип-хопы всякие, транс, индастриэл и рэйв, но попсы там не услышишь!
Ваенги и михайловы берут большие залы, но там нет московской молодежи.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#22
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 января 2013, 17:35:13Игорь, я и так каждый год провожу Всероссийский конкурс. В этом году - два. Шансона среди них нет. И не будет. Если Козлов как-то в шутку спел "Мурку", то не надо думать, что он поклонник этой "музыки". Уголовный менталитет и культура уголовников ему чужды. Попсу культивируют не москвичи, а как раз провинция - это ее не просто основной, но единственный потребитель. Пройдите по московским клубам - там будет рок, джаз, инди, всевозможная танцевальная музыка, хип-хопы всякие, транс, индастриэл и рэйв, но попсы там не услышишь! Ваенги и михайловы берут большие залы, но там нет московской молодежи.
Слава ВЕЛИКИМ МОСКВИЧАМ!!!А насчет выпить и попеть "Мурку" моё предложение остается в силе(сначала Мурку, а там глядишь вспомним добрым словом Жако Пасториуса, да  и до Эл Жерро дойдём...) :beer:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Кстати, насчёт "Мурки". Deep Purple обычно на концертах в России в клавишное соло вставляют фрагмент "Подмосковных вечеров". Как это банально! Хоть бы кто им подсказал "Мурку" вставить.

Игорь, за что вы так москвичей не любите?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

#24
Цитата: Eugene от 23 января 2013, 18:12:36Кстати, насчёт "Мурки". Deep Purple обычно на концертах в России в клавишное соло вставляют фрагмент "Подмосковных вечеров". Как это банально! Хоть бы кто им подсказал "Мурку" вставить. Игорь, за что вы так москвичей не любите?
Евгений! Честно говоря их никто в РОСИИ не любит. Если Вы москвич,не обижайтесь пожалуйста,просто очень жаль что Вы не понимаете за что. Не любят не конкретных замечательных и гениальных  москвичей.При этом мои родственники, включая родную дочь, живут там. Не любят не Москву, а Кремль, который много столетий назад создал такую модель устройства нашего государства, когда извините я не могу пукнуть, не спросив разрешения Москвы.Недавно моя родственница приезжала ко мне в гости и она начала переводить стоимость из рублей  в доллары. Развеж это правильно. Все фильмы, если Вы заметили, сводятся к одному:приехал человек из какой-то периферии(слово-то какое обидное, как будто мы вообще не люди, а какое-то быдло), достиг , ну или не достиг, успеха. Но именно в Москве.Я уж не говорю о том , что 90 процентов предприятий у нас имеют юридические адреса и банки внутри Садового кольца. Неужели в США, для того ,чтобы достигнуть чего-либо надо обязательно ехать в Вашингтон. Это просто бред.Так быть не должно.Не должно так быть...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Я совершенно не готов поддержать разговор на тему политико-финансовых взаимоотношений Москвы и регионов. Слышал только о регионах-донорах и убыточных регионах.
Свободы пукать вдали от Москвы, кстати, много больше чем в том же Кремле.  :)

А карьеры везде, а не только у нас, строятся в крупных центрах. Поэтому и у них едут в Нью-Йорк, Голливуд, Рим, Париж и пр. Иначе можно всю жизнь совершенствовать актёрское мастерство в народном театре села Merda di Cane или нарезать буги в пабе городка Flies' Shit, так и оставшись неизвестным за их пределами.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

#26
 :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Eugene от 23 января 2013, 19:47:10Я совершенно не готов поддержать разговор на тему политико-финансовых взаимоотношений Москвы и регионов. Слышал только о регионах-донорах и убыточных регионах. Свободы пукать вдали от Москвы, кстати, много больше чем в том же Кремле. :) А карьеры везде, а не только у нас, строятся в крупных центрах. Поэтому и у них едут в Нью-Йорк, Голливуд, Рим, Париж и пр. Иначе можно всю жизнь совершенствовать актёрское мастерство в народном театре села Merda di Cane или нарезать буги в пабе городка Flies' Shit, так и оставшись неизвестным за их пределами.
Евгений!А зря Вы не готовы! Наш регион - донор, но это не значит, что все остальные должны жить хуже. Страна-то у нас ЯКОБЫ одна.Тем более, что в народных театрах, а я это ЗНАЮ, есть замечательные, преданные своему делу люди, Жаль: Вы не понимаете что я хотел сказать...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Меньше всего я хотел обидеть народные театры.
Мне одинаково не нравятся столичный гонор и провинциальная обиженность.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Eugene от 23 января 2013, 20:09:38Меньше всего я хотел обидеть народные театры. Мне одинаково не нравятся столичный гонор и провинциальная обиженность.
Это единство и борьба противоположностей. Все как положено.Я ни на кого не обижаюсь, потому что мне это всё по барабану. Я счастлив, потому что у меня есть родина(с малой буквы), потому что у меня есть семья  реки, горы, хариус, гитара,старая Пермь,люди, которых я люблю, и МУЗЫКА.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...