Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Комсомольская Правда 13 Марта 2012

Автор Eugene MAGALIF, 13 марта 2012, 05:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин


Цитата: Иван Капсамун. от 17 марта 2012, 20:29:32Олег, нам без разницы.

Так я тем, кому интересно. Не вам, так другим. Некоторым любая мелочь из его жизни интересна.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Аверин от 17 марта 2012, 22:11:17
Так я тем, кому интересно. Не вам, так другим. Некоторым любая мелочь из его жизни интересна.

Такие неожиданные факты интересны всем. И я удивлен...

Зинаида

Цитата: Олег Аверин от 17 марта 2012, 22:11:17Так я тем, кому интересно. Не вам, так другим. Некоторым любая мелочь из его жизни интересна.
Спасибо, Олег за эту "мелочь", любая информация о жизни В.Г. Мулявина, действительно, интересна.

Олег Аверин


Да конечно, не мелочь. Если речь о таких людях.
Ведь пишут в википедии про других:

Янка Купала.
Родился 25 июня (7 июля) 1882 года в деревне Вязынка (ныне Молодечненского района Минской области Беларуси) в семье Доминика Онуфриевича и Бенигны Ивановны из Волосевичей Луцевичей. Родители были обедневшие белорусские шляхтичи, арендовавшие земли в помещичьих угодьях. Род Луцевичей известен с начала семнацатого века. Дед поэта........
________________________________
Пётр Ильи?ч Чайко?вский.
Родился 25 апреля 1840 года в селении при Камско-Воткинском заводе Вятской губернии (ныне город Воткинск, Удмуртия). Его отец — Илья Петрович Чайковский (1795—1880) — выдающийся русский инженер, был сыном Петра Фёдоровича Чайки, который родился в 1745 году в селе Николаевка близ Полтавы (Украина), позже сменил свою фамилию на Чайковский. Он был вторым ребёнком Фёдора Чайки (1695—1767) и его жены Анны (1717-?)....
_______________________________________________________________
Джо?н Ле?ннон (при рождении Джон Уи?нстон Ле?ннон, впоследствии изменено на Джон Уи?нстон О?но Ле?ннон....Его родители — Джулия (англ. en:Julia Lennon 1914—1958) и Альфред Ленноны (англ. en:Alfred Lennon 1912—1976). Джон стал первым и последним их ребёнком — вскоре после его рождения Джулия и Альфред разошлись.....
_______________________________________________________________


Вот так примерно надо про великих. Подробненько.


Борис

Цитата: Олег Аверин от 17 марта 2012, 23:11:17Так я тем, кому интересно. Не вам, так другим. Некоторым любая мелочь из его жизни интересна.

Конечно, интересно. Спасибо большое!

Сергей 1959

#35
Вот еще один момент, намного интереснее статьи в "Комсомольской правде":
Выдержка из главы "Владимир Ткаченко Симфонизм айсберга" (книга "Владимир Мулявин.Нота судьбы")

В 1983 году у меня родилась дочь. Она была такой маленькой, что мы с женой буквально боялись до нее дотронуться — не то чтобы купать. А у Мулявина тогда уже был маленький сын Валерий, и, конечно же, Владимир Георгиевич имел кое-какой опыт по уходу за новорожденным. И вот представьте себе: каждый вечер в течение месяца в 22.00 Владимир Георгиевич со своей женой, Светланой Пенкиной, приезжали к нам и купали малышку. А самое главное, возиться с ней ему доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие. Мне кажется, уже одно это его отношение к детям говорит о многом. Это был не только талантливейший музыкант, по и человек огромного сердца и тонкой души.

DNP

#36
Цитата: Иван Капсамун. от 17 марта 2012, 20:29:32Олег, нам без разницы. Мы не за фамилию его обожаем.
Иван, 1 февраля 1941 года было так:
-----------------------------------------------------
Мулявин Владимир Георгиевич
родился двенадцатого января тысяча девятьсот сорок первого года
Отец: Мулявин Георгий Арсентьевич, русский.
Мать: П
алычева Акулина Сергеевна, русская.
------------------------------------------------------
Так уж вышло.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

modest


    Спасибо Олегу Аверину!
    Нужная и важная информация.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Аверин

Цитата: DNP от 19 марта 2012, 23:39:00Иван, 1 февраля 1941 года было так:..................................

Может и так.
Я что вспомнил, - то и рассказал.
А кому интересно - пусть попробует проверить в архивах. Я уж не знаю,  в каких.
В любом случае, начало биографии великого песняра нужно дополнять.
(Родился в семье рабочего "Уралмаша") - это несерьезно.



Ameli

Вот это подсуетился Иван Капсамун!
Странно, но в графе "Мать" чётко написано -- ПОлычева, а не ПАлычева...

Eugene

#41
Пардон, написал, не подумав толком. Просьба удалить это сообщение.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Dzen

Цитата: Ameli от 21 марта 2012, 01:00:13
Вот это подсуетился Иван Капсамун!

Ameli... Можешь внятно пояснить цель употребления глагола "подсуетился" ?
И на какое к себе отношение рассчитываешь ?
Встретишь Будду - убей его.

Дмитрий Владиславович

Обратите внимание на дату выдачи свидетельства о рождении. Человеку к тому времени было уже почти 30 лет.
Эта ксерокопия нового, а не повторно выданного свидетельства.

Eugene

Я тоже обратил на это внимание. Но в любом случае фамилия отца не могла измениться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик