Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Подонок" Радзивилла :-)

Автор Dzen, 20 февраля 2012, 17:55:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОВ

 
Цитата: Сергей 1959 от 22 февраля 2012, 14:56:45Может быть Федор Короленко пригласит на конференцию Валерия Сергеевича?
Уважаемый Сергей 1959. В свете решения Фёдора Короленко - ограничить сайт pesnyary.com сверху 1992-м годом, Ваша просьба к нему (Fed-у), как мне кажется, не совсем этична. В. Дайнеко давно уже артист ансамбля "Белорусские песняры", у которых есть свой сайт. Вам скорее всего туда. Я так думаю, что он с удовольствием ответит на Ваши вопросы. Впрочем...

Сергей 1959

Уважаемый ОВ! Дайнеко, как и впрочем И. Пеня, внесли весомый вклад в немеркнущую славу "Песняров"! И этого, на мой взгляд, не стоит отрицать.

Lili

Цитата: Eugene от 22 февраля 2012, 15:55:02
Это тоже талант, и данный далеко не всем. Говорят, к старости каждый имеет такое лицо, которое заслужил.
Вот Вы, собственно, и подвели черту под горячим обсуждением в этой ветке. Именно, "лицо, которое заслужил"

Eugene

Просто некоторые здесь настолько усердствуют в изобличениях, что им тоже впору поберечься, а то тоже что-нибудь непрезентабельное заслужат.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Eugene от 22 февраля 2012, 16:25:47
Просто некоторые здесь настолько усердствуют в изобличениях, что им тоже впору поберечься, а то тоже что-нибудь непрезентабельное заслужат.  :)
:appl:  :friends:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 22 февраля 2012, 16:31:11Впечатление, что для многих здесь последующие "деяния" ЛБ перевешивают всё сделанное им в "Песнярах".

так оно и есть, и по заслугам.

Цитата: Eugene от 22 февраля 2012, 16:31:11
Тем не менее, помнить его будут за "Александрину"-"Веронику"-"Олесю", а не за литературно-разговорные и прочие "достижения".

Надеюсь это не так, хотя для этого предстоит потрудиться.

Евгений, в иерархии ценностей европейско-христианской цивилизации этика стоит выше эстетики. Мораль выше красоты.
Поэтому когда великий норвежский писатель, лауреат  Нобелевской премии по литературе Кнут Гамсун стал восхвалять оккупировавших Норвегию нацистов и публично поддерживать их режим, народ Норвегии закидал двор его дома его книгами. А от тюрьмы потом его спас только преклонный возраст.
Вот такой народ Норвегии "неэстетичный" - оценил не творческие достижения, а как вы их назвали, "разговорные". Скажете, несправедливо? А я скажу - поделом. Или - по делам.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 19:01:36Надеюсь это не так, хотя для этого предстоит потрудиться.
Настоящие труды как раз там, в 70-х. В том числе и работа В. Мулявина с Л. Борткевичем, чтобы сделать из него вокалиста, голос которого был и останется знаковым в истории "Песняров".

В принципе никто не мешает желающим, если таковые найдутся, закидать двор дома ЛБ его книгами.  :)

Если серьёзно, то несоответствие между потрясающими вещами, сделанными на сцене и в записи, и человеческими качествами, конечно, обламывает. Но, хотим мы или нет, песни уже живут самостоятельной жизнью.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 18:01:36...в иерархии ценностей европейско-христианской цивилизации этика стоит выше эстетики. Мораль выше красоты.

Не скажу за всю цивилизацию , но отдельные (и не худшие) её представители (как , например , Оскар Уайльд) были и прямо противоположного мнения...

Моё же  скромное мнение такое - пора уже , наконец , продемонстрировать  эти самые ценности и перестать хаять Борткевича.
Вспомнился персонаж Галустяна из нашей Раши (Сашка Бородач):
- Ну и что с тобой делать ?
- Ну эта... Понять... и простить... :D

Dzen

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 18:01:36
Надеюсь это не так, хотя для этого предстоит потрудиться.
Даже не мечтай.
Хотя... трудись... :crazy:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 18:01:36
Евгений, в иерархии ценностей европейско-христианской цивилизации этика стоит выше эстетики. Мораль выше красоты.
А мне плевать у кого там чё стоит или не стоит и выше или ниже.

Давайте заканчивать. Но можете продолжать. Трудиться... :lol:
Встретишь Будду - убей его.

ОВ

Цитата: Сергей 1959 от 22 февраля 2012, 16:13:05Уважаемый ОВ! Дайнеко, как и впрочем И. Пеня, внесли весомый вклад в немеркнущую славу "Песняров"! И этого, на мой взгляд, не стоит отрицать.
Я и не отрицаю. Я, собственно, о табу, наложенном тем, к кому Вы собрались обратиться.

ОВ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 18:01:36когда великий норвежский писатель, лауреат  Нобелевской премии по литературе Кнут Гамсун стал восхвалять оккупировавших Норвегию нацистов и публично поддерживать их режим, народ Норвегии закидал двор его дома его книгами. А от тюрьмы потом его спас только преклонный возраст.
Эстетика тут ни при чём. Для народа Норвегии он стал обыкновенным предателем независимости этой самой Норвегиии. А к предателям и изменникам во всех странах относятся одинаково. От тюрьмы его спас только преклонный возраст. А в нашем УК по статье "измена Родине" срока давности нет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 22 февраля 2012, 19:41:58но отдельные (и не худшие) её представители (как , например , Оскар Уайльд) были и прямо противоположного мнения...

Ну Оскар Уайльд вообще был оригинал и во многом придерживался нетрадиционных... подходов. За что был даже наказан по суровым и, конечно же, несправедливым законам своего времени. Но сейчас "более другие" времена, так что пусть остается в истории при своем  нетрадиционном мнении.

Тем не менее остаюсь при своем традиционно-консервативном мнении, совпадающим с мейнстримом европейской философии: количество переходит в качество, в морали (точнее, аморальности) в том числе, и давно наступил момент, когда массив подлости перевесил приятное звучание нескольких песен.
А вместо Алеси можно с удовольствием послушать Alice Cooper или Alicia Keys.

Цитата: ОВ от 22 февраля 2012, 22:30:52Эстетика тут ни при чём.

ОВ - эстетика именно при чем: народ Норвегии отвернулся от своего великого национального писателя (эстетика) за его преступную политическую позицию (этика)

Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Вейценфельд: А вместо Алеси можно с удовольствием послушать Alice Cooper или Alicia Keys.



А вместо "Перепелочки"?

Boris Bernshteyn

Интересное кино получается...
Настоящий полковник Истинный поклонник пытался растиражировать здесь сплетню, касающуюся моей репутации и репутации моих коллег, но даже не  потрудился извиниться перед нами. Или у порядочных людей это не принято? Или он не считает себя порядочным?

P.S. Только не нервничай, Андрей, береги здоровье! Вот тебе песня в подарок:


Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

#89
Борис, а это?
Цитата: Истинный поклонник от 22 февраля 2012, 12:36:42Что же касается сплетен на этом сайте,....К сожалению на одну стало больше и к сожалению от меня-КАЮСЬ
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик