Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песня "Пасылала баба дзеда"

Автор gansales, 20 декабря 2011, 02:44:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 22 декабря 2011, 03:58:51
Анатолий, всё-таки мы как-то писали с пультов известных ансамблей и групп, приезжавших в конце 70-х и в 80-х в наш город. Потом слушали, снимали. Запись наверное не очень высокого качества была, но сдаётся мне не хуже , ну или не намного хуже, этой - песняровской.

Игорь, для этого вы должны были иметь как минимум импортный магнитофон. Потом что типа разъемов отечественной и зарубежной аппаратуры не совпадали, не говоря уж о несогласованности уровней сигналов профессионального и бытового оборудования.
Да и кто вам бы разрешил писать?! Попробовали бы вы подойти к звукорежиссеру приехавших в ваш город "Песняров" с предложением подключиться к его пульту для записи!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 декабря 2011, 13:55:18
Игорь, для этого вы должны были иметь как минимум импортный магнитофон. Потом что типа разъемов отечественной и зарубежной аппаратуры не совпадали, не говоря уж о несогласованности уровней сигналов профессионального и бытового оборудования.
Да и кто вам бы разрешил писать?! Попробовали бы вы подойти к звукорежиссеру приехавших в ваш город "Песняров" с предложением подключиться к его пульту для записи!  :lol:
Я сам в этом не участвовал,только пользовался так сказать "плодами", но мне рассказывали, что писали за деньги. А "Песняров", для того чтобы потом что-то снять, писать вообще не было никакого смысла, всё равно НИКОГДА ТАК или даже приблизительно не получится. Кстати, и в этом тоже их гениальность. 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

Цитата: IGORЬ от 22 декабря 2011, 16:21:08
А "Песняров", для того чтобы потом что-то снять, писать вообще не было никакого смысла, всё равно НИКОГДА ТАК или даже приблизительно не получится. Кстати, и в этом тоже их гениальность. 

Какой чудовищный бред...

modest


    Чудеса случаются и в наше время!   :idea:
    Спасибо за песню! Видел её пару раз в программках в середине 70-х, но так и оставалась она загадкой до сегодняшнего дня, т.к. не исполнялась тогда.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 22 декабря 2011, 17:37:27
Какой чудовищный бред...
Аналогично! Однако это ожидаемо.
(12.08.11г. О.Гладков:"Ежели чего - я воспитан НЕПРАВИЛЬНО с малых лет. Могу и на xуй послать").
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 22 декабря 2011, 19:01:15
Аналогично! Однако ожидаемо.
12.08.11г. О.Гладков:"Ежели чего - я воспитан НЕПРАВИЛЬНО с малых лет. Могу и на xуй послать".


Игорь, это у Олега совершенно случайно вырвалось. Говорят, он не такой...

IGORЬ

Цитата: IK от 22 декабря 2011, 19:03:11
Игорь, это у Олега совершенно случайно вырвалось. Говорят, он не такой...
Ну конечно не такой!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Богданович

Не совсем понимаю о чём речь))) Что, правда "жали" записать с концерта? По сети гуляет много концертников разных ВИА прошлых лет. Да и сейчас особо не жмут (если это не фанерища) (правда, её сейчас огромное кол-во) но мне живые музыканты почти никогда не отказывали)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady

Разве эта песня не на одном из дисков "Зачарованная"?


Arkady

Мда, пришел домой, проверил - нету. А была...  :confused:


Круляушчызна

Спасибо за эту песню!  :)

Приятно, что временами находятся раритеты и попадают в свободный для общественности доступ!

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 декабря 2011, 13:55:18
Игорь, для этого вы должны были иметь как минимум импортный магнитофон. Потом что типа разъемов отечественной и зарубежной аппаратуры не совпадали, не говоря уж о несогласованности уровней сигналов профессионального и бытового оборудования.
Да и кто вам бы разрешил писать?! Попробовали бы вы подойти к звукорежиссеру приехавших в ваш город "Песняров" с предложением подключиться к его пульту для записи!  :lol:
В любом ДК, где тогда выступали Песняры, были специально обученные люди, которые отвечали за подключение этого самого импортного, а также отечественного и вообще любого аппарата заезжих гостей, а когда надо и своих. Вот они  и заинтересованные в записи люди - это, в малых городах, одна тусовка. И они друг друга знали. Да и песняровские операторы тех времен знали всех этих специально обученных ребят. А уж специальный шнурок спаять - на раз. Не было слова райдер, но все обо всех все знали. В том числе - у кого какой аппарат.
Откуда ж  тогда все эти раритетные записи Доли, и просто концертов. У кого-то еще лежат неоцифрованные, а кто-то не сохранил, как я например, после трех переездов.

IGORЬ

Цитата: skvor от 25 декабря 2011, 15:40:02
Откуда ж  тогда все эти раритетные записи Доли, и просто концертов. У кого-то еще лежат неоцифрованные, а кто-то не сохранил, как я например, после трех переездов.
У меня тоже были такие записи и тоже к сожалению не сохранились. И вообще, если б знать  всё наперед...(как у Анатолия : "если б судьбу знали заранее").
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Все немного сложнее.
Не всегда и не всем разрешали делать записи с пульта. Особенно когда аппарат привозили с собой, а его обычно и возили, ибо выступать в чужом городе на неизвестном аппарате - "прямая и явная угроза" срыва концерта.
Но если к звуковукам находили подход, то они давали подключаться. Такса была смешная - 3 рубля. Иногда давали записать даже бесплатно.
Сейчас понимаешь, какими лохами были тогдашние звукооператоры  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 декабря 2011, 00:38:10
Все немного сложнее.
Не всегда и не всем разрешали делать записи с пульта. Особенно когда аппарат привозили с собой, а его обычно и возили, ибо выступать в чужом городе на неизвестном аппарате - "прямая и явная угроза" срыва концерта.
Но если к звуковукам находили подход, то они давали подключаться. Такса была смешная - 3 рубля. Иногда давали записать даже бесплатно.
Сейчас понимаешь, какими лохами были тогдашние звукооператоры  :crazy:
Лохи не лохи, а зато благодаря им сейчас что-то мы можем услышать. А с трех рублей много счастья не прибудет.Как пришли - так и уходили...  :beer:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...