Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песня "Клён", в исполнении "Песняров"

Автор Александр55, 28 марта 2011, 20:53:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр55

Всем, доброго времени суток! На одном из сайтов выложили песню "Клён" (как бы в исполнении ансамбля "Песняры"). Больше, никакой информации. Вокал, смешанный. Куплет поёт мужчина, куплет - женщина. Год исполнения, отсутствует. Кто по этому поводу может прояснить ситуацию? Спасибо!

Олег Верещагин

Александр, я также могу сказать, что на одном из сайтов выложили песню "Пальчиком маня" в исполнекнии якобы ансамбля "Песняры". Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
Вы ссылку дайте.

Александр55

Олег, пожалуйста. Скачать песню можно здесь  http://ifolder.ru/22669944 Не хотел раньше времени её выкладывать. Вдруг, это не Песняры? Я не слежу за современными составами и репертуаром.

Олег Гладков

Цитата: Александр55 от 28 марта 2011, 20:53:43
Кто по этому поводу может прояснить ситуацию?
Не уверен, может память подводит, но ощущение, что что-то такое было у БГА с какой-то подставной певицей.
Кстати, вот ссылка, по которой не надо скачивать, можно послушать он-лайн.

Анатолий Вейценфельд

Что ж вы сюда всякий мусор тащите?!  :zloi:
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Странно, конечно, зачем "Песнярам" (хоть каким-нибудь) исполнять песню "Синей птицы" с дебютной пластиночки 76г.

Разве что какие-нибудь NeoДубыКолдуны со старыми песнями о ностальгии.

Богданович

Это чем-то сродни http://www.vernyeserdca.ru/xity.html бывшие Лявоны-Песняры А.Демешко.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Александр55

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 марта 2011, 16:06:09Что ж вы сюда всякий мусор тащите?!
Уважаемый господин Вейценфельд. Больше ничего сказать не хотите? Это не самый плохой мусор, который здесь встречается... Вопрос состоял в том, "Песняры" это или нет. И если да, то какой состав.

Олег Верещагин

Да это ж просто караоке, похоже. Мидишка играет. Какие там "Песняры"? Я тоже так могу под миди спеть и выложить. Видимо, просто автор не знает, что эту песню исполняли "Синяя птица", а не "Песняры".

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Не, ну реально МИДИ слышно невооружённым ухом! Да и на Песняров как бы ни разу не похоже. Хотя двухголосье у них достаточно неплохо отработано. И да, это Синей Птицы песня. К чему кому-то из Песняров её исполнять?
Цитата: Богданович от 29 марта 2011, 16:06:27Это чем-то сродни http://www.vernyeserdca.ru/xity.html бывшие Лявоны-Песняры А.Демешко
Подобное можно предположить. Действительно какой-нибудь из ретро-кавер-бэндов. Но и тут неувязочка - они в основном играют тоже живьём, а тут мидюха чистейшая! Скорее всего реально кто-то под караоке спел или в кабаке исполняли, а тот, кто выкладывал на скачку, был не в курсе, что это не Песняров вещь. Вот тут как раз неудивительно. У меня знакомая до недавних пор была уверена, что сябровскую "Алесю" исполняют Песняры. Мне пришлось её разубедить)))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Александр55

Я к Вам по делу, а Вы - бодаться. Тот, кто выкладывал песню, сам сомневался в исполнителе. ЗдесЬ, на сайте, собрались истинные поклонники ансамбля. Вот я, и решил спросить Ваше мнение. Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение.

Богданович

Цитата: orion от 30 марта 2011, 14:00:25У меня знакомая до недавних пор была уверена, что сябровскую "Алесю" исполняют Песняры.
Такой путаницы в интернете навалом))) Наверное, "Алеся" - лидер в этом списке, В.Легкоступовой приписывают песни А.Мон))) и т.д. Есть ещё такая ошибка: те, кто занимается пением под минусовки, натыкаются на фонограмму "Саласпилс" из репертуара "Поющих гитар", но подписанной как Песняры.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

modest

    К тому-же, женщина (в песне Александра55) поёт с немного грузинским акцентом...
Да и вокальные аккорды отдают Орэрой.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Киже

Цитата: modest от 31 марта 2011, 16:15:54вокальные аккорды отдают Орэрой.
Это один из сложнейших приемов хорового пения. Называется "в терцию".