Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью с Людмилой Исуповой ("ВМ" и "ЛiМ" 7.03.2007)

Автор Sagnion, 26 июля 2010, 12:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagnion

Кстати, господа! А вы знаете, что далеко не каждый Песняр был зачислен в штат. Вначале брали по договору, и многие с этим договором и остались. А сейчас они гордо называют себя Песнярами. А тут беспретендентный случай. Договор плавно першёл в зачисление в штат! Спасибо.
Memento Mori

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Sagnion от 29 июля 2010, 02:21:16Только вот сейчас, пока я это вот набираю, позвонила Люда, и сказала, что у неё в трудовой есть даже номер приказа, где она официально зачислена в ШТАТ! Всё, господа, на этом...
Уважаемый, Sagnion!
Вы можете спать спокойно.
Спасибо за Ваше радение за честь артистки. Более того, можете позвонить Людмиле и передать, что для большинства форумчан никаких дополнительных сведений о записях в трудовой книжке и номеров приказов совершенно не требуется. Она вошла в историю "песняров" не с черного входа.  Достаточно фотоматериала о ее работе в ансамбле. Например в "Песняры: фотогалерея". Из архива Анатолия Кашепарова
Все ОК!

HF

Sagnion

Скажу при случае, пока я больше звонить не хочу. А вот за фотку и добрые слова Огромное дзякуй без шуток! Такой у меня нет, а у Люды - тем более. Её обобрали... по всем пунктам. Спасибо!
Memento Mori

Sagnion

Форумчане, у меня просьба: называйте меня Сергей. Хорошо?
Memento Mori

Sagnion

Memento Mori

Arkady

Цитата: Sagnion от 29 июля 2010, 02:21:16позвонила Люда, и сказала, что у неё в трудовой есть даже номер приказа, где она официально зачислена в ШТАТ!

Sagnion, я хочу привести выдержку из газетной статьи "У порога надежды", которую вы разместили на одной из страниц этой темы: "И вновь продолжалось обретение себя - уже в качестве солистки филармонии..."
В трудовых книжках участников ансамбля конкретно записано, что тот или иной музыкант принят в ансамбль "Песняры". Не моё это конечно право, но мне интересно знать, есть ли такая запись в трудовой книжке у Людмилы.

Sagnion

Доброе утро всем!  Здравствуйте, Arkady! Уже начал отвечать, да всё слетело, придётся по новой набирать. Зато успел в смысл вопроса въехать, а то спросони не сразу дошло до меня. Ну я же писал про это. Позавчера специально же узнавал. Вы нас так с ней опять помирите...))) Вы же понимаете, что Исуповская трудовая не есть моя настольная книга. Но про это столько говорено, что я точно запомнил, что в состав Песняров: с августа 1975 по договору (репетиционный период), 01.01.1077года уже в штат (многие в штат просто не попадали, оставаясь по договору), конец - это где-то (не помню точно) первая половина 1979 года.
В одну строку это выглядит так (именно по Песнярам!):
август 1975 - ... (03?) 1979 гг.
Вот таким макаром. Я уже не хочу к ней ни звонить, ничего ни спрашивать, ни пережёвывать эту тему бестолку. Сколько ж можно? Я знаю, почему Я на неё зол, догадываюсь, почему Кашепаров (но это не точно), но почему же вы, Arkady, так жаждете её крови? Это удивляет, право.
Что там у неё ещё в трудовой - ей Богу, теперь это мне по бонгам (читай, малым барабанам!), по там-тамам, сольнику и тактовому одновременно! Не заставляйте меня к ней лезть с ... вопросами. Может, мне у неё узнать и номера банковских счетов с паролями и карточку взять поносить с пинкодом на ладошке? Извините, если дал вам неполную информацию, но, на мой взгляд, мы пережевали Исупову вместе с её хрупкими костями и давно проглотили. С ув. Сергей.
Д\п: с моей стороны и намёка на издевательство не было, прошу прочесть комментарий спокойно. Спасибо.
Memento Mori

Sagnion

Цитата: Arkady от 30 июля 2010, 13:27:41
Sagnion, я хочу привести выдержку из газетной статьи "У порога надежды"...

На счёт всех вырезок из газет... это коллекционно интересно и ценно, для музеев тоже, но по сути - всё это есть ХЛАМ. Только "для участников соревнований" это имеет какой-то смысл, хотя бы в виде ностальжи, но даже в виде ностальжи - это ХЛАМ и НЕ ПРИМЕР! Вы же понимаете, о чём я? (Так в кино америкосы любят говорить). Спасибо
Memento Mori

Arkady

Sagnion, я оставляю свой вопрос открытым. Ответ на вопрос принципиально важен, чтобы просто так отмахнуться от него. Принята солисткой в филармонию или в "Песняры"? Надеюсь, что ясна разница. Ответ ко всему прочему сможет как-то пролить свет на злополучную букву "С" на диске.


Алина Лисянская

Прочитала тему.

ИМХО: Обычный пиар. С вовлечением третьих лиц, без учета негативных последствий. Без особых затрат и моральных ограничений.

ИМХО: Ключ к пониманию ситуации закодирован в символике аватара. Задача не для всех. Понял один профессор.


Цитата: Arkady от 30 июля 2010, 13:27:41В трудовых книжках участников ансамбля конкретно записано, что тот или иной музыкант принят в ансамбль "Песняры". Не моё это конечно право, но мне интересно знать, есть ли такая запись в трудовой книжке у Людмилы.
А какая, собственно разница, есть эта запись или нет? Сотрудничество было, никто не отрицает. Хочет себя считать Песняром, пусть считает. Я тоже себя Песняром считаю, без всякой записи. :)

Другое дело, что это утверждение диссонирует с основным пафосом выступлений на форуме Sagnion. Из которых ясно, что героиня никаким образом не зависит от влиятельности статуса "песняры". И наоборот, сам "статус" лишился мозможности возрости, по вине Мулявина, отказавшегося выступать у нее на подпевках.
Зачем тогда нужно доказывать свою причастность? Не вижу логики.




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Цитата: Алина Лисянская от 30 июля 2010, 19:02:01А какая, собственно разница, есть эта запись или нет?

Для меня есть разница. Во-первых, солисток в ШТАТЕ филармонии было и есть много. А во-вторых, это могло послужить причиной тому, что Люду прикрыли на диске.

Sagnion

#86
Отвечу сразу всем. Прошу принять мои слова как искренние. Если нет, то значит нет. Как знаете. Не то, чтобы мне было всё равно, но всё-таки неприятно. В любом случае отвечу чётко и конкретно.

Аркадию: именно в Песняры, именно. Принципиально и однозначно. Я не отмахиваюсь. Просто, надоело уточнять. Ещё раз повторю: именно в Песняры с августа 1975 года. Уточнил?

Алине Лисянской. Пиар - это не моя профессия. Я просто дурень, что ввязался в эти споры и уточнения по своей дурацкой инициативе. Люда и знать ничего не знала, пока я не стал всё уточнять. Издеваться над Людой тоже не надо. Я забрёл на сайт в поисках "Диск", ну а дальше вы сами знаете, чем эта прогулочка закончилась. Мне самому пиариться тоже нет необходимости. Для этого я бы как раз и подобрал бы команду профи из третьих лиц, но свой нос не засветил бы ни за что, ибо дурак не значит идиот.

Аватар... да тут можно порассуждать, выстроить стройную теорию и, заодно, приговорить...

Короче говоря. Можно, я ещё раз повторю. Именно в Песняры (однозначно). Ну и что теперь? На мне лежит какая-либо вина в том, что она принята в Песняры, а не просто в филармонию? И зачем пиариться мне или ей? Чтобы вспомнили? Господи, упаси от таких вспоминаний (может, и воспоминаний). Только нервы на локоть себе и другим наматывать... Нехорошо это. Но раз началось, то всё же хотелось бы мне хотя бы попытаться убедить благородную публику в своей чистодурацкой искренности. Если не выйдет, тогда я снимаю с себя звание чистодурацкого искренника, и просто становлюсь... а кем? Я ещё не придумал. Но это быстро...

Какие же цели у меня? Или у Людмилы Михайловны? Помаразматить немного или как? Дать повод над собой поёрничать? Кайфа маловато, вообще-то. Что же мне, гаду, надо? Погадайте с профессором, может, ещё откроется то, чего я и не знал. Вот будет интересно-то. Спасибо.
Memento Mori

Алина Лисянская

Цитата: Sagnion от 30 июля 2010, 19:28:15И зачем пиариться мне или ей?
То есть, как зачем? Если пиар -- это неотъемлемая часть Вашей профессии?


Цитата: Sagnion от 30 июля 2010, 19:28:15Аркадию: именно в Песняры, именно. Принципиально и однозначно. Я не отмахиваюсь. Просто, надоело уточнять. Ещё раз повторю: именно в Песняры с августа 1975 года. Уточнил?
Слова, это бездоказательно. Так любой может сказать.


Цитата: Arkady от 30 июля 2010, 19:10:12Для меня есть разница. Во-первых, солисток в ШТАТЕ филармонии было и есть много. А во-вторых, это могло послужить причиной тому, что Люду прикрыли на диске.
Тогда, Аркадий, Вы правы. Нужен подтверждающий документ.
Хотя у меня теперь появилась своя версия с этой буквой.

Интересно, а на форуме эта обложка есть?


Цитата: Sagnion от 30 июля 2010, 19:28:15Издеваться над Людой тоже не надо.
Прекратите бросаться нелепыми обвинениями.







Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

Подтверждающий документ - что может быть проще! Элементарно! В суд, дамы и господа, только в суд! Там предъявлено будет всё с лихвой. А если без суда, то надо лишь просто попросить канцелярию или Людмилу Михаловну выставить своё "бельё" на сайте. С печатями и т.д. Сами понимаете, что это глупо даже предлагать. Бездоказательно? Бездоказательно то, что американцы ходили по Луне. До сих пор идёт сыр-бор.

Если моё слово - не доказательство (ибо я кровными или другими узами с Людой не связан), ничего не значит, так, фьють, пустое место, то только в судебном порядке - тут уж вражилам (НАМ) не отвертеться! Прижмут нас к забору-то и сразу нам будет стыдно. Шутю. Господи, как всё надоело. И почему я вообще отвечаю. Делать мне больше нечего. Наверное. Тут дело уже не в Люде, а в моей чести!

Пиар - сам себя так ничтожно пиарить? Тогда я не профессионал, но ЛОХ!
Уговоравать не буду, но я лично видел эти записи раньше, а по телефону было лишь уточнение сроков. Был я и в Филармонии, когда ходили за справками года два с половиной назад. И с этими справками - в горисполком... Неужели я, то что видел сам и держал в руках, должен ещё и скопировать вместе с трудовой, чтобы представить на форуме? Вы что, издеваетесь? Это уже не смешно. Это уже слишком, вы не находите?

Догадался - это надо для коллекционеров! А мы поведёмся на развод, и сразу выложим... как на духу, вот тогда-то и придёт признаниё!

Версия с буквой появилась уже много лет назад, но зачем об этом говорить так, как будто бы впервые? Давным давно многим на форуме прямо сейчас это ясно, я вот уже и на ящик про ЭТО письмо от форумчанина получил. Всё ясно... Чего молотить воду в ступе.

Пиар, пиар... Скандалить дешёво - это в Московской тусе пиар, но не на этом форуме. Верно же? И я, вроде, не конченный дебил, чтобы этим измом заниматься на людях! Так что пиар отсутствует, разговоры лишь и, зачастую, нелицеприятные. И мне делать нече. Как только поправлюсь, реже встречаться будем, гораздо реже. Вот я вам на мозги и перестану капать. Зато на гребне волны, которую сам же и поднял, можно разглядеть и без бинокля букву "С", и почему она была поставлена.
Memento Mori

Sagnion

#89
Дамы и господа, должен, просто обязан сделать уточнение структуры Белгосфилармонии. Напишу попроще и соременным языком: Белгосфилармония является крышей для всех коллективов, базирующихся в ней. в том числе и для Песняров. Любого музыканта-исполнителя и т.п. берут по договору в конкретный коллектив (не забываем, что филармония есть "крыша"). В каждом коллективе может быть масса музыкантов, все начинали по договору, но! В том же коллективе есть своё штатное (определённое кол-во мест) расписание для "особо одарённых". Попасть в штатное расписание (в штат) - мечта любого участника коллектива. Не буду объяснять почему. (Но опять-таки не забываем, что все они в Белгосфилармонии!)

Итак, штатное расписание самой Белгосфилармонии - это клерки, бухгалтерия и т.д. (администрация).
Заметьте, не музыканты!

Штатное расписание коллектива - это максимально ограниченное кол-во мест (ядро) "особо одарённых", т.е. нужных коллективу товарищей. С этим всё ясно? Едем дальше. В том же коллективе, вне штатного расписания живут и трудятся "Во благо" товарищи с простым договором. Но все они принадлежат коллективу.

С этим всё ясно? Дальше. Но вдруг некий товарищ с простым договором стал настолько (!) необходим кол-лек-ти-ву, что просто жуть берёт. Помрёт без него кол-лек-тив-чик, и всё тут. Вот его тогда и зачисляют, такого необходимого обществу, в штатное расписание этого конкретного коллектива.

В нашем случае коллектив - это Ансамбль "Песняры" со своим штатным небольшим расписанием, в который и 01.01.1977 года и была зачислена по приказу №№ такая необходимая коллективу и Родине товарищ Исупова Л.М. такого-то года рождения, не имеющая родни за границей...

Сим подтверждаю, что у товарища Исуповой Л.М. имеется и запись, и печать, и подпись, и номер приказа, по которому её, дорого нам товарища, зачислили в штат вышеупомянутого Ансамбля п/у Мулявина В.Г.

Извините, просто у меня артистическая натура, и никого (!) из них я обидеть или оскорбить не хотел, зато, на мой взгляд пиарщика-неудачника, я доходчиво и красочно (более-менее) нарисовал структурную картину... из которой явствует то, что уже было давно сказано простым языком всего в нескольких строках.

Прошу прощения. С уважением...
Кто её туда мог зачислить? Вопрос, конечно, интересный...
Memento Mori