Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью с Людмилой Исуповой ("ВМ" и "ЛiМ" 7.03.2007)

Автор Sagnion, 26 июля 2010, 12:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Arkady, предупреждение за оскорбление участника форума.
Не всё так просто. Приглашённую певицу на одну роль в спектакле не будут снимать на обложку альбома не с этой рок-оперой и не будут приглашать участвовать в фильме о записи диска. Значит, всё-таки были какие-то на неё планы в качестве вокалистки (и флейтистки) ансамбля.
Sagnion, тут много людей, много и мнений. И не стоит обижаться на одно из них. Спасибо Вам за терпение и попытку донести факты.

Boris Kushnir

#46
Цитата: Олег Верещагин от 27 июля 2010, 16:27:51
Arkady, предупреждение за оскорбление участника форума.
Не всё так просто. Приглашённую певицу на одну роль в спектакле не будут снимать на обложку альбома не с этой рок-оперой и не будут приглашать участвовать в фильме о записи диска. Значит, всё-таки были какие-то на неё планы в качестве вокалистки (и флейтистки) ансамбля.
Sagnion, тут много людей, много и мнений. И не стоит обижаться на одно из них. Спасибо Вам за терпение и попытку донести факты.
Олег,кто лучше знает Кашепаров или вы?
Я не понимаю  в чем причина недоверия  тому,что сказал Аркаша? Объясните,если можно.

padbiarez

Вось не разумею я гэтых спрэчак на пустым месцы! Для мяне аніякіх сумненьняў няма ў тым, што Люда працавала ў складзе "Песьняроў". Дык ці вялікая розьніца ў тым, што "працавала" ці "была ўдзельнікам"? Як рэдактар, я ніякай розьніцы ў гэтым ня бачу. Факт быў? Быў! Можна, канешне, напісаць і так: "Была запрошана дзеля выкананьня партый у "Песьні пра долю". Што ўсё роўна не абвяргае таго факту, што працавала ў складзе калектыву. І хопіць пра гэта казаць! Бо няма пра што казаць.

Алекс (ВЕТРОВ)

...Ой, няхай кажуць, няхай гавораць,
   Хоць па ўсенькаму свету,
   Я цябе любіў - любіці буду,
   Мой ружовенькі цвету!

:flowers:
HF

АБ

Цитата: padbiarez от 27 июля 2010, 20:28:44Што ўсё роўна не абвяргае таго факту, што працавала ў складзе калектыву. І хлопіць пра гэта казаць! Бо няма пра што казаць.

Ну вот же - просто, внятно.И со всеми акцентами....

Олег Гладков

#50
Цитата: Arkady от 27 июля 2010, 11:44:51
Зачем же верить Мулявину...

Это заинтересованное лицо в сокрытии собственного неблаговидного поступка. Или так и будем в детский сад тут играть?
Тогда давай притянем сюда и мнение Исуповой. А почему Мулявину можно верить, а Исуповой нельзя?

Цитата: Arkady от 27 июля 2010, 11:44:51
...или Кашепарову...

Кашепаров оставался в дружеских отношениях в ВГ (приезды ВГ в гости к Кашепарову, приезд Кашепарова на 35-летие...), поэтому удобней "не выносить сор из избы" и всячкски прикрывать неблаговидный поступок.

Однако ты, Аркадий, совершенно случайно забыл упомянуть Демешко, от которого и была информация по этому поводу (а вовсе не от Sagnion) - и этот момент уже обсуждался на форуме несколько лет назад, когда Sagnion ещё и в помине не было.

Кому верить? Кашепаров не заслуживает доверия по вышеуказанным причинам. Демешко тоже не заслуживает доверия как любитель потрепаться. Ничья. И тут вступают в силу собственные размышления каждого и анализ ситуации на основе косвенных фактов и царивших нравов. И эти размышления должны склонить каждого в ту или иную сторону. Подчёркиваю: склонить, а не вселить абсолютную уверенность.
Так вот: на основании собственных размышлений я склоняюсь к правоте Демешко. Но ты почему-то не склоняешься, а абсолютно уверен в правоте Кашепарова и готов отбросить косвенные признаки как несущественные (закрытое лицо Исуповой на диске), но притянуть за уши удобную для своей трактовки информацию (сессионная певица). Разве ты не понимаешь, что, будучи приятелем Кашепарова, ты не можешь быть объективен? А если бы твоим приятелем был не Кашепаров, а Демешко, кого бы ты тогда посылал к психиатру?

Итого, "наш ответ Чемберлену":
Цитата: Arkady от 27 июля 2010, 11:44:51
Зачем же верить Мулявину или Кашепарову, когда есть Sagnion и ему подобные писатели-историки?

Зачем же верить Исуповой и Демешко, когда есть Аркадий и ему подобные писатели-историки?

А вдруг Исупова говорит правду? Ты не задумывался? Ты никогда не испытывал чувств, когда ты говоришь правду, а тебя в ответ размазывают мордой по столу всевозможные "развенчатели"? Я испытывал много раз, в том числе были и случаи, когда свидетели этой правды ради каких-либо личных интересов врали прямо в глаза о том, что это неправда. Пренеприятное чувство, сообщу я тебе. Особенно если это происходит публично.

Boris Kushnir

За время проведенное на форуме я не заметил,что бы Аркаша лгал. Олег,зря ты так

Lili

Может, и не стОит разбираться в этой запутанной истории? Тем более речь идет о вещах сугубо личных, интимных. Чего ж копаться-то в этом.

С одной стороны, оскорбленное мужское самолюбие - страшная вещь. Вспомните хотя бы судьбу Марины Ладыниной, да и мало ли таких историй у всех на слуху.

Но ведь и женщина, обиженная тем, что ее планам петь в "Песнярах" не суждено было сбыться, тоже может быть, мягко говоря, необъективной. Так что возможно, все правда, а может, и наоборот.  Да и важно ли это по прошествии стольких лет?

А неопровержимый, мне кажется, факт - прекрасное  исполнение Людмилой ролей в "Песне о доле". Такой красивый, я бы сказала, гибкий голос. И совершенно разные образы. Молодая мать напевает нежную колыбельную маленькому сыночку, потом замечательный дуэт с Кашепаровым - мать и пастушок. Слезы наворачиваются.
А дальше совершенно другой образ - сварливая, замученная тяжким трудом, родами (семеро деток и татуля старенький) и нуждой женщина. И в конце - она же убитая горем, рыдающая над гробом кормильца и мужа.
Исупова и Кашепаров спели свои роли так, что, слушая "Долю" и не замечаешь всех тех недочетов, о которых пишут профессионалы - музыковеды.  Кашепаров продемонстрировал не толко великолепный вокал - и тоже абсолютно разный в зависимости от возраста своего героя и обстоятельств его жизни, но и незаурядные актерские способности. Уже первая его ария - плач мальчика заставляет и слушателя плакать вместе с этим маленьким созданием, уже изведавшим нужду и горе, и горестно вопрошающим - за что?
Ме кажется,   "Доля" - лучшее, что сделал Кашепаров в "Песнярах".
Остальные музыканты и певцы тоже были убедительны, но главные герои - украшение  местами неровного, но производящего (ИМХО) огромное впечатление спектакля. Браво, Исупова, браво, Кашепаров!

И было бы действительно интересно послушать записи Людмилы Исуповой послепеснярского периода. 







Олег Гладков

#53
Цитата: Boris Kushnir от 27 июля 2010, 21:29:57
За время проведенное на форуме я не заметил,что бы Аркаша лгал. Олег,зря ты так

Я тоже не заметил. Поэтому о лжи здесь не может быть и речи. Здесь речь о безапелляционности суждений на основе собственного недоказуемого мнения (в частности, отправка к психиатру - это безапелляционное заявление о своей правоте - "все, кто со мной не согласен - психи"). Аркадий выступает в роли не лжеца, а "развенчателя".
В моём предыдущем сообщении речь о лжи шла в плане "либо лжёт Мулявин, либо лжёт Исупова". А у нас нет доказательств, поэтому мы не имеем права принимать чью-то одну сторону с абсолютной уверенностью. Вот я и попытался показать, какие чувства должна испытывать Исупова от чтения постов Аркадия, если окажется, что она говорит правду. Наша задача в таких ситуациях - выказывать полную неуверенность и только лишь склоняться к той или иной позиции на основе вспомогательных данных и собственных умозаключений.

Sagnion

#54
Привет всем! Галопом прочитал сейчас всё, что написано за время отсутствия моего. Толкового стало больше. Итак, во время своей работы Люда с Кашепаровым очень даже хорошо ладили. Откуда взялась инфа, что Кашепаров "гонит" на Люду??? Пусть сам напишет. Я не верю. Это раз! Далее, Демешко лепить языком абы как и абы кому не станет, так как был одним из самых (!!!) верных и преданных вождю товарищей и за него был готов "пасть на поле боя"... Это факт. Он и на Люду зол был чуть ли не меньше самого лидера. Но факт тот, что он был сторонник правды, но из-за преданности молчал в эфире. Про Кашепарова не верю, пусть сам отпишет. Не велик труд написать, корона не спадёт! А он, вроде, Люде даже свои номера оставлял, в записной книге видел, мол, звони, Люда... Вот так, господа и дамы! Борткевич мог, он пострадавшее лицо в прямом и переносном смысле. Но с кишкой проблемы - тонковата. Далее, я всё же получил от Бадьярова сегодня ответ, когда проснулся. Он обещал перезвонить. Жду звонка. Он крепко удивлён вообще поставленным вопросом, сейчас, секундочку, процитирую:
"Ja ne sovsem ponjal, kakaja prichina tvoego volnenija? Ljudu i tak priznali, a glavnoe - ee priznal sam Muljavin. A chto kasaetsja paru nedoverchevyh neznakomzev - tak chto tebe do etogo?"
У него, видно, нет клавы с кириллицей, переводить не буду, сохраняя оригинал. Ссылка на страницу у него есть. Если сочтёт это важным или нужным - сам вам пропесочит, господа-любители врачей! Как позвонит, всё же он далече, так и обменяемся своим мнением. И вот вам: Кашепаров-ляляров... Где он? Его нет здесь, а действительный член банды, единственный в ней с высшим музобразованием на тот период - вот он! Так что больше не тыкайте на сайте своими корешастыми отношениями с музыкантами. Их мнение - это лишь мнение. факты - Люда была членом банды, а пишет не она, но Я. А она духом об этом не ведает. Не гоните на неё - она не при делах нашего разбирательства.
Так как вам заявление: "Её признал сам Мулявин?" Так что, "кто тут из временных, выходи по одному!" Попали вы, ребята, стыдно.
Ещё чуток, и я заткнусь: Люда не пищала от того, что в Песнярах, рада была, но не хренела (пардон) - это не было её цель. Её цель - сольная карьера! Отвечаю. Но если есть работа в Песнярах - это уже хорошо, работа есть работа, и она пахала - ай-ай-ай. У неё много своих песен, её цель - донести до народа именно их, так что те, кто пытается из Людки сделать рыбу-прилипалу, тот абсолютный незнавец самого предмета разговора и их фигурантов. Ясно? Повторю для надёжности - она не пищала от того, что в Песнярах, радовалась - да, но не более того! Она работала! Так чтобы больше никто не говорил, что она фантазировала или же у неё были планы на ансамбль. У неё планы - работать свой МАТЕРИАЛ! Всем доброе утро!
Memento Mori

Sagnion

#55
Да, вот ещё, слишком много разного в голове, не всё за раз успеваю сказать. Тут проскочила неоднокрантно (!) фразулька: Выдавала желаемое за... и т.д. Господи, открой глаза детям своим (во, завернул!)! Сколько же можно говорить, что у неё якобы желаемое уже было самой действительностью. Чего же боле? Один шаг, и она госпожа Мулявина, и все дела, но она слишком независима и своенравна. Знаю! Она хотела (вот это желаемое) быть независимой сольницей. Тут у нас в стране БОЛЬШИХ СОВЕТОВ с этим туго! Как это может быть, чтобы сама и композитор, и аранжировщик, и глава бэнда, и вокалиска-солистка, и всё сама. А других кормить? Композиторов надо кормить, значит работай их материал, если пишешь музыку, значит пусть её работает другой - этот принцип работает у нас до сих пор, на своём скине прочувствовал эту систему, будь она неладна! И с песенниками, раз написал песню, её должен петь другой, если не можешь писать, пой, что дают! Выразить при таком раскладе свою индивидуальность невозможно! Поэтому у Людмилы Михайловны якобы желаемое уже было действительностью. ХА! Её желаемое было гораздо больше действительносьти... И никаких фантазий, она промахнулась с карьерой своим отказом и крепко попала! Это да. Прогнуться надо было? Как скажете. Её желаемое было больше, чем действительность, о которой многие просто млели (не она, она работала!) - это её главная ошибка как карьериста, но честно по отношению к себе самой и к своей совести. Не катите бочки (извините) больше на неё. ОНА МАСТЕР! Но недальновидный. Сложность талантливого женского характера вам пока-мест тяжело понять.
Я похож на лжеца? На дуэль!
Memento Mori

Lili

Sagnion, Вы бы пощадили женщину. Давайте все же соскочим с этой темы, а?
Ну что Вы турусы на колесах разводите и этим только вредите человеку, которому хотите помочь. Или Вам важно во что бы то ни стало свою правоту доказать, даже в ущерб Людмиле? А вдруг она сюда заглянет, ей ведь неприятно, я думаю, будет, что тут ее имя полощут, хотя бы и из хороших побуждений.

Sagnion

Ну вот, джентльмены, дождался я звонка от Валентина Бадьярова. Он ошеломлён тем, что кто-то из вас вообще смог позволить себе поднять эту тему обсуждения: "Достойна ли Исупова считаться Песняром?" Именно ошеломлён. Он мне сказал, что Кашепаров никогда (!) не будет писать в интернете, но то, что они с Людмилой были в прекрасных отношениях и он не мог про неё ничего плохого сказать, Валентин подтвердил однозначно. Короче, пересказывать ничего не буду, потому что всё ещё до нашего с ним разговора и я уже сказал (см. выше). Полностью поддержал мою позицию и готов в любом судебном разбирательстве встать на нашу сторону. Как Д/п напомнил мне телефоны того же Борткевича и Мисевича. Если мне будет надо, я на полном основании имею право ими воспользоваться.
Удивление его не знало границ. Что тут мне ещё добавлять? Глупо! Итак всё ясно. Кстати, он сказал, что не может представить себе того, как Кашепаров обливает грязью свою партнёршу по сцене. Бред! Вот и всё, господа. Нервов потрепали вы нам изрядно, но задача тех, кто хотел "опустить" Исупову с трескои провалилась. Вопрос: Кто же всё-таки солгал, использовав Кашепарова как прикрытие? Ну а если не солгал, и Анатолий всё-таки делал такие заявления, то в Кашепарове мы все (и большая часть знакомых Бадьярову Песняров) будем разочарованы до бесконечной степени. "Вологда" не спасёт. Что ещё? Валентин сам сегодня позвонит (забыл кому, Тышко?) в Израиль и заручится поддержкой, если потребуется юридическое вмешательство. Теперь господа "Доброжелатели" удовлетворены? Спасибо! Пока Борткевичу звонить не буду, но если встанет в том нужда, сделаю это непременно. Ах, да, это для Lili special: Валентин сказал, что я асолютно правильно сделал и написал (он заходил на сайт и читал), а Люда сильная и плакать не будет, если за неё заступаются даже таким способом. Lili, теперь вы не волнуетесь? Ещё раз спасибо!
Memento Mori

Олег Верещагин

Сообщение Аркадия удалено. Arkady получает второе предупреждение и премодерацию на 5 дней.

Lili

Цитата: Sagnion от 28 июля 2010, 02:57:57Ах, да, это для Lili special: Валентин сказал, что я асолютно правильно сделал и написал (он заходил на сайт и читал), а Люда сильная и плакать не будет, если за неё заступаются даже таким способом. Lili, теперь вы не волнуетесь? Ещё раз спасибо!

Хорошо бы, чтобы Вы и с Людмилой это обсудили (на мой чисто женский взгляд), но это уже Вам решать, как поступать.  :friends: