Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вокалисты

Автор Dzen, 15 июля 2010, 11:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 сентября 2010, 23:05:18Значит "я разговаривал с ее звукорежиссером и он сказал" - не катит, а "На ютубе написано" - катит?
согласен. на ютубе тоже кто-попало пишет. было б неплохо интервью или "making of" на эту тему найти. В суперсекретность я не верю. Нет в этих технологиях ничего суперсекретного.

Кстати, как вам вот этот вокалист?

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 сентября 2010, 11:16:19Аркадий, ну какого такого кастрата ты увидел и услышал в советском фильме?!

Да, никакого, кастраты давно исчезли, контртеноров мало. Вот, кстати, интересная на мой взгляд ссылка с известными тенорами, которые берут высокую ноту (F) фальцетом и микстом:

http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=6Jf-lD8_iMs


Алина Лисянская

Украински рок: 911

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 01 октября 2010, 10:51:51В суперсекретность я не верю. Нет в этих технологиях ничего суперсекретного.

не секретное. Как правило, серьезные западники лояльны и делятся секретами.
Их клиентов у них все равно никто не отберет. Я тут брал интервью у человека, который 12 лет работал на студии Питера Гэбриэла. Он подробно отвечал на любой вопрос. 
Так что дело не в секретности, а в узком круге заинтересованных лиц.
Вы много читали материалов про реставрацию валиков от фонографа Эдисона? Вряд ли. А там точно никакой секретности.  :)
Мне как-то предложили устроить круглый стол по реставрации этих самых валиков. Я им ответил: "Ребята, людей, которым это интересно, можно персчитать по пальцам одной руки. Ну так соберитесь где-нибудь, возьмите пивка и обсудите вопросы".
Если б судьбу знали заранее...

orion

Не, Алинка, это "українське хер зна шо"! А украинский рок, если уж смотреть правде в глаза, скорее выглядит вот так  
или вот так http://www.youtube.com/watch?v=pTSIdBBSc64&feature=related 
или ещё вот так, допустим http://www.youtube.com/watch?v=OPbRyTpyqco&feature=related
или в особо єкстремальніх случаях вот так http://www.youtube.com/watch?v=fUr2XkpiCbQ&feature=related А то, что крутится по ТВ и представляется прессой, как украинский рок, то есть колхозный Олег Скрипка со своим "ВВ", картавый Вакарчук с "Океаном Спер..." ой, ошибочка, конечно же "Эльзы" и прочие "тартаки" и "скай-и" это не более чем то, что выгодно выдать за реальный украинский рок функционерам от нашего шоубиза.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алина Лисянская

Юра, спасибо я сейчас послушаю.
Но мне кажется, что у Вакарчука есть совсем неплохие песни.
Функционерам ведь тоже может нравится, что-то хорошее. Необязательно только г...

К то му же Балабанов для своего фильма выбрал именно Океан. И не только в фильме Брат, но и в фильме Война звучит музыка ОЭ.

Вокалист с первого ролика, между прочим, :) издалека похож на Вокарчука, а сблизи на Лагутенко. :)

Юра, у Вокарчука есть свой стиль, своя фишка. Он узнаваем и легко запоминаем, а потому сильно отличаем от всех остальных. :)

Его не любят за папу ректора Ун., высшее образование и аспирантуру. Уж как он получал дипломы, это его дело. Но у него они есть, а других нет.

А большинство рок груп, не отличаются чем-то самобытным, характерным.


http://www.youtube.com/watch?v=uqaZLBlCCpc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=1XeAXxDcjgk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hFMurUFCRvw&feature=related

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

А вот еще какая хорошая песня прямо с текстом высылаю.



Звили давно гнізда лелеки
І близькі мої стали далекими
Вклеєні фото на пам'ять
В наступний альбом

Хлібом одним ситі й напоєні
Часом болять рани загоєні
А кому мало як завжди
Сидять за столом

Приспів:
Дайте нам бути такими, якими ми є
Дайте нам спокій від ваших щоденних атак
Дайте нам бути такими, якими ми є
Тому, хто чує давно вже все ясно й так

Зайві слова кимось та й сказані
Вільні думки недопоказані
Пальці стискають метал
А мовчить мікрофон

Тайни давно стали відомими
Друзі чомусь стали знайомими
Всі хочуть встигнути сісти
В останній вагон
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

Цитата: Алина Лисянская от 06 октября 2010, 10:01:55Но мне кажется, что у Вакарчука есть совсем неплохие песни.
Функционерам ведь тоже может нравится, что-то хорошее. Необязательно только г...

К то му же Балабанов для своего фильма выбрал именно Океан. И не только в фильме Брат, но и в фильме Война звучит музыка ОЭ.
Балабанов сам коньюктурщик ещё тот!))) Песни может и есть неплохие, например "Відпусти", но исполнение.... Тем более, я был неплохо знаком с бывшей администраторшей этой группы и знаю что из себя представляет Вакарчук как таковой в принципе. От этого слушать его лично мне ещё неприятнее

Цитата: Алина Лисянская от 06 октября 2010, 10:01:55Юра, у Вокарчука есть свой стиль, своя фишка. Он узнаваем и легко запоминаем, а потому сильно отличаем от всех остальных.
Я бы сказал, что у Вакарчука это не фишка, а банальные проблемы с дикцией, замаскированные под "так и надо" + конкретный выпендрёж. Ну почему вместо "твоя" у него какая-то "твуя" и вместо "додому" он поёт про какую-то "дюдьому" ещё и с "д" на английский манер...? Да ну говно это... Может другой бы кто спел, я бы послушал, только за исключением песен типа "машина" (тоже мне, блин, "маленький гигант большого секса :D) Но в его корявом исполнении... Нет уж, я пас....

Цитата: Алина Лисянская от 06 октября 2010, 10:01:55А большинство рок груп, не отличаются чем-то самобытным, характерным.
Ну вот послушай то, что я накидал выше. По-моему куда интереснее, чем Океан Эльзы. Из вышеприведенных мною команд ТОК на данный момент издаётся в России на "Мистерии Звука", Сухой Остров - один из довольно востребованных клубных коллективов в Москве. На сегодняшний день живут и работают там. Плач Ієремії в Украине спокойненько живут в статусе живой легенды, периодически приезжая почётными гостями на фестивали типа "Таврийских Игр". Группа ТОЛ получила 4-е место на всемирном конкурсе Global Battle Of Bands. Всего этого вышеназванные коллективы добились сами. Без богатых и влиятельных пап и т.д.  Исключительно собственным талантом и усердием. Вакарчук кроме усердного самопиара пока что ничем не блещет. Если бы не папа, весьма посодействовавший вливанию в ОЭ денег сначала от "Пепси-Колы", потом от пива "Черниговское", потом я уже забыл, кто там следующий спонсор, то кому бы Славик со своим коллективом был нужен? Ведь таланта-то особого там не наблюдается. Так... временами неплохо. Но всего лишь не более чем неплохо. Не выше.
А ещё для меня тут есть повод немножко погордиться, поскольку в группе Сухой Остров на данной записи играет мой бывший барабанщик (к сожалению в начале лета он от них ушёл, проработав в группе более 10 лет), барабанщик группы ТОК тоже сотрудничал с нами, а с группой ТОЛ мы работали по организации концертов и до сих пор дружим. Но это уже так, лирика, личное))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Юра, расскажи подробнее об ОЭ. Они вроде давно на маркете. Кто это такие?

Eugene

Из выложенных Юрой групп мне понравилась только "Плач Ієремії", даже ещё несколько роликов в "трубе" посмотрел. Просто, но органично.

ТОК - очень претенциозно, "Сухой Остров" напомнили ранних DDT, но по-украински, ТОЛ - шумно и неоригинально, уж лучше "колхозный Олег Скрипка" (всё ИМХО, разумеется).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Ну, я позволю себе всё же не согласиться с тем, что ТОЛ это неоригинально. Подобного рода "альтернативы" только сейчас стало много, а в 2003 году.... Такое не многие могли показать. Другое дело стилевые предпочтения... Я сам "альтернативу" не люблю. Пожалуй только ТОЛ и является исключением. Нравятся мне их депрессивно-меланхоличные тексты. Ну, а сходство Сухого Острова и ДДТ, как по мне,  скорее духовное чем музыкальное. Эти два коллектива дружат уже много лет.)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Согласен, моя нелюбовь к альтернативе даёт о себе знать.
В любом случае спасибо, "Плач Ієремії" ещё послушаю, интересная группа.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Юра, я послушала. Спасибо. :)
Хочу сказать, что эти темы мне интересно слушать в оригинале. Поэтому мое мнение близко к тому, что сказал Евгений.
Вакарчук же и Скрипка, какие они не на есть, а все же сами являются оригиналом.

Говоря о фишке Вакарчука, я имела ввиду не  специфическую дикцию, а  качание голоса в конце фразы, такое своеобразное вибрато. Помоему он удачно применяет этот прием.

Клип Машина посвящен конкретному событию -- покупке автомобиля и не более.

Насчет Балабанова, как конъюнктурщика, я тоже не соглашусь. Конъюнктура пользуется "популярностью" у заказчика, но не как не у народа, который является просто потребителем.
Купить, наверно можно многое, но ни как не признание и любовь народа. Это относительно обоих моих подзащитных. :):)

И еще, вот как бы нам всем научится в обсуждении творчества не выходить за эти рамки?
У моей тети здесь друзья, бывшие львовяне, они знали семью Вакарчука и отзываются о нем очень хорошо. И киевские друзья с ним общались после концерта. Тоже рассказывали, что Вакарчук скромный, интеллигентный, без всякого выпендрежа, нормальный.

А в ожидании его приезда в Киев, пикеты фанатов растянулись чуть ли не на всем протяжении от Львова до Киева. Ну разве это папа может купить?

Не знаю на сколько его хватит, но пока слушается.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Фотки.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Фотки.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.