Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Разговор с Алиной Лисянской

Автор Алекс (ВЕТРОВ), 16 мая 2010, 21:54:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

Олег, а у нас в стране сейчас все меньше. Больше только то, что хуже, например, наркоманов и беспризорных. Узнали же некоторые на Западе и в ряде других стран, что в 45 году гитлеризм победил не Советский Союз...  А остальное о нас узнать, раз плюнуть... :D
HF

Киже

"Не Советский Союз" в каком смысле? В смысле "не только он" или "вообще не он"? И кто эти некоторые (кто узнали)? Двоечники? Я меня есть знакомые на Западе. И все прекрасно знают о решающей роли СССР во второй мировой войне.

А неучей всегда и везде хватало. Kак вы думаете, каков будет самый распространенный вариант ответа на вопрос, кого "свергла" Октябрьская революция 17-го года в России? Я не удивлюсь, если большинство ответит, что царя.

Киже

Цитата: Lili от 16 мая 2010, 20:13:53А уж что они оттуда выудят - зависит и от нас (от семьи, в смысле).
Как в Китае?

Алина Лисянская

Так кого все-таки свергли в 17-м году?

А решающая роль СССР во второй мировой войне, на Западе всегда принижалась и всегда  будет принижаться. Кому это интересно приоритеты такой победы отдать своему геополитическому противнику.
Какие-то Ваши пятерочники может и знают кто есть кто. А основная масса кушает, что ей подают не задаваясь вопросами. Двоечников ведь везде большинство.

Если это не так, то объясните почему руководство союзных войск капитуляцию Германии подписывали не вместе с СССР, а сами и раньше на месяц? И День победы соответственно у них не 9-го мая.

День Победы над фашизмом 9-го мая нигде в мире не отмечается, лишь там где присутствует инициатива России.

P.S. Я здесь сталкивалась с таким аргументом: Россия войну проиграла, а Америка выиграла, потому что русских погибло в сто раз бильше, чем американцев.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Алина, будь осторожнЕЕ, мы можем оказаться на грани 3-й мировой войны. Начинай устанавливать баррикады.


Олег Верещагин

Цитата: Алина Лисянская от 17 мая 2010, 09:24:24
Если это не так, то объясните почему руководство союзных войск капитуляцию Германии подписывали не вместе с СССР, а сами и раньше на месяц? И День победы соответственно у них не 9-го мая.
День Победы над фашизмом 9-го мая нигде в мире не отмечается, лишь там где присутствует инициатива России.
Алина, учите матчасть:
http://wwii-soldat.narod.ru/OPER/ARTICLES/041-kapitul.htm

Boris Kushnir

Аркаша, ты просто читай.Оказывается чукча-читатель гораздо приятнее чукчи-писателя))

Алина Лисянская

#7
Аркадий, война не может начаться, потому что она еще не заканчивалась с тех незабвенных времен, когда Каин Авеля убил. :)

Олег, это ведь не документ -- это опус, неизвестно чей к тому же.
Однако и он не противоречит главной идее которую я высказала, СССР у Западных союзников свою победу выдрал из глотки. И поэтому на Западе она нигде не отмечается. Никто не будет праздновать чужую абсолютно мистическую Победу!
А я вот смотрела два фильма, или три не помню, подробных с фактами, документами и хроникой Сванидзе. Так вот ему я больше верю. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

То что союзники потом все-таки подписали капитуляцию с участием СССР, это понятно. Я забываю это упамянуть, как само сабой разумеющееся.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Алина, это факты. Вы можете поискать информацию любым поисковиком. Получите примерно тот же результат. Хорошо бы это делать, прежде чем писать глупости. А день Победы союзники празднуют 8 мая, неужели Вам это неизвестно?
И ещё, надо писать "упомянуть". Уж извините, тема такая.

александер

Lili !  Да, Вы правы на все сто. Помимо этой "классики" печаталось ещё множество всякой гадости большим тиражом и на хорошей бумаге.   Но ведь дрянь не читали...     "... и рыба в Каме ещё была..." :) - это я цитирую А. Райкина

Алина Лисянская

А-а, значит все-таки 8-го. Типо раньше. Понятно.
Так почему глупости, если все-равно не 9-го.

У нас, Олег, не празднуют не 8-го, не 9-го, поэтому в таких мелочах могу ошибится. Ничего страшного.

А кого свергли в 17-м, так ни кто и не знает!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ambra

#12
Цитировать
А кого свергли в 17-м, так ни кто и не знает!
Алина, так, может, просветите нас?.. ;)

Алина Лисянская


Это Киже задал такой вопрос, Амбра. Я всегда думала, что царя, а Киже знает что-то другое.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алина, мне юные дарования в таких случаях обычно говорят: "Тебя что, в гугле забанили?"
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик