Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фото ранних Песняров

Автор koresh, 05 марта 2004, 03:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

На первом плане бодро вышагивает Гришка Шнейдерман. Сначала рабочий, а потом бригадир рабочих. С Песнярами с самого основания, патриот группы. Даже, если не ошибаюсь, ездил с ними в Америку.
Царство ему небесное!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 марта 2010, 23:30:06На первом плане бодро вышагивает Гришка Шнейдерман
Тот, который по преданию  на концерте перед исполнением "Крика птицы" мороженую курицу на сцену бросил?

Boris Bernshteyn

Он самый! Национальный продукт, можно сказать, пожертвовал ради искусства! :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

А ведомо ли истории чья была курица - отечественная или венгерская?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Eugene от 29 марта 2010, 03:27:37А ведомо ли истории чья была курица - отечественная или венгерская?

В те времена в наших магазинах еще и французские были. Чистенькие такие, в упаковке цветов французского флага. Но боюсь, теперь уже за давностью времени национальность курицы установить не удасться. Хотя, может ББ и в курсе.  Надеюсь все же, что это был импортный продукт - наши в те времена выглядели устрашающе - с гребешком, когтистыми лапами и недощипанными перьями. Чистые драконы.
Пардон за оффтоп  :confused: - воспоминания молодости нахлынули...

Eugene

Французских я что-то не помню. А про наших да, тогда народ гадал, своей они смертью умерли или насильственной и не пешком ли шли до прилавка магазина. Тоже извиняюсь за оффтоп. Эх, молодость, молодость...  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Lili, я надеюсь, вы прекрасно понимаете, что это чистой воды анекдот, и что в реальной жизни такого никогда не было?


Сергей 1959

Борис Григорьевич!
Не могли бы Вы предложить нам несколько фотографий из Вашего личного архива того периода, когда Вы работали в "Песнярах".Это было бы очень интресно 24 года спустя.

Lili

Цитата: Arkady от 29 марта 2010, 03:46:36Lili, я надеюсь, вы прекрасно понимаете, что это чистой воды анекдот, и что в реальной жизни такого никогда не было?

Не знаю, не знаю... Я прочитала об этом здесь - http://newspb.by.ru/478/pesniary.htm. Так что правда это или анекдот  - на совести Валерия Сергеевеча.

Boris Bernshteyn

Цитата: Сергей 1959 от 29 марта 2010, 18:55:52Борис Григорьевич!
Не могли бы Вы предложить нам несколько фотографий из Вашего личного архива того периода, когда Вы работали в "Песнярах".Это было бы очень интресно 24 года спустя.
http://www.bborka.com/photki/s_pesnyarami/3_s_pesnyarami.htm
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

Борис Григорьевич!
Большое спасибо за ответ, сам я просто забыл посмотреть Ваш сайт.На этом сайте, лично для меня, очень интересны Ваши литературные записи, потому что сам иногда сочиняю поздравления коллегам в стихах.

Arkady

#26
Цитата: Lili от 29 марта 2010, 21:29:05Не знаю, не знаю... Я прочитала об этом здесь
http://newspb.by.ru/478/pesniary.htm. (кстати, чтобы открыть эту ссылку, нужно удалить точку после htm - прим. авт.)

Интересным для некоторых в статье нашел это:

Цитировать...именно государству в Белоруссии принадлежит авторское право на название ансамбля...

Анекдот про бройлерную курицу пусть остается на совести Валерия Сергеевича.
А на моей совести пусть остается вот этот анекдот: помню как-то приехали к нам в Донецк "Белорусские песняры", точнее это было 20 декабря 2004 года во дворце молодежи "Юность". Состав их был прочным и неизменным, как всегда, за исключением Михаила Пендо, который тогда занимал место ударника в легендарном коллективе. Концерт проходил наура и с полным аншлагом. И вдруг, в самый кульминационный момент песни "Беловежская пуща", на сцену выскакивает разъяренный зубр. Концерт был тут же приостановлен до того момента, пока животное не было обуздано и отправлено своему владельцу. Далее концерт был продолжен и проходил с неменьшим успехом, даже была исполнена слиста песня местного донецкого композитора и поэта В.Быкова "Храм".
Оказалось, что это ребята из разделочного цеха донмясокомбината привели зубра на концерт его любимой группы.

P.S. Кстати, помню Валерий Сергеевич тогда даже не улыбнулся.






orion

Слава Богу про слонов у Песняров вроде не поётся))), а то мало ли.... как приведут.... не отмахаешься потом))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Киже

дык нету слова зубр в песне той. коленопреклонные олени есть. Arkady, может это олень был?

orion

Зато про Пущу - вот и зубр тут как тут.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.